E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Сломали несколько десятков крестов!»: вандалы осквернили крупное кладбище в Екатеринбурге

«Сломали несколько десятков крестов!»: вандалы осквернили крупное кладбище в Екатеринбурге

Свидетелями инцидента стали екатеринбуржцы, которые ухаживают за могилами своих родственников

Екатеринбуржцы, которые приходят на кладбище и ухаживают за могилами родственников, рассказали о сломанных крестах

На Лесном кладбище в Екатеринбурге вандалы осквернили могилы. Они спилили и сломали несколько десятков деревянных крестов, рассказала E1.RU читательница Евгения.

— На могилах наших родственников сломано два креста. Я ездила проверить могилы и обнаружила сломанные кресты. Не один, не два, а десятки. Пока ходила вокруг, насчитала более 20. Думаю, что их еще больше, — рассказала женщина корреспонденту E1.RU.

На кладбище сломаны десятки крестов

— Самое удивительное, что рядом нет никаких остатков, ни самих крестов. Всё подчистую унесли. Причем многие кресты ведь массивные и очень тяжелые, это не самое простое мероприятие, — говорит Евгения.

Женщина уверена, что кресты сломали сотрудники фирмы, которая занимается установкой памятников, чтобы нажиться на новых заказах. Однако это лишь предположение.

— Так просто это никто не оставит! Кладбище охраняется, оно в принципе идеальное: там никогда не воровали ни цветы, ни венки, всегда всё было спокойно. Я спросила у охранников, что произошло, но они только ответили, что в курсе и что полиция уже разбирается, — добавила екатеринбурженка.

За комментарием мы обратились в отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, там обещали ответить позже. Дозвониться по номеру кладбища, указанному на официальном сайте, не удалось.

В феврале мы сообщали, что бездомный спилил 24 креста на Лесном кладбище, чтобы разжечь костер. Мужчину задержала полиция.

Прочитайте историю Лесного кладбища. Там похоронена семья прокурора, которую взорвали на Урале. Совершить виртуальную прогулку по другим кладбищам города можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления