20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (286)
1 июн 2021 в 11:46

Власть не испытывает чувство стыда за свои действия.

Фото пользователя
1 июн 2021 в 11:38

Кра-со-та! Родители молодцы! Идите до конца, терпения вам и сил!!!

Фото пользователя
1 июн 2021 в 12:52

Родителям здоровья и терпения!!!

1 июн 2021 в 13:57

вас поддерживает весь город, все нормальные адекватные люди, боритесь за правду, необъодимо найти и наказать убийц сына, на комментарии ботов или обиженных жизнью не обращайте внимание

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 11:32

На днях брали бывшего сотрудника на химмаше, который стрелял из реального оружия и двух людей реально ранил, ещё и в щиты штурм-группе попал много раз. И он жив. А парень с ЖБИ был застрелен через дверь, не имея в руках мифического оружия и никого не ранив вообще. Чудеса да и только

ОТВЕТИТЬ
Сашка
1 июн 2021 в 11:33

Парня просто убили, убили по беспределу и как всегда замешан некий майор МВД который знает телефоны собра, знает как поставить ситуацию где могут взять и убить парня

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 12:27

Вообще, это конечно самое чудовищное стечение обстоятельств, которое может быть.
Какая то бабушка нашептала, что у него там заложники.
И Омон действовал из расчета, что они должны были освободить заложников.
И первое, что кричал ОМОН когда залетел в квартиру, где заложники!!!!.
Кто вбросил инфу про заложника и есть основной виновник убийства.
Далее действия ОМОНа сверх некомпетентны, даже абсурдны.
Стрельба через закрытую дверь при наличии заложника.
Вообще было ли основание отдавать приказ стрельбы на поражение.
К стрелку вопросов нет, он обязан выполнить приказ, вопрос в другом, какой баран этот приказ отдал и какие у него были для этого основания.
Этот случай стал вершиной глупости нашего управления в системе Росгвардии, поэтому его и засекретили. Выводы конечно они сделали последнего стрелка брали живым, хотя он сам напрашивался.
Но этот случай, я думаю его не забудут никогда. И меньшее, что можно было сделать это извиниться перед родителями погибшего и выплатить им компенсацию. Но вместо этого руководства Росгвардии повело себя как крысы, засекретив информацию о фатальной тупизне, которая там у них твориться.
Хотя на общем фоне нашего зазеркалья абсурда, это и нормально.

ОТВЕТИТЬ
Сам
1 июн 2021 в 11:35

Жизни русских имеют значение!!! Убийц на зону вместе с их нацначальством🔥🔥🔥Прекратите убивать своих граждан...🔥🔥🔥

1 июн 2021 в 11:22

Правильно, родители боритесь за правду! А то полицаи беспредел творят.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 11:41

Товарищи и господа! Пора заканчивать этот беспредел! Пока мы не уберём эту власть, всё будет только хуже! В сентябре голосуйте с умом!

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 12:49

Откуда у вас это инфа что он украл, у него не прошла транзакция на кассе , а деньги с карты списались, вот с этого момента и начался конфликт. Или вам легче представить, что человек пришел грабить обойный магазин с 3 рулонами обоев. Такого, за всю историю эволюции человечества нигде в мире не разу не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 11:42

ЛЕО- то как прославился... задумаешься стоит ли за покупками туда ехать

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 11:35

нам все время пытаются представить что прошлое ужасно
творя ужасное в настоящем

Гость
1 июн 2021 в 11:29

стрелял бы из окна в пьяном угаре остался бы жив как показала практика химмаша

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
1 июн 2021 в 11:44

Как же много не договаривают в этом деле. Чьи-то большие задницы там замешаны и могут полететь прицепом, если делу дать ход. Очевидно же.

1 июн 2021 в 11:37

Ровно год прошел и вот ситуация на Химмаше по острее будет чем на ЖБИ. Но исход совсем иной.... В чем разница.? Дело на ЖБИ под грифом секретно. Что вы пытаетесь скрыть, как хату обнесли с вооруженным разбоем!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 11:42

Обычное убийство засекретили, т.к. пока эта дружина нужна государю, а потом их всех сдадут с потрохами.

Вывожу на чистую воду
1 июн 2021 в 11:26

Есть шанс на справедливость. За шкирку всех и к ответу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 11:59

Пусть также ответят на вопросы
1. В руках у Таушанкова нет обоев. Были ли они найдены при обыске квартиры?
Это гостайна? Нет?
Следовательно, нет кражи или грабежа, есть попытка
2. Проверить платежи по карте, была совершена оплата или нет.
Была? Это гостайна?
Если была, то была покупка
3. На каком основании парня обвинили в распространении наркотиков? Это гостайна?
Подтверждено?
Нет? Это клевета
Почему никто не ответил?
4. Пока не будут наказаны виновные в зверском убийстве народ будет видеть в полиции врага.
Вы этого хотите?
Виновные, и в первую очередь майор, должны быть наказаны.

Успехов.
В том что суд примет сторону невинно убиенного не сомневаюсь ни разу.

За преступлением неотвратимо должно следовать наказание.
Преступление убийство не виновного.

ОТВЕТИТЬ
Демьян
1 июн 2021 в 11:43

Ответить должно не государство, а те убийцы, лишившие жизни человека в его собственной квартире, безо всяких на то оснований и хоть какой то необходимости и обоснованности....

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июн 2021 в 11:53

Теперь становится понятным, что что-то неладно и странно с магазином ЛЕО.
Все началось там ...
Полицейские убили очевидца или свидетеля чего-то ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 11:44

убийцы должны сидеть, расстреляли как международного террориста

Гость
1 июн 2021 в 11:28

несчастный родители!!! идите до конца, не было ничего такого экстра страшного в ситуации, что нужно было убивать парня. Полного видео из магазина так людям и не показали. Есть ситуации и пострашнее - стрелок с Химмаша (бывший сотрудник полиции), стрелок-предприниматель на Порше у Алатыря, Неадекват-предприниматель, который битой зеркала разбивает. Что-то ни кого полиция не убивала.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
1 июн 2021 в 11:45

Кража то уже доказана? Чего так безапелляционно?

Фото пользователя
1 июн 2021 в 11:34

Ясно же, что его не за обои грохнули.
Его угораздило куда-то влезть и его "стерли".
Всё остальное в этой истории - постанова.
И обои, и якобы сопротивление полиции (нападение на них! - о как)
Не представлена даже запись кражи обоев из Лео, только попытка убежать из этого злополучного магазина и погоня. Что он к своей погибели разузнал - тайна. И кто-то очень не хочет чтобы она открылась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 11:30

был бы из диаспоры как в новосибе дело бы завели на полицая

1 июн 2021 в 11:41

🙏

Гость
1 июн 2021 в 13:32

Засекретили все??????????? С какого перепугу???????????? В квартире у Таушенкова целая гора обоев обнаружена была на фото видно как же он все умудрился в рюкзак уместить? Он же плоский видно на видео что пустой и в нем ничего)))
Ищите полицая в нем все дело тот что в магазине околачивался и кстати что он там делал в магазине????????? И почему продавцов всех по разным точкам раскидали лишь бы они в этом магазине больше не работали? Оо друзья нас ждет много открытий в будущем и полиция будет выглядеть ой как нехорошо(

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
1 июн 2021 в 12:27

Забавно получается, парня с обоями и без оружия (игрушечный автоматик и газовый балончик не в счет) расстреляли через дверь на глазах у отца, а химмашевского активного стрелка, который поливал улицу, прохожих и росгврдейцев из нарезного оружия градом свинца, пытался взять заложника - вежливо задержали при помощи спецсредств и даже лицо теперь замыливают на фотках. Ну вы серьезно? Неправильный пидагогический эффект какой-то получается, для будующих психопатов с разрешением...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 14:08

Очень странно, человек который стрелял из окна своей квартиры и где есть жертвы, взяли живым, а вот где обои украл, взяли мёртвым !!! Что за бред, правильно народ возмущается, потому что устали, что за дебилов держать !!!

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июн 2021 в 11:43

Нет у народа будущего ...
Впереди беспросветный мрак, нищета и смерть ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 11:47

По беспределу убили

Гость
1 июн 2021 в 13:17

У нас с топором можно за людьми гоняться ну и придушить слегка сразу отпустят и никакого омона а за обои расстрел в собственной квартире вот так😉

Эта история навегда останется в тайной комнате бесовского города. Родители не сдавайтесь, бейтесь дальше за правду. По новой Конституции РФ чихает на любые решения ЕСПЧ и т.п.

гость
1 июн 2021 в 11:35

Полицейские в России - неприкасаемые ...
Полицейским можно творить все, что им взбредет ...

Умозаключатель
1 июн 2021 в 13:47

Ооо. Сейчас на этот позор еще и Европа посмотрит. А потом мы еще удивляемся, что нас "ненормальной страной" называют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 11:31

Что толку ворюги исключились и еспч им не указ только европа и остальные страны признают еспч тем более тайной покрыли ,умыли руки от ответствености

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 11:48

Родителям добиться справедливости! Виновным полицаям понести наказание! Е1 освещайте тему, дело резонансное.

Гость
1 июн 2021 в 11:31

Полицаи, обслуживающие режим, должны сидеть в тюрьме.

парфирий
1 июн 2021 в 11:29

Комментарий Рф будет, жизнь смерда ничего не стоит

гость
1 июн 2021 в 11:22

Репрессивная система и запуганное, полностью бесправное население ...

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
1 июн 2021 в 11:42

Сейчас быренько переведут из грифа "Совершенно секретно" в гриф "Особой важности" и на это будут ссылаться в ответах.

Гость
1 июн 2021 в 11:58

Все правильно...пусть теперь думают остаток жизни что отвечать....если бумеранг раньше не догонит

Гость
1 июн 2021 в 16:07

Чаще всего поддерживаю действия властей, но не в этот раз. Убили парня и ни с кого не спросишь.Правильно, что обратились в еспч.

гость
1 июн 2021 в 12:29

В.Таушанков: так убивают только в случае, если хотят чтобы человек навсегда замолчал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 14:25

УБИЛИ, Засекретили. "красота"!!!!
и это только начало.

гость
1 июн 2021 в 11:26

Гондурассия ...

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июн 2021 в 13:00

Сменится режим и Владимира Таушенкова признают Жертвой режима.
А в Екатеринбурге ему обязательно поставят памятник и в его честь назовут улицу .

ОТВЕТИТЬ
Бес
1 июн 2021 в 12:40

Кто сделал вбросы в повестку изначально про обои и заложников?
Из тех аккурат кто засекретил изначально свои преступные дела, кто не хочет расследования.

Гость
1 июн 2021 в 15:05

Вопрос простой - где мы живем?
хотя уже понятно.
пусть мир ужаснется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 12:09

Светлая память Володе!

Дед мазай
1 июн 2021 в 22:58

Парня убили необоснованно!! Зачем стрелять через дверь??!!!

Удивленный
1 июн 2021 в 12:30

Хоть сторону полицаев, хоть сторону подозреваемого в краже возьми, а дело тут не раскрыто, остается темным ... любого могут прикончить в своей квартире потому что руки у кого-то чешутся и терпения не хватает ... а если терпения не хватает, то в полиции служить нельзя, там все-таки огнестрельные дула выдают ...

Милиса
1 июн 2021 в 12:49

Ровно год прошло после этого события!

Гость
1 июн 2021 в 21:53

Я пришла на этот сайт год назад только из-за этого убийства. Я не из Екатеринбурга, но уже год захожу ежедневно именно ожидая новости по этому беспрецедентному событию. Разочарование в государстве просто шоковое. Розовых очков и раньше не было, но случай с Таушанковым просто как мешком по голове. И успокоюсь я только когда майор будет сидеть на скамье подсудимых вместе со своими подельниками, отдававшими приказ на убийство.

1 июн 2021 в 11:44

Эх е1 е1, как я вас понимаю, НО Российское государство никому не должно, тем более какому то там еспч. Поправки не зря принимали.

ОТВЕТИТЬ

Погибшего при оказании сопротивления силам специального назначения МВД, а не убитого.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июн 2021 в 11:41

РФ в суде прикроется государственной тайной, и все ей сойдет

ОТВЕТИТЬ

а потерпевшим от нападений Таушанкова что-нибудь положено?

ОТВЕТИТЬ
Тот кто фон Бисмарк
1 июн 2021 в 11:35

ЕСПЧ присудит родителям тысяч 100 Евро,а может и больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 20:47

Капец государству

Ирен
1 июн 2021 в 21:23

Мне очень больно и горько от того, что погиб молодой мужчина, и остались родители без опоры на старости лет. Сил вам, и терпения, пройти этот путь до конца. Пусть виновные в убийстве будут привлечены к ответу.

ыыы
1 июн 2021 в 11:24

дебильная страна

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 13:21

Жалоба в еспч- это конечно прекрасно. Но теперь решения этого суда не является обязательными для исполнения РФ

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
1 июн 2021 в 11:50

Палили из обоев неглядя с балкона?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 11:41

Дак вроде как одобрены ведь законопроекты о приоритете Конституции РФ над решениями международных организаций и судов. Нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 19:23

пусть справедливость наконец восторжествует !

Гость
1 июн 2021 в 23:49

Так держать! Добивайтесь правды! Маньяки, барыги, педофилы- все живы, кто сидит, кто на свободе и при их преступлениях они живы и мы их содержим на свои честно заплаченные налоги! Желаю вам удачи! Сила в правде!

гость
2 июн 2021 в 01:13

засекретилипотому што охринеете когда праду узнаете
не сложно догадаться

1 июн 2021 в 11:47

ну ответят власти и что дальше??? мертвых то уже не вернуть !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 13:36

Вот много пишут Европейский Суд, европейский суд.. сейчас все решит.
А что именно? Представляете, приходят документы, где указано: "был штурм квартиры подозреваемого в преступлении официальными властями несколько долгих часов с переговорами, появлениями родственников и тд. И фигурант "противоправных со стороны властей действий", по НЕПОНЯТНЫМ причинам на требование сдаться долгое время, по непонятным мотивам, сопротивлялся.
И что они должны думать? В Европе принято подчиняться полиции, это ЗАКОН.
Только потом можно оспорить противоправные действия силовиков, но подчиниться официалам гражданин страны обязан!
Вот тот же Голунов, интеллигентный, образованный человек, не стал устраивать баррикады из стульев и пшикать из баллончика, махать муляжами оружия, и, в итоге, выиграл битву. Молодец, нечего сказать.
А тут что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 14:29

РАЗБОЙ!
Это называется РАЗБОЙ.. Хватит уже ГЛУПОСТЬ про кражу в каждую тему писать..
Кража если он ночью залез и никто не видел
Грабеж это когда открыто стащил и сбежал
Разбой когда достал нож им махал с сторону людей и заставил отдать..
видео есть
наказание соответствующие

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2021 в 13:12

ходить в магазин с ножом, потом бегать с обоями, запираться в квартире это оказывается нормально)))то что его застрелили конечно беспредел,но и к этому таушенковк куча вопросов...

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
1 июн 2021 в 11:22

Отца спросите.

гость
1 июн 2021 в 12:42

В нашей стране либо ты охраняешь, либо тебя охраняют.
Третьего не дано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 13:51

Госуларству как и нам похрен на это еспч

Таня
1 июн 2021 в 13:18

Просмотрела видео трансляцию еодина у дома того дня. Мне вот интересны последние кадры "родители вышли из дома с пакетами". Это уже после того, как уехала ритуальная машина. Что странно? У меня папа умер дома, на руках, так сказать... Я говорить-то не могла, ревела... А тут сын умер, и мать с отцом тащат пакеты, причём мать ни разу не подняла свободную руку к лицу, чтоб вытереть слезы... Родители ли это? Один из вопросов. И что вообще за видео?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2021 в 11:38

родителей понять можно но вокруг этого вьются все кому не лень пиарятся и тп и тд что печально раскручивают все что можно раскрутить под благими намерениями проста раскручивают это все что бы пропиарить и нагадить !!!!!!

-666-
1 июн 2021 в 12:11

Поверьте СОБР не придет просто так, ни ко мне, ни к кому бы то ни было. И не будет ломиться в квартиру. А уж кидаться на СОБР с ножом и макетом винтовки - верх неадекватности. Так что еспч просто, скорей всего, подскажут дорогу куда ему пойти.

ОТВЕТИТЬ
Таня
1 июн 2021 в 13:24

Слушайте, за вами когда-нидь гнались за покупку или непокупку обоев??? Явно, здесь что-то ещё! Мы с вами практически ничего, от слова совсем, не знаем. Очень глупо выглядят фразы "каАшмар, за обои убивають!" Не за обои!!! Наивность детская!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 13:32

Человек шёл в магазин с холодным оружием ... зачем 🤦‍♀️... чтобы обороняться ??? ... какой-то план был в голове ... однозначно ... раз взял в руки нож

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 12:40

А мне вот интересно другое, адвокат пишет, что дела рассматриваются 8-10 лет, жалобу приняли только из-за преклонного возраста родителей. А жалобу Навального рассмотрели меньше, чем за год. Интересно у него тоже возраст или в ЕСПЧ кто-то ровнее перед законом?

гость
1 июн 2021 в 12:02

еспч нам не указ

ОТВЕТИТЬ
Таня
1 июн 2021 в 12:46

Год назад на еодин:'Из квартиры изъяли два ножа, арбалет, газовый баллончик и автомат для страйкбола." Кроме того, он напал на сотрудников с ножом и автоматом, брызнул в лицо одному из баллончика, тот получил ил химический ожог. Вдобавок, когда он бежал из магазина," огрызался" ножом. Почитайте " прямую трансляцию" еодина на эту тему!!!
Товаришчи, вы о чем вообще?! С оружием на сотрудников!

ОТВЕТИТЬ
Флюгер
1 июн 2021 в 15:54

По прочтении комментариев понял половина, пишущих здесь школяры, типа: дурак - сам дурак

Гость
1 июн 2021 в 13:15

Ааааааааааа помогите!!!! Кастрюлеголовые и подпендосники налетели с комментами !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 19:25

Да хрен с ним с этим бедолагой , забыли уже. Одним больше одним меньше.

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 12:04

Российское государство никому ничего не должно, особенно ЕСПЧ, который выносит политизированные решения

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2021 в 11:41

либерасты это нарочно делают? типа его убили ,потому что он украл обои ?

ОТВЕТИТЬ
Флюгер
1 июн 2021 в 15:29

Какой суд примет жалобу без доказательной базы? Это не суд

ОТВЕТИТЬ
Меткий Шмайссер
1 июн 2021 в 12:02

Вот мудрое решение. В еспч подтвердят , что менты всё правильно сделали в этой ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 12:08

О чем новость? что они правильно бумаги оформили и письмо дошло?
Думаете какая то другая правда будет?
убит при задержании оказал сопротивление, был вооружен, недавно такого же в сквере завалили, тоже ножиком махал, думал бессмертный

Гость
1 июн 2021 в 18:30

Лучше бы за воровство обоев получил 1-2 года условно и жил бы себе дальше. Нет, надо дальше нагнетать ситуацию.

Гость
1 июн 2021 в 18:28

Воровство обоев -> нападение на полицейского -> захват заложника -> убийство заложника.
А ведь всего этого могло и не быть! На каждом из этих этапов, ситуацию можно было разрулить.

Гость
1 июн 2021 в 19:21

Пора бы перестать мусолить прошлогоднее... больше не очем написать?

Гость
1 июн 2021 в 11:56

Когда такой индивид будет у вас телефон забирать, отдайте его, ведь это такое европейски и ЕСПЧ вам спасибо скажет

ОТВЕТИТЬ
Бой Некст Доор
1 июн 2021 в 13:53

Зря они в ЕСПЧ обратились, сейчас наши верха откажут в исполнении ЕСПЧ, потом к любому делу будут применять гостайну чтобы не повадно было. Опасный прецедент в общем

Гость
1 июн 2021 в 13:27

А зачем он ограбил магазин с ножем в руках? У него денег на обои не было?

Гость
1 июн 2021 в 11:44

Чем больше за таких как тушонков заступаются либералы вместе с еспч, тем больше этих либералов ненавидит народ. Это хорошо.