16 июня среда
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
10 июн 2021 в 11:29
В 2015м жили на Уктусе, а на работу приходилось ходить через мост объездной. Так на Самолетной у бараков мужики со стоянки развели огромную стаю собак. Местные сердобольные подкармливали их, когда шли на электричку. Чего уж там... сама пару раз носила им еду... пока однажды не вышла из дома чуть позднее, когда электричка уже уехала... Народа не было никого, я на 7м месяце беременности, а собаки начинают кидаться на меня, у них пена изо рта. Спас какой-то мужчина, всю жизнь буду благодарна ему. Он меня просто схватил и выдернул из окружения блохастых.
Так вот, тут же, придя на работу, написала в УК Чкаловскую о ситуации с просьбой отловить собак, на что получила отказ. Написала в Спецавтобазу, на что тоже получила отказ, так как в тот год у них не было договора на отлов, да и распоряжение они получают от УК. Круговорот бюрократии в природе.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

10 июн 2021 в 11:04

Желаю успехов! Не сдавайтесь! Просто в путинской России жизнь человека мало ценится.

ОТВЕТИТЬ
Anny
10 июн 2021 в 11:07

Да похоже уже весь юг России - какая-то сумеречная зона. Урал еще более менее держится, здесь уральские люди суровые если что, могут и приструнить всяких варягов -управленцев, хотя случаи с собаками тоже разные были, пока только не такой тяжести. А в центральных и южных областях, в Башкирии - уже постоянно такой беспредел, на людей насрать полностью.

ОТВЕТИТЬ

безусловно стаи бродячих собак должны обезвреживать, передавая животных в питомники (если их там согласны принять) и / или усыплять особо злобных, но данная трагедия ни в коем случае не означает, что над животными надо издеваться, обрекая их на мучительную смерть, о чем недавно была статья про повешенную собаку.
мои соболезнования родным погибшей женщины, всем остальным побольше добра и здравого смысла.

ОТВЕТИТЬ
55556
10 июн 2021 в 11:10

Проголосовали на пеньках за поправки к конституции, где помимо обнуления защитили права болозовозов, получили тучи озверевших собак на улицах городов и деревень

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 11:12

Зачем нам чужие трагедии?
Свои закончились?
Итак жить страшно и жутко, Екатеринбург опять становится бандитский, так еще чужие ужасы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 11:13

Какой кошмар, такое горе! Просто невозможно представить...
И те, кто сейчас начнут кричать (а они начнут), что собаки виноваты и их надо отстреливать...ну и много вы отстреляете? Пока люди будут продолжать ВЫКИДЫВАТЬ домашних собак на улицу - такое будет продолжаться, ведь даже написано, что алабай не боялся людей, потому что был домашним и его выкинули на улицу. Поэтому - начните с себя, товарищи хомо сапиенс.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 11:13

Нужно наводить порядок на рынке домашних животных. Сейчас бесконтрольная продажа (особенно касается крупных собак).
Взяли, надоело, выкинули, полудикая стая, трагедия.
Ловить тех кто выкинул собаку невозможно. Ловить и содержать всех в питомниках тоже нереально.
Поэтому только ответственная покупка, паспорт, чип и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
10 июн 2021 в 11:14

У нас в Екб и области своих собак нет, надо о самарских писать?

Видимо заказчики возжелали усилить нагнетание. Но естественно, негатива из Лондона или Парижа никто не напишет.

Фото пользователя
10 июн 2021 в 11:16

Беременным и кормящим- статью не читать.

Гость
10 июн 2021 в 11:18

А охотники то где?, зачем отлавливать одичавших и агрессивных животных?, куда их потом?, кто их будет содержать?выдать путевки на отстрел, 100% ч/з неделю стаи не будет от слова- совсем никогда не будет)))

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июн 2021 в 11:19

У нас те-же самые проблемы в городе. Прибился алабай... Покусал несколько человек. Полиция, МЧС, Росгвардия-никто на звонки не реагировал...пока не заплатили в Спецавтобазу- только тогда приехали, обездвижили и увезли...

ОТВЕТИТЬ
🔥🔥🔥
10 июн 2021 в 11:24

Милые Пушистики, Уже Не Милые....
Нет социальной адаптации, в холке выше 60 см, агрессия и болезни, тогда нам жаль.
Остальные, в городе нужны. Иначе, в город будут наведываться звери.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 11:25

жесть какая, бедная женщина!😱 семье соболезнования!

Гость
10 июн 2021 в 11:29

В 2015м жили на Уктусе, а на работу приходилось ходить через мост объездной. Так на Самолетной у бараков мужики со стоянки развели огромную стаю собак. Местные сердобольные подкармливали их, когда шли на электричку. Чего уж там... сама пару раз носила им еду... пока однажды не вышла из дома чуть позднее, когда электричка уже уехала... Народа не было никого, я на 7м месяце беременности, а собаки начинают кидаться на меня, у них пена изо рта. Спас какой-то мужчина, всю жизнь буду благодарна ему. Он меня просто схватил и выдернул из окружения блохастых.
Так вот, тут же, придя на работу, написала в УК Чкаловскую о ситуации с просьбой отловить собак, на что получила отказ. Написала в Спецавтобазу, на что тоже получила отказ, так как в тот год у них не было договора на отлов, да и распоряжение они получают от УК. Круговорот бюрократии в природе.

ОТВЕТИТЬ
Семен
10 июн 2021 в 11:33

ЕР не могут решить простой вопрос внутри страны. В мэриях безответственные люди.

ОТВЕТИТЬ
Soulreaper
10 июн 2021 в 11:36

редакции городского треша стало мало, стали собирать по регионам, цель ясна - вколотить интеллектуалам, что везде в стране очень плохо, накачивание протеста к осени началось😜

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 11:38

А смысл в этом отлове, стерилизации, возвращении? Собака - хищник. Кого она в городе должна есть, крыс? А зачем так напрягаться, когда есть доступные помойки и вкусные дети, старушки и кошки? Логичнее устранить опасных зверей, не дожидаясь новых жертв.
И что значит "начните с себя"? Лично я животных не выбрасывал, и за кого-то левого отвечать не собираюсь

ОТВЕТИТЬ
гость2
10 июн 2021 в 11:50

Очень страшно гулять там, где могут быть бездомные собаки (не обязательно стая).Люди имеют право на безопасные и комфортные условия жизни в своем городе, имеют право решать, где и когда им ходить.
Требуются изменения в законодательстве по приобретению животных и ответственности за них. А все, что на улице, чистить любыми доступными методами: гуманными и негуманными, если необходимо..

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
10 июн 2021 в 11:53

И что толку отлавливать собак если они должны их снова отпускать? Вот и привозили бы их тому , кто этот закон придумал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 12:10

Кто принял закон о выпуске бездомных собак на улицы после отлова, тот и виноват. У каждой собаки должен быть свой хозяин, дом и поводок. Выпуск на улицы превращает собак в диких зверей, хуже волков.
Вопрос утилизации непристроенных в добрые руки бездомных собак законодателям и зоозащите не нравится, не хотят пачкать руки. А страдают те, кому не повезло "зайти на территорию стаи".

ОТВЕТИТЬ
Vvvvv
10 июн 2021 в 12:14

Разве это новость Екатеринбурга? Своего негатива мало?

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 12:17

К сожалению эта проблема знакома многим. Рядом с жд вокзалом бегает свора собак, периодически набрасываются на людей. За 6 месяцев администрация города напмсала, что отловили только 1 собаку. Остальных они не нашли. Я ежедневно их вижу, а они не нашли

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 12:25

Завёл собаку-плати налог 100т в казну и в тсж 100т. Чипуй и лечи. Собака это оружие , участковый должен отслеживать крупные породы

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 12:27

Бедная женщина, что она пережила!!! И чем она заслужила такую смерть??? Родным - сил. Невозможно представить себе их чувства... В нашей стране уже не то чтобы жить хочется, хочется умереть спокойно, в своей кровати, а не от того, что тебя растерзали собаки, сбил на остановке автобус или зарезали из-за пары тысяч рублей.

10 июн 2021 в 12:40

Я в феврале писала письмо на сайте администрации Екб, чтобы отловили стаю собак, которую прикармливают кто-то из пищеблока 15 детской инфекционки на Народного фронта.
Прикладывала фото.

Сейчас июнь, стая бегает до сих пор!!!

10 июн 2021 в 12:41

Виноваты депутаты и зоошиза, из-за которых приняли законы по которым собак нельзя трогать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 12:43

Просто офигеть можно! Такая стая!!! Властям все равно на этих собак, они плодятся как кошки уже. А зоозащитники вообще не понимают что они творят, они своими действиями обрекают людей на гибель. Стая безконтрольная. Рас зоозащитники такие ГУМАННЫЕ и считают что собак бродячих нельзя убивать, тогда пусть берут их к себе в опеку и социализируют и гулят с ними.ВЛАСТИ НИЧЕГО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ И СТРОИТЬ ПРИЮТЫ ТОЖЕ! у них как обычно ни на что нет денег кроме как4 на свои нужды!!!

ОТВЕТИТЬ
Anny
10 июн 2021 в 13:07

В колонию всех виновных чиновников!!!!

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 13:09

Виноваты зоорадикалы, протолкнувшие федеральный закон о выпуске бродячих собак в среду обитания, после отлова и стерилизации. Регионы, муниципалитеты бессильны. Они не могут прикрепить поводыря к каждой выпущенной обратно бродяжке. А при поддержке кастрюлечниц , живут такие бродяжки по 10-15 лет...
В сотый раз повторяюсь: жалко бродячее животной - возьмите, отмойте, стерилизуйте, пристройте. Или заберите себе, в качестве питомца, с последующей ответственностью за его содержание, лечение и поведение. Но не прикармливайте на улице! Не плодите беспризорников, крыс и ворон на мусорках

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 13:15

Чиновники, к сожалению, ответственно безответственные: без них ни шагу, но они ни за что не отвечают

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июн 2021 в 13:20

Зачем это тут? в Екб, пишите тогда и о том, как еноты до смерти закусали нескольких малых детей, а в Канаде бобры загрызли несколько пенсионеров

Гость
10 июн 2021 в 14:03

я конечно понимаю, что город заполнили машины из других регионов настолько, что уже не понимаешь, где ты реально находишься.....
ЕКБ вроде не Самарская область, чтобы на городском портале новости из другого региона ради хайпа размещать

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
10 июн 2021 в 14:04

Соболезную!
Но никто кроме местных охотников не поможет с этим вопросом. Кому это надо? Правильно, надо это только тем, кто может столкнуться....С КАЖДЫМ ИЗ НАС.
И не дай Бог, с детями .....

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 14:15

а вожак был достаточно сильным, чтобы напасть, защищая территорию. Среди этих собак сложилось очень удачное сочетание сильных, больших особей и так называемых «пустолаек», которые оповещают остальных псов и настраивают их на конфликт.
ТАК ЭТО СПИРАЛЬ ВЛАСТИ В РФ - как точно отписанно .

10 июн 2021 в 14:30

За эту беду отвечать должны те, кто продвинул античеловеческий закон и в первую очередь депутат Владимир Бурматов. Была упразднена нормальная система отлова, после стерилизации и биркования собаки выпускаются на место. Теперь их нельзя застрелить или усыпить! А вырезание детородных органов ничуть не мешает им защищать территорию, которую они считают своей, а соответственно, атаковать тех, кого они почти безошибочно считают неспособными дать отпор. Необходимо требовать отмены вредительского закона и возвращения системы, действующей при СССР. Тогда безнадзорные животные отлавливались и утилизировались и никто не выступал за "гуманность", так как жизнь и здоровье человека стояли на первом месте.
Потому призываю присоединиться к требованию:
1. Отменить вредительский закон 498 в действующей редакции.
2. Лишить депутатской неприкосновенности и привлечь к ответственности депутата Бурматова Владимира Владимировича за создание условий, опасных для проживания человека, что напрямую противоречит Конституции, гласящей, что жизнь человека представляет собой наивысшую ценность.
3. Признать движение Animal Liberation Front ("Фронт освобождения животных") экстремистским ввиду его деструктивной деятельности против жизни человека.

Фото пользователя
10 июн 2021 в 15:02

Действительно трагедия. Желаю сил пережить это родным погибшей. Но вопрос, что будет дальше. Моё мнение, что отиграются на добросовестных собаководах, осложнив их жизнь в очередной раз дурацкими правилами, а виноватые чинуши "выйдут сухими из воды". Керченская и казанская трагедии это показывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 15:27

Самое плохое в этой ситуации нет обратной связи с административным ресурсом, наверняка им сообщали, но они скажут впервые слышим, принем меры, наказаны быдут чисто условно для галочки.

Прохожий
10 июн 2021 в 15:28

Тако время, что никто ни за что не отвечает. Дорогие мои, ради защиты жизни и здоровья, настоятельно рекомендую приобрести перцовый газовый баллончик. Он небольшой, поместится в каждый карман и сумочку, ничего не весит. Но может сыграть очень важную роль при встрече с бездомными псами. Если Вы видете что рядом собаки, достаньте, возьмите в руку, в случе любого сомнения пшикайте, побежит вожак - убегут и прихвостни - у них нет коварства людей. Вы никого баллончиком не убьете не покалечите. Подарите парочку Вашим престарелым Родителям, покажите как пользоваться. Является разрешенным средством самообороны, не требует специальных навыков.

Гость
10 июн 2021 в 15:52

В Советское время такого не было, развалили америкосы страну, только на Путина и надежда!!!

10 июн 2021 в 17:29

сейчас набегут зоозащитники и будут орать- самавиновата!!!
они всегда говорят, что это человек провоцирует собаку, а та только защищает себя. Ага!!

Гость
10 июн 2021 в 17:55

Зоофильня уже тут вопила свои дежурные кричалки про пушистиков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 18:29

Вайман как ответчика в заявлении нужно тоже указать!!!! Это она всю эту кашу с неотстреливанием диких собак заварила!!! Пусть расхлёбывает!!!!!

ПС мою мать пенсионерку дважды собаки дикие рвали, по полгода лечилась. Сейчас боится утром и вечером из дома выходить. Только днём и только с толпой ходит.

Яхонтовый
10 июн 2021 в 18:49

Не жалко никого.

Гость
10 июн 2021 в 19:15

Сердобольные , заберите собак к себе домой, если вам их жалко. Только не покармливайте на улицах. Они еще больше плодятся и образуют стаи.

10 июн 2021 в 20:16

В Вишневогорске машина приехала, отловили всех бродячих собак и увезли. Ну все решили, что пипец собакам. Но через пару дней та же машина привезла всех обратно и выпустила на волю, но уже без яиц ( кастрировали и стерелизовали) выпустили жить дальше. Собаки лежат грустные. Я ржу не могу. Гуманизм))))

Гость
11 июн 2021 в 00:19

Адвокат Андрей Соколов не ту статью применяет. Должно быть учтено, что жители неоднократно просили местных правил принять меры. Но глухо там. Должна быть уголовная статья, к примеру о заведомом оставлении в опасности для жизни. Если господа не верят, то пускай встретятся с собаками сами

Гость
11 июн 2021 в 15:26

Продажей собак должны заниматься только питомники зарегистрированные которых должны дрючить проверки, а не всякие блошиные рынки и авито. Считаю что каждый щенок должен быть прочипирован простерилизован. У покупателя должны быть паспортные данные, и разрешение как на ношение огнестрела, справка психиатра. Животное на выгуле без намордника, штраф. Животное одно гуляет, отлавливаем, смотрим чип - штраф. Тогда не будут выкидывать на улицу. не умеешь нести ответственность, или не прошёл психиатра - заводи хомячка. сколько обращала внимание, со стафами, питбулями, ратвилями гуляют в большинстве случаев помятого вида маргиналы.чему он там обучит.какое питание и содержание у собаки.

Фото пользователя
11 июн 2021 в 16:04

Правая дочка симпатичная❤️

Loading...