Продажей собак должны заниматься только питомники зарегистрированные которых должны дрючить проверки, а не всякие блошиные рынки и авито. Считаю что каждый щенок должен быть прочипирован простерилизован. У покупателя должны быть паспортные данные, и разрешение как на ношение огнестрела, справка психиатра. Животное на выгуле без намордника, штраф. Животное одно гуляет, отлавливаем, смотрим чип - штраф. Тогда не будут выкидывать на улицу. не умеешь нести ответственность, или не прошёл психиатра - заводи хомячка. сколько обращала внимание, со стафами, питбулями, ратвилями гуляют в большинстве случаев помятого вида маргиналы.чему он там обучит.какое питание и содержание у собаки.
Гость
11 июня 2021, 00:19
Адвокат Андрей Соколов не ту статью применяет. Должно быть учтено, что жители неоднократно просили местных правил принять меры. Но глухо там. Должна быть уголовная статья, к примеру о заведомом оставлении в опасности для жизни. Если господа не верят, то пускай встретятся с собаками сами
В Вишневогорске машина приехала, отловили всех бродячих собак и увезли. Ну все решили, что пипец собакам. Но через пару дней та же машина привезла всех обратно и выпустила на волю, но уже без яиц ( кастрировали и стерелизовали) выпустили жить дальше. Собаки лежат грустные. Я ржу не могу. Гуманизм))))
Гость
10 июня 2021, 19:15
Сердобольные , заберите собак к себе домой, если вам их жалко. Только не покармливайте на улицах. Они еще больше плодятся и образуют стаи.
Гость
10 июня 2021, 18:49
Не жалко никого.
Гость
10 июня 2021, 18:29
Вайман как ответчика в заявлении нужно тоже указать!!!! Это она всю эту кашу с неотстреливанием диких собак заварила!!! Пусть расхлёбывает!!!!!
ПС мою мать пенсионерку дважды собаки дикие рвали, по полгода лечилась. Сейчас боится утром и вечером из дома выходить. Только днём и только с толпой ходит.
Гость
10 июня 2021, 17:55
Зоофильня уже тут вопила свои дежурные кричалки про пушистиков?
сейчас набегут зоозащитники и будут орать- самавиновата!!!
они всегда говорят, что это человек провоцирует собаку, а та только защищает себя. Ага!!
Гость
10 июня 2021, 15:52
В Советское время такого не было, развалили америкосы страну, только на Путина и надежда!!!
Гость
10 июня 2021, 15:28
Тако время, что никто ни за что не отвечает. Дорогие мои, ради защиты жизни и здоровья, настоятельно рекомендую приобрести перцовый газовый баллончик. Он небольшой, поместится в каждый карман и сумочку, ничего не весит. Но может сыграть очень важную роль при встрече с бездомными псами. Если Вы видете что рядом собаки, достаньте, возьмите в руку, в случе любого сомнения пшикайте, побежит вожак - убегут и прихвостни - у них нет коварства людей. Вы никого баллончиком не убьете не покалечите. Подарите парочку Вашим престарелым Родителям, покажите как пользоваться. Является разрешенным средством самообороны, не требует специальных навыков.
Гость
10 июня 2021, 15:27
Самое плохое в этой ситуации нет обратной связи с административным ресурсом, наверняка им сообщали, но они скажут впервые слышим, принем меры, наказаны быдут чисто условно для галочки.
Действительно трагедия. Желаю сил пережить это родным погибшей. Но вопрос, что будет дальше. Моё мнение, что отиграются на добросовестных собаководах, осложнив их жизнь в очередной раз дурацкими правилами, а виноватые чинуши "выйдут сухими из воды". Керченская и казанская трагедии это показывают.
За эту беду отвечать должны те, кто продвинул античеловеческий закон и в первую очередь депутат Владимир Бурматов. Была упразднена нормальная система отлова, после стерилизации и биркования собаки выпускаются на место. Теперь их нельзя застрелить или усыпить! А вырезание детородных органов ничуть не мешает им защищать территорию, которую они считают своей, а соответственно, атаковать тех, кого они почти безошибочно считают неспособными дать отпор. Необходимо требовать отмены вредительского закона и возвращения системы, действующей при СССР. Тогда безнадзорные животные отлавливались и утилизировались и никто не выступал за "гуманность", так как жизнь и здоровье человека стояли на первом месте.
Потому призываю присоединиться к требованию:
1. Отменить вредительский закон 498 в действующей редакции.
2. Лишить депутатской неприкосновенности и привлечь к ответственности депутата Бурматова Владимира Владимировича за создание условий, опасных для проживания человека, что напрямую противоречит Конституции, гласящей, что жизнь человека представляет собой наивысшую ценность.
3. Признать движение Animal Liberation Front ("Фронт освобождения животных") экстремистским ввиду его деструктивной деятельности против жизни человека.
а вожак был достаточно сильным, чтобы напасть, защищая территорию. Среди этих собак сложилось очень удачное сочетание сильных, больших особей и так называемых «пустолаек», которые оповещают остальных псов и настраивают их на конфликт.
ТАК ЭТО СПИРАЛЬ ВЛАСТИ В РФ - как точно отписанно .
Гость
10 июня 2021, 14:04
Соболезную!
Но никто кроме местных охотников не поможет с этим вопросом. Кому это надо? Правильно, надо это только тем, кто может столкнуться....С КАЖДЫМ ИЗ НАС.
И не дай Бог, с детями .....
Гость
10 июня 2021, 14:03
я конечно понимаю, что город заполнили машины из других регионов настолько, что уже не понимаешь, где ты реально находишься.....
ЕКБ вроде не Самарская область, чтобы на городском портале новости из другого региона ради хайпа размещать
Гость
10 июня 2021, 13:20
Зачем это тут? в Екб, пишите тогда и о том, как еноты до смерти закусали нескольких малых детей, а в Канаде бобры загрызли несколько пенсионеров
Гость
10 июня 2021, 13:15
Чиновники, к сожалению, ответственно безответственные: без них ни шагу, но они ни за что не отвечают
Виноваты зоорадикалы, протолкнувшие федеральный закон о выпуске бродячих собак в среду обитания, после отлова и стерилизации. Регионы, муниципалитеты бессильны. Они не могут прикрепить поводыря к каждой выпущенной обратно бродяжке. А при поддержке кастрюлечниц , живут такие бродяжки по 10-15 лет...
В сотый раз повторяюсь: жалко бродячее животной - возьмите, отмойте, стерилизуйте, пристройте. Или заберите себе, в качестве питомца, с последующей ответственностью за его содержание, лечение и поведение. Но не прикармливайте на улице! Не плодите беспризорников, крыс и ворон на мусорках
Гость
10 июня 2021, 13:07
В колонию всех виновных чиновников!!!!
Гость
10 июня 2021, 12:43
Просто офигеть можно! Такая стая!!! Властям все равно на этих собак, они плодятся как кошки уже. А зоозащитники вообще не понимают что они творят, они своими действиями обрекают людей на гибель. Стая безконтрольная. Рас зоозащитники такие ГУМАННЫЕ и считают что собак бродячих нельзя убивать, тогда пусть берут их к себе в опеку и социализируют и гулят с ними.ВЛАСТИ НИЧЕГО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ И СТРОИТЬ ПРИЮТЫ ТОЖЕ! у них как обычно ни на что нет денег кроме как4 на свои нужды!!!
Я в феврале писала письмо на сайте администрации Екб, чтобы отловили стаю собак, которую прикармливают кто-то из пищеблока 15 детской инфекционки на Народного фронта.
Прикладывала фото.
Сейчас июнь, стая бегает до сих пор!!!
Бедная женщина, что она пережила!!! И чем она заслужила такую смерть??? Родным - сил. Невозможно представить себе их чувства... В нашей стране уже не то чтобы жить хочется, хочется умереть спокойно, в своей кровати, а не от того, что тебя растерзали собаки, сбил на остановке автобус или зарезали из-за пары тысяч рублей.
Гость
10 июня 2021, 12:25
Завёл собаку-плати налог 100т в казну и в тсж 100т. Чипуй и лечи. Собака это оружие , участковый должен отслеживать крупные породы
К сожалению эта проблема знакома многим. Рядом с жд вокзалом бегает свора собак, периодически набрасываются на людей. За 6 месяцев администрация города напмсала, что отловили только 1 собаку. Остальных они не нашли. Я ежедневно их вижу, а они не нашли
Гость
10 июня 2021, 12:14
Разве это новость Екатеринбурга? Своего негатива мало?
Кто принял закон о выпуске бездомных собак на улицы после отлова, тот и виноват. У каждой собаки должен быть свой хозяин, дом и поводок. Выпуск на улицы превращает собак в диких зверей, хуже волков.
Вопрос утилизации непристроенных в добрые руки бездомных собак законодателям и зоозащите не нравится, не хотят пачкать руки. А страдают те, кому не повезло "зайти на территорию стаи".
Гость
10 июня 2021, 11:53
И что толку отлавливать собак если они должны их снова отпускать? Вот и привозили бы их тому , кто этот закон придумал.
Гость
10 июня 2021, 11:50
Очень страшно гулять там, где могут быть бездомные собаки (не обязательно стая).Люди имеют право на безопасные и комфортные условия жизни в своем городе, имеют право решать, где и когда им ходить.
Требуются изменения в законодательстве по приобретению животных и ответственности за них. А все, что на улице, чистить любыми доступными методами: гуманными и негуманными, если необходимо..
А смысл в этом отлове, стерилизации, возвращении? Собака - хищник. Кого она в городе должна есть, крыс? А зачем так напрягаться, когда есть доступные помойки и вкусные дети, старушки и кошки? Логичнее устранить опасных зверей, не дожидаясь новых жертв.
И что значит "начните с себя"? Лично я животных не выбрасывал, и за кого-то левого отвечать не собираюсь
Гость
10 июня 2021, 11:36
редакции городского треша стало мало, стали собирать по регионам, цель ясна - вколотить интеллектуалам, что везде в стране очень плохо, накачивание протеста к осени началось😜
Гость
10 июня 2021, 11:33
ЕР не могут решить простой вопрос внутри страны. В мэриях безответственные люди.
Гость
10 июня 2021, 11:29
В 2015м жили на Уктусе, а на работу приходилось ходить через мост объездной. Так на Самолетной у бараков мужики со стоянки развели огромную стаю собак. Местные сердобольные подкармливали их, когда шли на электричку. Чего уж там... сама пару раз носила им еду... пока однажды не вышла из дома чуть позднее, когда электричка уже уехала... Народа не было никого, я на 7м месяце беременности, а собаки начинают кидаться на меня, у них пена изо рта. Спас какой-то мужчина, всю жизнь буду благодарна ему. Он меня просто схватил и выдернул из окружения блохастых.
Так вот, тут же, придя на работу, написала в УК Чкаловскую о ситуации с просьбой отловить собак, на что получила отказ. Написала в Спецавтобазу, на что тоже получила отказ, так как в тот год у них не было договора на отлов, да и распоряжение они получают от УК. Круговорот бюрократии в природе.
жесть какая, бедная женщина!😱 семье соболезнования!
Гость
10 июня 2021, 11:24
Милые Пушистики, Уже Не Милые....
Нет социальной адаптации, в холке выше 60 см, агрессия и болезни, тогда нам жаль.
Остальные, в городе нужны. Иначе, в город будут наведываться звери.
Гость
10 июня 2021, 11:19
У нас те-же самые проблемы в городе. Прибился алабай... Покусал несколько человек. Полиция, МЧС, Росгвардия-никто на звонки не реагировал...пока не заплатили в Спецавтобазу- только тогда приехали, обездвижили и увезли...
Гость
10 июня 2021, 11:18
А охотники то где?, зачем отлавливать одичавших и агрессивных животных?, куда их потом?, кто их будет содержать?выдать путевки на отстрел, 100% ч/з неделю стаи не будет от слова- совсем никогда не будет)))
У нас в Екб и области своих собак нет, надо о самарских писать?
Видимо заказчики возжелали усилить нагнетание. Но естественно, негатива из Лондона или Парижа никто не напишет.
Нужно наводить порядок на рынке домашних животных. Сейчас бесконтрольная продажа (особенно касается крупных собак).
Взяли, надоело, выкинули, полудикая стая, трагедия.
Ловить тех кто выкинул собаку невозможно. Ловить и содержать всех в питомниках тоже нереально.
Поэтому только ответственная покупка, паспорт, чип и т.д.
Какой кошмар, такое горе! Просто невозможно представить...
И те, кто сейчас начнут кричать (а они начнут), что собаки виноваты и их надо отстреливать...ну и много вы отстреляете? Пока люди будут продолжать ВЫКИДЫВАТЬ домашних собак на улицу - такое будет продолжаться, ведь даже написано, что алабай не боялся людей, потому что был домашним и его выкинули на улицу. Поэтому - начните с себя, товарищи хомо сапиенс.
Гость
10 июня 2021, 11:12
Зачем нам чужие трагедии?
Свои закончились?
Итак жить страшно и жутко, Екатеринбург опять становится бандитский, так еще чужие ужасы
Гость
10 июня 2021, 11:10
Проголосовали на пеньках за поправки к конституции, где помимо обнуления защитили права болозовозов, получили тучи озверевших собак на улицах городов и деревень
безусловно стаи бродячих собак должны обезвреживать, передавая животных в питомники (если их там согласны принять) и / или усыплять особо злобных, но данная трагедия ни в коем случае не означает, что над животными надо издеваться, обрекая их на мучительную смерть, о чем недавно была статья про повешенную собаку.
мои соболезнования родным погибшей женщины, всем остальным побольше добра и здравого смысла.
Гость
10 июня 2021, 11:07
Да похоже уже весь юг России - какая-то сумеречная зона. Урал еще более менее держится, здесь уральские люди суровые если что, могут и приструнить всяких варягов -управленцев, хотя случаи с собаками тоже разные были, пока только не такой тяжести. А в центральных и южных областях, в Башкирии - уже постоянно такой беспредел, на людей насрать полностью.
да, в ельцинской России собак не было! Везде были только кошки и мышки, а они на людей не кидались! Я помню! В 90е у всех была еда, машины, квартиры, бесплатная медицина, не то, что сейчас! А при Путине даже биткоин упал! И дефицит полупроводников образовался в мире.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте