E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Автобус задавил людей Стало известно, какую сумму военный завод в Лесном выплатит семьям погибших в ДТП с автобусом

Стало известно, какую сумму военный завод в Лесном выплатит семьям погибших в ДТП с автобусом

Директор комбината рассказал, что из-за проверок в закрытом городе перестали ходить автобусы

ДТП с автобусом унесло жизни семи человек, еще восемь пострадали

Генеральный директор ФГУП «Комбинат "Электрохимприбор"» Сергей Жамилов рассказал, какую сумму получат семьи погибших в ДТП с автобусом.

— Принял решение о выделении материальной поддержки родственникам погибших в размере 1 миллиона рублей. Эта выплата будет в дополнение к другим, положенным по закону от государства, — сообщил Жамилов.

По словам руководителя предприятия, пострадавшие сотрудники комбината, находящиеся в стационаре, также получат материальную поддержку. Кроме того, комбинат окажет содействие и в организации похорон. «Для этого родственникам необходимо обратиться в ООО "Успенье" и оформить ритуальные услуги. Никаких дополнительных документов не требуется», — сообщили в пресс-службе предприятия.

Сергей Жамилов также сообщил, что в момент ДТП в автобусе находились военные. Он отметил, что военнослужащие в кратчайшие сроки оказали всю необходимую поддержку после произошедшей трагедии и поблагодарил командира воинской части 40274 Андрея Луконина.

— Большое спасибо хочу сказать такси нашего города. Сегодня из-за серьезных проверок в Нижнетуринском АТП не ходили рейсовые автобусы. Водители такси, возвращаясь из поселка Горный, забирали бесплатно людей на остановках и отвозили в город, — добавил Жамилов.

Напомним, трагедия произошла в поселке Горный закрытого уральского города Лесной утром 10 июня: рейсовый автобус снес ворота оборонного предприятия «Электрохимприбор» и людей, которые были за ними. Шесть человек погибли, еще девять пострадали. 11 июня стало известно, что умерла еще одна женщина. Число жертв трагедии достигло семи.

Силовики задержали директора и механика транспортного предприятия, чей автобус раздавил людей в Лесном. После аварии возбудили сразу несколько уголовных дел. Все подробности трагедии мы собираем по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления