25 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

еще про частные дома рядом, посмотрите как ДЛЯ СЕБЯ в карасеозерске сделали чинуши!! участки большие, догоба широкая, пешеходные дорожки с зеленым газоном от дороги!
им просто НАС рать на обычных людей, важна только выгода!

в городе строят свечки без парковок, в итоге все вокруг заставлено! кто виноват то? Администрация города!!!! вот их и наказывайте, вводите запрет на эксплуатацию части зданий! сидеть на жопе ровно легко!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2021 в 19:46

Екатеринбург охвачен огнём, кругом все горит, подключите военных, пусть помогут жителям города!

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2021 в 19:01

зимой чинуши снега не ждут, а летом пожаров. причина одна - неэффективная власть по всей вертухали и неэффективное распределение средств!

ОТВЕТИТЬ

про дома друг другу, дак участки по 6 -10 соток, где строить то! земли то в России нет!

14 июн 2021 в 19:11

За тот бардак, что развели в Екатеринбурге и в области виноваты тюменцы!!!!

14 июн 2021 в 19:42

Люди в частном секторе, по крайней мере у нас деревянные по пояс, они вытягивают строения по границе и в догонку ещё и скат крыши на метр над соседом навешивают. Дак ладно бы это ещё были просто навесы для автомобилей из металлокаркасов и профнастила, а то это дерево сплошняком....., потом когда горим начинают прыгать, обливайте меня от соседа....
Не хотят у нас обязывать суды и МЧС сносить такие постройки, не работает система, что толку что я сделал зазор 4 метра до границы участка, сосед то встал в границу ....
В радиусе 300 метров у нас по моему 7 выгоревших домов, выход только один пришлось страховаться, .....

Фото пользователя
14 июн 2021 в 19:07

Вот именно, пока город валяет дурака, с необоснованным строительством убогих высоток - так и будет продолжаться огненное мракобесие.

Фото пользователя
14 июн 2021 в 19:43

Из статьи я поняла одно: сил нет, но вы держитесь! Ну как бы полив пуха должен входить в чьи -то обязанности, и кому-то за это платят, так что говорить что вот нет воды, нет сил - чисто отмазки. Выделяются на это деньги, вот и наладьте процесс, выделите ресурсы. У нас во дворе дворник поливом занимается, в других ЖК тоже самое должно быть, прошёлся по двору - полил пух. А за пределами - уже работа администрации.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2021 в 20:11

А пожарная инспекция у нас чем занимается? Почему нет воды, гидранты не работают? Мы как то писали жалобу к ним на реальное нарушение, нам пришла отписка. Писали пожарным, им тоже оказалось наплевать.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2021 в 21:57

во все виноват дождь так как не идет, а чиновники не в чем не виноваты зачем наговаривать на них

14 июн 2021 в 20:01

Т.е. виноваты мэр и губер!
Наконец-то хоть кто-то признал, что гастарбайтеры из Тюмени не работают, а только рушат...

14 июн 2021 в 20:10

Всё равно эту страну умом не понять. Никогда. Дураки и дороги- две беды.

14 июн 2021 в 19:18

Основных причин пожаров в частном доме две: проводка либо печка или брошенная сигарета.
Очередной эксперд до трех считать не умеет

Кристина
14 июн 2021 в 19:36

В Москве поливалки катаются и днем и ночью! Большие поливают дороги, маленькие тротуары. Только в Екб нет ничего: ни машин, ни воды, ни мозгов.

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2021 в 18:57

Путинские чиновники уже сказали, что виноват во всем ковид?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 19:09

Короче с его слов - виноваты все, но ниче не исправить. Собственно мы так и думали. Спасибо.

Гость
14 июн 2021 в 19:09

Ну ,что везде где едино росы все развалено

Гость
14 июн 2021 в 18:58

Какой спрос с диванного эксперта? Какая с него ответственность? За все, что происходит в Екатеринбурге, отвечают городские власти! ТОЧКА!

Гость
14 июн 2021 в 19:33

Нужно создать мобильные группы человеков по сгребанию пуха в безопасное место и контролируемому выжиганию. Раньше такие вроде дворниками назывались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 19:43

Надо больше и выше домов настроить на старых сетях.

Житель местный
14 июн 2021 в 20:00

В старые добрые 90е такого не было. Сейчас стабильность просто зашкаливает.

Фото пользователя
14 июн 2021 в 20:58

кто виноват в том, что в городе десятки пожаров

Конь в пальто. Тополей раньше было больше и жара была не меньше.И диких упырей застройщиков не было. делайте выводы...

14 июн 2021 в 20:37

пока у собственников в мозгах не засядут причинно-следственные связи, так и будет. и виноваты не пожарные! каждый собственник должен озаботится своим имуществом и подумать про пожарную безопасность. да хоть бы самим выйти и пролить всё и везде, пока такая погода! а то по форумам сидеть все горазды, а задницу оторвать и пойти дело сделать - единицы, всё ждут, что кто-то что-то им сделает.

ОТВЕТИТЬ
Вольдемар
14 июн 2021 в 19:27

Запретить точечные застройки, которые любил Якоб. Привлекать к уголовной ответственности застройщиков с конфискацией их имущества и их родственников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 19:43

Уважаемые Орлов и Куйвашев прекратите точечную застройку и обеспечьте уже город нормальным оборудованием для тушения пожаров!!! Или вы хотите угробить город!?

Железнодорожник
14 июн 2021 в 20:01

Обращение к правительству РФ
Уберите из МЧС психологов во главе с дочерью Шойгу, которые просто занимают места и плетут интриги. Только они заинтересованы в том, чтобы были страшные пожары, ибо нафиг они вообще нужны? Чем страшнее человеческое горе, тут и они, чтобы устраивать обнимашки.😠😠😠😠😠😠😠😠 На их места и на их зарплаты нанять пожарных инспекторов, а также проводить учения пожарных. Вот и будет положительный результат!

Гость
14 июн 2021 в 19:28

Эй, "эксперт", что значит поливать сил нет?
После войны поливальные машины ездили улицы мыли, и силы были.
А сейчас куда силы закончились? А вода? Исеть есть, а воды нет. Тьфу на таких экспертов. С такими экспертами будем жить хуже, чем в Египте!

Гость
14 июн 2021 в 19:46

ЧС и вскрылись недостатки, сейчас последуют проверки
Всё запущено и в этом деле
Печально
Виноваты в первую очередь поджигатели - недоумки, вредители, безалаберники.....

Анатолий
14 июн 2021 в 20:57

Мэрия только Карасьеозерск бережёт, а остальное...

Гость
14 июн 2021 в 19:00

И - Импотенция.
П - Профнепригодность.

ОТВЕТИТЬ

Есть нормативные доки через каждые 200 метров гидрант. Вопрос где они? Если в Екатеринбурге нет, в области их ваще нет, и в пожарной машине не как в ЕКБ по 6 человек , а по два четыре ,а в сельской местности по одному . все сокращено инспекторов сократили, зарплаты низкие у областных пожарных. Так и горит область с лесами на Телевиденье с новым оборудованием заснимут . Да рюкзаков нет руковов нет.

Андрюха
14 июн 2021 в 18:59

Негде взять воду на урале -смешно!Как говорил мой прапорщик в армии-"Если вас послать строить в пуствню Сахара,вы скажете,что вам не завезли песок"

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 19:24

Что там Кирюшка Гундяев про вечную жизнь бухтел и про Рай ?

Гость
14 июн 2021 в 20:42

не хватает инспекторов ? а на кой они ? у нас постоянно ходят дятлы выписывает предписание что железный ! инструмент лежит менее 50 см от потолочных ламп . а то блин он загореться может .. а то что рещетки на окнах цельные и жалюзи железные неподьемные это не в счет ..
зато эвакуационный выход есть с замком на 5 оборотов ладно .задержим дыхание но выход ведет не на улицу а на лестничный пролет с другой дверью ключи от нее где-то у кого -то ,, так что галочка в документах-наше все а на деле-дырка от жопы

Гость
14 июн 2021 в 21:08

да понятно что это Обама из космоса лазером поджигает.

Гость
14 июн 2021 в 21:33

эх, жаль Навальный в тюрьме.
так бы могли его обвинить в поджогах.
теперь приходится искать отмазки

Масяня ©
14 июн 2021 в 19:04

Где е1 берет икспердов?
Нет гидрантов значит пожар, ага?
Сегодня два пожара рядом с рекой возле адмиральского. Независимо от гидрантов. Пух делает пых и привет. А вот причины пых надо устанавливать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 19:08

Очень неубедительная и слабая отговорка: пожары в городе оттого что не хватете ни инспекторов ни пожарных гидрантов? Это что за чушь такая? На кого она рассчитана? Пожары устраивают целенаправленно : застройщики. освобождая место под свой новый бетонный застенок. хулиганы, веселящиеся от вида огня ,душевнобольные и озлобленные люди , оскотинивающие себя алкогольным ядом, дети мигрантов, для которых сталло забавой поджигать пух. кот орый они отродясь в своём ауле не видели, а их научили тут этому местные беспризорные малолетние балбесы., и , наконец. идеологические и экономические диверсанты. стремящиеся подорвать авторитет руководителей. посеять хаос и страх среди населения. Всю эти категории должны быть отнесены к разряду террористов с жестоким наказанием за содеянное.Это уже не шуточки! Эти пожары--уже война против населения и города и области! А, может, эти пожары как раз и устраивают для того, чтобы вдруг объявить режим ЧС и всех выселить из города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 21:20

ЧТО??? НЕРАДИВЫЕ ЧИНОВНИКИ ДАЖЕ ВОДУ УКРАЛИ??? ДОКОЛЕ???

Иннокентий
14 июн 2021 в 21:19

Посмотрите как с пожарной безопасностью обстоят дела в нормальных государствах. Все города просто утыканы пожарными гидрантами, пожарных автоцистерн практически нет. Пожарные подъезжают к любому дому, подсоединяют свою магистраль к гидранту и спокойно тушат. У нас же автоцистерна израсходует запас воды и уезжает в поисках гидранта!!!!

15 июн 2021 в 10:27

пожарники должны в суд на администрацию подавать за невыполнение мер по безопасности населения...

Гость
14 июн 2021 в 20:03

Просто поджеги, в городе много нехороших людей проживает.

Елена
14 июн 2021 в 22:02

В смысле - никто не хочет этим заниматься? А мерия у нас для чего? А градоначальник и губернатор? Только долги накапливать?

Гость
14 июн 2021 в 20:05

Организовать студентов, юнармию, квартальных, добровольцев в конце-концов и пролить пух. В советские времена люди вместе боролись с проблемой, а теперь каждый сам за себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 19:11

Садом и Гомору Господь , тоже , огнём выжигал . Только огонь может очистить планету от скверны .

Гость
14 июн 2021 в 20:38

Надо больше высоток строить , ещё больше. Зачем строить дороги или общественные пространство, дома только дома так Путин сказал. Дышать уже нечем от этих пожаров.

Гость
14 июн 2021 в 20:43

В Москве поливалки катаются и днем и ночью !! ! Большие поливают дороги, маленькие тротуары. Только в Екб нет ничего: ни машин, ни воды, ни мозгов

Гость-Я
14 июн 2021 в 21:24

В семье несколько аллергиков, у подруги сын аллергик. Самое неприятное время - апрель-май (периоды в зависимости от погоды), когда начинается цветение ольхи, березы и т.д. В настоящий момент всё нормально - от пуха только неудобства. Я допускаю, что у кого-то аллергия на тополь. Но он и пользы приносит больше всех других деревьев! А вообще наверняка у большинства аллергия на пыль и голубей с орнитозом.

Гость
14 июн 2021 в 21:39

это не пожары. Это называется на воре шапка горит.

Гость
14 июн 2021 в 19:02

При СССР в Свердловске были пожарные гидранты, их было много, но проамериканский Ельцин зачем их все убрал. Видимо у него был план о том как вредить людям и после своей смерти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 20:42

Мы третий год просим спилить тополя под окнами, нас постоянно отфутболивают, дескать "в планах эти работы не предусмотрены". Ну и идите в жопу тогда - тушите пожары из-за пуха!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 20:15

Пу заговорил о своем преемнике и сказал, кого готов поддержать

ОТВЕТИТЬ
Юлия
14 июн 2021 в 21:56

Так смешно читать
Причем тут честный сектор по крайней мере сейчас?? Мне кажется речь идёт о тополином пахе, который горит и естественно, который запланировали власти убрать, но увы, все как всегда: власти сказали-власти не сделали.

14 июн 2021 в 18:59

Экошиза сейчас будет отстаивать свои тополя.

Гость-Я
14 июн 2021 в 20:52

Как-то в мае (этого года) всю ночь шел ливень, едва к вечеру высох асфальт, на Ленина браво вышли поливалки. Видимо, потому что всё было расписано и распилено, и вообще - праздники. Думаю, если снег бы выпал - тоже поливали бы, "всё идёт по плану". Неужели в 2-м веке страшная проблема - пух?! Для очень молодых: в Советском Союзе и тополя были, и пух, и дебилы-поджигатели, но никто не кидался пилить деревья и объявлять режим ЧС!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 23:05

Для чего вообще нужна администрация города , они в курсе сами то или просто рабочие места за нехилую зп , жители города же собирают деньги из своих заработанных в бюджет на зарплату главе города и всем тем которые должены организовывать порядок в городе , безопасность для горожан , чистоту ,но кругом пух летит , ну неужели не понятно ,что поливалки должны мыть город ,это было при СССР,не богаче казна была тогда и почему то хватало на город

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 июн 2021 в 20:31

И для этого надо экспертов? Эксперт, который сказал очевидное, что в принципе и так ясно - уже эксперт? да малознающий скажет об этом - а тут эксперт...

Мария
14 июн 2021 в 20:34

Я когда шла домой с гостей, почуствовала гарь, шла и думала может это опять пожар где-то? Ну да.

Гость
14 июн 2021 в 20:47

Все пересохло - воды нигде нет

112
14 июн 2021 в 23:06

Кругом бардак....система не справляется.....дальше хуже будет..
Грустно........

Гость
14 июн 2021 в 23:51

вы только сейчас это осознали????????????

Антиг
15 июн 2021 в 10:47

а еще куча оленей свои корыта ставят как попало и где попало
для этих тупиц уже специально пишут "пожарные ворота" и/или "пожарный проезд" с просьбой его не перекрывать - нет, найдется всегда тупень считающий себя умнее всех

Гость
15 июн 2021 в 11:22

около Патры на пригорке открыли АЗС ... интересно чем думали когда разрешали ...
в 100 м частный сектор из дерева .. нужен второй Новосибирск ? дождь идет к омам вода течет потому что канавы зарыли а если бензин потечет горящий ?

Елена
15 июн 2021 в 13:10

В городе засуха, и при этом идет агрессивное выкашивание даже самой жиденькой травы. Парк Локомотив уже весь изуродован - плеши вместо лужаек - и сегодня, после дождя, докашивают оставшиеся травинки. Сбривают заподлицо. При этом сбитый пух лежит кучами, высыхает и снова поднимается в воздух. Трава как-то сдерживала пересыхание почвы, сейчас всё как пробка - один окурок может вызвать пожар. И конечно, воды не напасешься.

Светоч
14 июн 2021 в 20:01

Тополя, тополя все в пуху.....СПИЛИТЬ все к черту

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 18:57

Когда уже придут дожди? 😢 Достала эта жара!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталия
14 июн 2021 в 20:30

Все тополя нужно ликвидировать и посадить благородные деревья, иначе половина города сгорит , а вторая половина станет навсегда астматиками или аллергиками, по-моему власти у себя в сосоновых борах засиделись , им там хорошо дышиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 18:58

надо не с пожарами бороться а с их причинами!
причина чаще всего одна это пух

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 19:26

Раз уж пошла такая пьянка давайте выведем на улицы снегоуборочную технику - тогда никто не скажет что мэрия ничего не делает....

Гость
14 июн 2021 в 22:53

а метро когда достроят

Гость Кто то верит в этот бред ?
15 июн 2021 в 00:49

Леса пилят без остановки , спилите тополя в городе , или не выгодой , валюту за это не не получить?

Гость Кто то верит в этот бред ?
15 июн 2021 в 01:27

Довели ситуацию до беды , город горит , реакции администрации и мэра 0 ,

Александр
15 июн 2021 в 08:56

"Хорошему" танцору всегда что-то мешает. Кадры проблемы либо решают, на уровне проектирования, либо СОЗДАЮТ проблемы в будущем, а у бизнеса свои задачи, да и кто ОНИ вообще такие?

Mason
15 июн 2021 в 14:16

1.Проблема с тополиным пухом тянется 30 лет, за это время можно было бы заменить тополя на другие деревья. 2. Нет воды? Вы серьезно? ЦПКиО Маяковского горел несколько раз от пуха в 2021 году. Нельзя воду было взять из протекающей мимо рядом р.Исеть? Оборудования соответствующего нет? Этот вопрос горожане должны решать? А чем городские власти и МЧС занимаются, за что они зарплату получают?

Алексей
15 июн 2021 в 16:42

Проблема не в отсутствии воды а в отсутствии ума у людей, пух и все остальное сам по себе не загорается, нашли себе развлекуху, мы, пожарные по весне так не втухали как сейчас!

Гость
14 июн 2021 в 21:31

Даёшь больше тополей! Больше ада!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 19:38

10даже не было,а пишут десятки пожаров)

Лукаку
14 июн 2021 в 21:33

что бы русские не делали, все равно их жалко...))))))

Loading...