E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Происшествия «Мы очень боимся новых пожаров». В Екатеринбурге жители частных домов попросили полицию их защитить

«Мы очень боимся новых пожаров». В Екатеринбурге жители частных домов попросили полицию их защитить

В частном секторе микрорайона Заречный в июне произошло несколько крупных возгораний

Пожары в Заречном случаются с пугающей частотой

Жители частного сектора в микрорайоне Заречный обратились в полицию за защитой от поджигателей. С начала июня на улицах Плавильщиков, Литейщиков и Кондратьева произошло не менее 10 пожаров разного калибра.

За последние несколько дней там сгорели четыре частных дома, а также произошел крупный пожар на территории промышленной базы на Кондратьева.

— Мы полагаем, что причина появления огня — не пух, а поджоги. Наш район отдали под застройку. Мы очень боимся новых пожаров, ходим по улице и следим, чтобы ничто не горело. Также мы обратились в полицию с просьбой прислать патрули в наш район, — рассказала жительница Заречного Ирина (имя изменено по просьбе читательницы).

13 июня в Заречном ночью также загорелись два дома

В полиции Екатеринбурга подтвердили, что один из жильцов микрорайона подал такое заявление.

— В отдел полиции № 9 действительно поступило подобное заявление от местного жителя, его приняли и рассмотрели. Внимание уделяется любым участкам, где может произойти возгорание: парки, скверы, заброшенные или ветхие строения — рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Полицейские следят, чтобы в городе не использовали открытый огонь в пожароопасный период.

— Сотрудники МВД и МЧС проводят совместные антипожарные рейды. Полиция просит граждан незамедлительно сообщать о лицах, использующих открытый огонь на улице для оперативного реагирования и привлечения виновных к ответственности, — рассказали в полиции.

13 и 14 июня Екатеринбург был в буквальном смысле в огне. Изучите подборку пожаров, в дыму которых задыхался город. Львиная часть этих возгораний пришлась на Заречный. Мы отдельно рассказывали о том, как полыхали частные дома в микрорайоне и вели онлайн о пожарах во всем городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления