Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации Укрылись от грозы в беседке на пляже: следователи рассказали о том, как молния убила двух человекУкрылись от грозы в беседке на пляже: следователи рассказали о том, как молния убила двух человек

3 июля 2021 в 09:19

соболезнования близким🙏🙏🙏

3 июля 2021 в 01:35

Редкость. Из ряда вон, что называется. Сколько мы на покосах прятались от ливня... Было один раз только из миллиона гроз, когда шворкнуло рядом совсем, что косы воткнутые в прокос, в метрах в пяти, зазвенели, но чтобы убило кого молнией не бывало.

3 июля 2021 в 00:09

"Подробности о том, как удар молнии убил двух человек" Е1
Подробности не о том, а ТОГО, КАК.
И повторюсь. Красная новостная лента подразумевает огромную социальную значимость происшествия для горожан.
Родственникам - соболезнования.
Непредсказуемая смерть.

Сергей
3 июля 2021 в 01:17

Люди, пишите какую то дрянь! Эта беда произошла буквально в 30 метрах от меня, моей жены и двух детей, мы так же сидели, только в кафе, спокойно кушали и пили чай пережидая грозу. Я, будучи абсолютно трезвым и в принципе много в свое время читавшим и изучавшим про молнии человеком, и думать не мог, что она ударит в беседку стоящую среди высоких деревьев в лесу. Кто там бывал, знает что там не открытое пространство и могу точно сказать ничего предосудительного пострадавшие не делали. Я кожей почувствовал взрывную волну от разряда, дело случая что она долбанула туда, а не сюда... Единственное что можно и нужно тут написать, так это самые искренние соболезнования семьям и предостережение всем, будте осторожнее молнии ещё более не предсказуемые чем мы думаем.

3 июля 2021 в 00:40

Если беседка металлическая, то более чем возможен удар молнии. Хотя в истории и известны случаи, когда люди не один раз притягивали атмосферные разряды, то ли потенциал электрический повышенный, то ли еще что-то. Могла быть и шаровая, тут еще опаснее.

Гость
3 июля 2021 в 00:06

А куда нужно было ещё прятаться? Под деревьями нельзя, на открытом пространстве нельзя, а где тогда можно?
Вот ведь, хотели приятно провести вечер пятницы, и вдруг такая беда. Они даже не успели ничего понять...

3 июля 2021 в 16:59

Соболезнования родным и близким погибших! Судьба, что тут скажешь?

3 июля 2021 в 00:25

Это один шанс на сколько миллионов-быть убитым молнией?

3 июля 2021 в 00:16

Ужасно, вот так отдохнули всей семьёй... Бедные парни и их жены. ((

3 июля 2021 в 07:43

Вероятно стояли на земле облокотившись на беседку,,,,,,,

3 июля 2021 в 13:03

Комментаторы, приведите реальный пример, смерти при грозе, от мобильного.

3 июля 2021 в 00:01

Потепление аномальное и молнии жирные пошли, не те что раньше.

Стесняюсь спросить, а что патрулировали сотрудники на Балтыме?

Гость
3 июля 2021 в 00:29

Жаль парней, семьям соболезную!никто не знает своей судьбы,вот так вот неожиданно оборвалась жизнь

живём тут
3 июля 2021 в 10:31

Было однажды и такое что я сама видела. Я сидела в конторе на работе, в комнате кроме меня никого не было. А тогда сильная гроза случилась. Примерно метров 50 от этой конторы была ЛЭП высоковольтная, наверное не меньше 35 кВ. В комнате было деревянное окно. в раме было просверлено небольшое отверстие и там торчал кусок провода. видимо, делали когда-то времянку через то окно, потом за ненадобностью провод обрезали, но до конца не убрали. Во время той гроза в комнате вдруг случилось искрение от того, неподключенного конца провода, довольно сильное, как от бенгальского огня, треск. Я офигела от этого. В тот момент молния долбанула, видимо, в опору той ЛЭП и разряды пошли по всем проводам, даже по неподключенным и на расстоянии. так что всё может быть.

Просто гость
3 июля 2021 в 11:36

Искренне жаль молодых парней. Жизнь очень непредсказуемая штука. Надо же такому случиться.
Соболезнования родным и близким.

3 июля 2021 в 00:09

Валерий, сколько можно уже?! Кроме «тревожного» нет слов больше? Может Вам пора на пенсию?! Вы крайней степени скучный пресс атташе полиции. Ну реально народ устал уже. Подайте пример, передайте полномочия выпускнику журфака какого- нибудь. Спасибо.

Что же это делается? "Жителям всех регионов России запретили использовать автомобильные шины в качестве элементов благоустройства. Теперь за инсталляцию или клумбу из лысой резины можно получить штраф от одной до 250 тысяч рублей."
Уходит эпоха, улетают навсегда лебеди из покрышек! 😂

А вы тут со своей молнией.

Гость
3 июля 2021 в 00:01

Нелепая смерть

3 июля 2021 в 08:42

Скорее всего погибшие в момент удара сидели или стояли прислонившись к токонесущим элементам конструкции,вот и не повезло. Вот тебе и куча высоких деревьев вокруг. Природа неподвластна законам. Я ,если честно ,во время непогоды вчера укрылся в подвале.

Гость
3 июля 2021 в 00:24

Жаль парней,молодые ещё(
Сил родным пережить такое горе(

3 июля 2021 в 10:36

Они могли звонить по телефону или они включенные были. Доподлинно известно, что телефон притягивает молнии. Но честно говоря, молнии сейчас не такие, как были тридцать лет назад. Сейчас вообще что то невообразимое твориться в природе. Наверно все таки это конец времен.

Гость
3 июля 2021 в 09:47

соболезную близким родственником, просто оказались не в том месте не в то время на их месте может оказаться любой другой берегите себя

3 июля 2021 в 00:10

Очень страшно, капец что сейчас с близкими творится с жёнами, потерять мужей в силу стихии, соболезнования мои вам, ну и конечно же будет урок, предупреждение было, я специально никуда не поехал с семьёй.

Гость
2 июля 2021 в 23:58

НУ вот так вот жить и жить пацанам еще. Просто спрятались и ударила молния.

3 июля 2021 в 00:17

вот это жесть вот это судьба !!!!!! царства небесного погибшим

3 июля 2021 в 15:04

Раньше особенно в деревнях родители всегда буквально вдалбливали детям: видишь начинающуюся грозу - скорее беги в дом. В принципе, и в городах так же раньше родители детей учили. Мое детство прошло наполовину в небольшом городе, наполовину - в доме в частном секторе у бабушки. У меня поэтому инстинкт уже выработался. Безбашенные люди нынче стали. А зря. Безбашенные - это не значит что бессмертные.

Ольга
3 июля 2021 в 00:07

Соболезнования семьям.
Но странно, что погибли только мужчины, если в беседке укрывались и другие люди.

Гость
3 июля 2021 в 12:38

Мои соболезновани близким.

3 июля 2021 в 08:34

Вот кому интересно, что один из погибших сотрудник МВД? Они что, какие-то особенные что-ли?

Гость
3 июля 2021 в 10:34

Что за не далёкого ума пишут про кару! Смотрите чтобы самих эта Кара не задела! Тоже посмеёмся!

Гость
4 июля 2021 в 13:29

Люди, не пишите версии, мы очевидцы! лично помогала оказывать помощь, две семьи, не знакомые друг другу, находились в одной беседке, укрылись от дождя с детьми, оба мужчины были басиком. дети и женщины в обуви. разряд был сильный нас в кафе на против ослепило от такой молнии, в туже секунду я увидела как упал мужчина находящийся с краю, и крик, побежали к ним , сразу стала оказывать помощь, но смерть наступила сразу........второго не сразу заметили, но он был рядом с женой но без сознания, сразу жена начала реанимировать, она медик. но 40 мин не дало результата........горе и страх останется в них и наших сердцах....................скорая приехала нооо.......через 20-30мин но это большое время, когда мы звонили в112, просили что реанимацию отправляли........

Синоптик
3 июля 2021 в 10:08

Жаль, совсем молодые ещё... Может, снимали на телефоны грозу... А беседка поди металлическая... Близость воды, и человек - естественный заземлитель... Совокупность факторов. Молнии почти не изучены, и были случаи, и их много, когда они проявляли избирательность, не объяснимую законами физики.

Гость
3 июля 2021 в 14:10

при ударе током сердце можно запустить в течении минуты сильным ударом рукой в область груди. Жаль что рядом никого не было,кто умеет оказать первую помощь.

Наталья
3 июля 2021 в 19:41

Администратор, не публикуйте комментарии от деградантов, смотреть противно, как нелюди глумятся над бедой!!!

Гость
3 июля 2021 в 01:02

Беседка на металлических опорах? Тогда это очень опасная конструкция на случай грозы (дождя). Или там электрика не по правилам?

Финни
3 июля 2021 в 11:27

Я так понимаю у беседки заземления не было и возможно был металический каркас? Обычно попадая в человека молния уходит в землю и он остаётся жив. Ну и не просто так она туда ударила…. Соболезную.

Гость
3 июля 2021 в 02:28

отдохнули!!!

Гость
3 июля 2021 в 00:45

Вообще странно... Всегда говорю, что все таки от судьбы не уйдёшь.. Хоть что делай..

Гость
3 июля 2021 в 07:36

От судьбы не уйдёшь!

гога
3 июля 2021 в 00:16

Опять мужиков косая забрала😞

Гость
3 июля 2021 в 11:14

Скорее всего телефоны. Был не так давно случай женщина укрылась от дождя в саду в теплице и звонила по телефону родне. Убило молнией. Да и шаговое прекрасно работает, поэтому находиться в воде во время грозы нельзя. Даже если молния ударит просто в воду на расстоянии.

3 июля 2021 в 00:00

Зевс проснулся и жаждит крови

3 июля 2021 в 03:16

сходили покупаться....
писал же е1 что в водоемах города купаться запрещено... 😠

Маскитин
3 июля 2021 в 00:05

Неужели при приближении грозы нельзя было сесть в автомобиль и уехать? Не пешком ведь они туда пришли. Пофигизм привёл к смерти....

Гость
3 июля 2021 в 00:07

Сколько же здесь балтымов - "не бухай", "ведра у ворот" и т.д. Ну не все же мусорят, я лично и говно за своей собакой убираю. Всем по молнии говнюкам

Гость
3 июля 2021 в 09:46

Ужас просто. Наверно мужики мокрые были. Вот и разряд через них прошел.

Ответ вере
4 июля 2021 в 02:09

Молния настолько мощная плазма что никакое заземление не поможет. Защитой в данном природном явлении является молниеотвод. И то не всегда.судьба такая.

Гость
5 июля 2021 в 01:53

Второй погибший кем работал??????

Гость
3 июля 2021 в 00:17

Судьба

Гость
4 июля 2021 в 14:53

Какого типа была беседка

Вера
3 июля 2021 в 10:01

Кто строил беседки слово "ЗАЗЕМЛЕНИЕ" знает?

Анна
3 июля 2021 в 05:14

А, может, они по телефону разговаривали или не отключили телефоны?

Родинка на бороде
3 июля 2021 в 00:53

Какая избирательная молния🤔
Вот стоит толпа народа, в тесной беседке. Молния это разряд тока, если физика права всех должно зацепить не?

Гость
3 июля 2021 в 00:00

вакцину не забудьте поставить

3 июля 2021 в 12:59

"Как сообщают читатели, один из погибших — сотрудник МВД." Значит привит, но от судьбы не уйдёшь.

Гость
3 июля 2021 в 00:44

То, что народу не жалко ментов, о многом говорит.

Гость
3 июля 2021 в 00:03

Короче. Пить меньше надо вот и все. Предупреждали что гроза будет. Град седня сильный был.

Алиментщик
3 июля 2021 в 00:08

Теперь с ними не развестись их женам и не посадить их на алименты.

Колкий
3 июля 2021 в 00:01

От судьбы не укрыться

Гость
3 июля 2021 в 00:03

Балтым- помойка. Умоляю, не приезжайте сюда. Очень много мусора и на работу тяжело выехать. Постоянно ведра у ворот ставят.

4 июля 2021 в 09:48

Мои соболезнования родным и близким...

Милана
4 июля 2021 в 12:21

Как тучи сгущаются, надо в палатку на природу ложиться на пол, и заземлятья, а не в металлической беседке сидеть.

Гость
5 июля 2021 в 03:35

Если выпивал синька зло.А еле по чесноку по барабану прости Господи.

Гость
5 июля 2021 в 10:43

как же жалко! такие молодые! Пусть земля им будет пухом! Очень сочувствую! Очень соболезную!

Нужно ставить громоотводы
10 июля 2021 в 08:18

в общественных местах. Почему их не ставят?

Жмых
3 июля 2021 в 00:01

А спрятались бы от молнии в КиБе, то сидел сейчас дома

Гость
3 июля 2021 в 06:14

мчс предупредило. гроза дождь град ветер до 27 м/с. бесполезно

чебуратор
3 июля 2021 в 10:09

грешили при жизни много. Бог все видит.

Петр
4 июля 2021 в 17:16

На всё воля Божья.

Гость
3 июля 2021 в 00:27

Спутник молнию притянул наверное.

Бага
3 июля 2021 в 00:53

А на кого их коллеги сейчас уголовное дело вешать будут ???

555666
3 июля 2021 в 00:11

Мы все умрём, а кто-то подохнет как некоторые

Гость
3 июля 2021 в 00:20

Членов в беседке убила молния 😬🤦🏻‍♂️

Гость
3 июля 2021 в 02:39

У Зевса еще много молний, если будете продолжать гнобить народ масочным режимом и уколами отравы.

американская администрация помощи
3 июля 2021 в 14:25

проклятая страна, проклятые люди

777
3 июля 2021 в 01:11

светлая память охранникам режима

Сергей
3 июля 2021 в 00:23

Слава Богу, что лысые шины запретили! Некрасиво, мерзко, по-нищенски, свалочно и ядовито. Тьфу!

Новости РЎРњР?2