19 октября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

соболезнования близким🙏🙏🙏

3 июл 2021 в 01:35

Редкость. Из ряда вон, что называется. Сколько мы на покосах прятались от ливня... Было один раз только из миллиона гроз, когда шворкнуло рядом совсем, что косы воткнутые в прокос, в метрах в пяти, зазвенели, но чтобы убило кого молнией не бывало.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 00:09

"Подробности о том, как удар молнии убил двух человек" Е1
Подробности не о том, а ТОГО, КАК.
И повторюсь. Красная новостная лента подразумевает огромную социальную значимость происшествия для горожан.
Родственникам - соболезнования.
Непредсказуемая смерть.

Сергей
3 июл 2021 в 01:17

Люди, пишите какую то дрянь! Эта беда произошла буквально в 30 метрах от меня, моей жены и двух детей, мы так же сидели, только в кафе, спокойно кушали и пили чай пережидая грозу. Я, будучи абсолютно трезвым и в принципе много в свое время читавшим и изучавшим про молнии человеком, и думать не мог, что она ударит в беседку стоящую среди высоких деревьев в лесу. Кто там бывал, знает что там не открытое пространство и могу точно сказать ничего предосудительного пострадавшие не делали. Я кожей почувствовал взрывную волну от разряда, дело случая что она долбанула туда, а не сюда... Единственное что можно и нужно тут написать, так это самые искренние соболезнования семьям и предостережение всем, будте осторожнее молнии ещё более не предсказуемые чем мы думаем.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 00:40

Если беседка металлическая, то более чем возможен удар молнии. Хотя в истории и известны случаи, когда люди не один раз притягивали атмосферные разряды, то ли потенциал электрический повышенный, то ли еще что-то. Могла быть и шаровая, тут еще опаснее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 00:06

А куда нужно было ещё прятаться? Под деревьями нельзя, на открытом пространстве нельзя, а где тогда можно?
Вот ведь, хотели приятно провести вечер пятницы, и вдруг такая беда. Они даже не успели ничего понять...

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 16:59

Соболезнования родным и близким погибших! Судьба, что тут скажешь?

3 июл 2021 в 00:25

Это один шанс на сколько миллионов-быть убитым молнией?

3 июл 2021 в 00:16

Ужасно, вот так отдохнули всей семьёй... Бедные парни и их жены. ((

3 июл 2021 в 07:43

Вероятно стояли на земле облокотившись на беседку,,,,,,,

3 июл 2021 в 13:03

Комментаторы, приведите реальный пример, смерти при грозе, от мобильного.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 00:01

Потепление аномальное и молнии жирные пошли, не те что раньше.

Стесняюсь спросить, а что патрулировали сотрудники на Балтыме?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 00:29

Жаль парней, семьям соболезную!никто не знает своей судьбы,вот так вот неожиданно оборвалась жизнь

живём тут
3 июл 2021 в 10:31

Было однажды и такое что я сама видела. Я сидела в конторе на работе, в комнате кроме меня никого не было. А тогда сильная гроза случилась. Примерно метров 50 от этой конторы была ЛЭП высоковольтная, наверное не меньше 35 кВ. В комнате было деревянное окно. в раме было просверлено небольшое отверстие и там торчал кусок провода. видимо, делали когда-то времянку через то окно, потом за ненадобностью провод обрезали, но до конца не убрали. Во время той гроза в комнате вдруг случилось искрение от того, неподключенного конца провода, довольно сильное, как от бенгальского огня, треск. Я офигела от этого. В тот момент молния долбанула, видимо, в опору той ЛЭП и разряды пошли по всем проводам, даже по неподключенным и на расстоянии. так что всё может быть.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 00:09

Валерий, сколько можно уже?! Кроме «тревожного» нет слов больше? Может Вам пора на пенсию?! Вы крайней степени скучный пресс атташе полиции. Ну реально народ устал уже. Подайте пример, передайте полномочия выпускнику журфака какого- нибудь. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Просто гость
3 июл 2021 в 11:36

Искренне жаль молодых парней. Жизнь очень непредсказуемая штука. Надо же такому случиться.
Соболезнования родным и близким.

Что же это делается? "Жителям всех регионов России запретили использовать автомобильные шины в качестве элементов благоустройства. Теперь за инсталляцию или клумбу из лысой резины можно получить штраф от одной до 250 тысяч рублей."
Уходит эпоха, улетают навсегда лебеди из покрышек! 😂

А вы тут со своей молнией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 00:01

Нелепая смерть

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 08:42

Скорее всего погибшие в момент удара сидели или стояли прислонившись к токонесущим элементам конструкции,вот и не повезло. Вот тебе и куча высоких деревьев вокруг. Природа неподвластна законам. Я ,если честно ,во время непогоды вчера укрылся в подвале.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 10:36

Они могли звонить по телефону или они включенные были. Доподлинно известно, что телефон притягивает молнии. Но честно говоря, молнии сейчас не такие, как были тридцать лет назад. Сейчас вообще что то невообразимое твориться в природе. Наверно все таки это конец времен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 00:24

Жаль парней,молодые ещё(
Сил родным пережить такое горе(

Гость
3 июл 2021 в 09:47

соболезную близким родственником, просто оказались не в том месте не в то время на их месте может оказаться любой другой берегите себя

Фото пользователя
3 июл 2021 в 00:10

Очень страшно, капец что сейчас с близкими творится с жёнами, потерять мужей в силу стихии, соболезнования мои вам, ну и конечно же будет урок, предупреждение было, я специально никуда не поехал с семьёй.

Гость
2 июл 2021 в 23:58

НУ вот так вот жить и жить пацанам еще. Просто спрятались и ударила молния.

Фото пользователя
3 июл 2021 в 00:17

вот это жесть вот это судьба !!!!!! царства небесного погибшим

3 июл 2021 в 15:04

Раньше особенно в деревнях родители всегда буквально вдалбливали детям: видишь начинающуюся грозу - скорее беги в дом. В принципе, и в городах так же раньше родители детей учили. Мое детство прошло наполовину в небольшом городе, наполовину - в доме в частном секторе у бабушки. У меня поэтому инстинкт уже выработался. Безбашенные люди нынче стали. А зря. Безбашенные - это не значит что бессмертные.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 июл 2021 в 00:07

Соболезнования семьям.
Но странно, что погибли только мужчины, если в беседке укрывались и другие люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 12:38

Мои соболезновани близким.

Фото пользователя
3 июл 2021 в 08:34

Вот кому интересно, что один из погибших сотрудник МВД? Они что, какие-то особенные что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 10:34

Что за не далёкого ума пишут про кару! Смотрите чтобы самих эта Кара не задела! Тоже посмеёмся!

Гость
4 июл 2021 в 13:29

Люди, не пишите версии, мы очевидцы! лично помогала оказывать помощь, две семьи, не знакомые друг другу, находились в одной беседке, укрылись от дождя с детьми, оба мужчины были басиком. дети и женщины в обуви. разряд был сильный нас в кафе на против ослепило от такой молнии, в туже секунду я увидела как упал мужчина находящийся с краю, и крик, побежали к ним , сразу стала оказывать помощь, но смерть наступила сразу........второго не сразу заметили, но он был рядом с женой но без сознания, сразу жена начала реанимировать, она медик. но 40 мин не дало результата........горе и страх останется в них и наших сердцах....................скорая приехала нооо.......через 20-30мин но это большое время, когда мы звонили в112, просили что реанимацию отправляли........

Синоптик
3 июл 2021 в 10:08

Жаль, совсем молодые ещё... Может, снимали на телефоны грозу... А беседка поди металлическая... Близость воды, и человек - естественный заземлитель... Совокупность факторов. Молнии почти не изучены, и были случаи, и их много, когда они проявляли избирательность, не объяснимую законами физики.

Гость
3 июл 2021 в 14:10

при ударе током сердце можно запустить в течении минуты сильным ударом рукой в область груди. Жаль что рядом никого не было,кто умеет оказать первую помощь.

Наталья
3 июл 2021 в 19:41

Администратор, не публикуйте комментарии от деградантов, смотреть противно, как нелюди глумятся над бедой!!!

Гость
3 июл 2021 в 01:02

Беседка на металлических опорах? Тогда это очень опасная конструкция на случай грозы (дождя). Или там электрика не по правилам?

ОТВЕТИТЬ
Финни
3 июл 2021 в 11:27

Я так понимаю у беседки заземления не было и возможно был металический каркас? Обычно попадая в человека молния уходит в землю и он остаётся жив. Ну и не просто так она туда ударила…. Соболезную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 02:28

отдохнули!!!

Гость
3 июл 2021 в 00:45

Вообще странно... Всегда говорю, что все таки от судьбы не уйдёшь.. Хоть что делай..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 07:36

От судьбы не уйдёшь!

ОТВЕТИТЬ
гога
3 июл 2021 в 00:16

Опять мужиков косая забрала😞

Гость
3 июл 2021 в 11:14

Скорее всего телефоны. Был не так давно случай женщина укрылась от дождя в саду в теплице и звонила по телефону родне. Убило молнией. Да и шаговое прекрасно работает, поэтому находиться в воде во время грозы нельзя. Даже если молния ударит просто в воду на расстоянии.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 00:00

Зевс проснулся и жаждит крови

3 июл 2021 в 03:16

сходили покупаться....
писал же е1 что в водоемах города купаться запрещено... 😠

ОТВЕТИТЬ
Маскитин
3 июл 2021 в 00:05

Неужели при приближении грозы нельзя было сесть в автомобиль и уехать? Не пешком ведь они туда пришли. Пофигизм привёл к смерти....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 00:07

Сколько же здесь балтымов - "не бухай", "ведра у ворот" и т.д. Ну не все же мусорят, я лично и говно за своей собакой убираю. Всем по молнии говнюкам

Гость
3 июл 2021 в 09:46

Ужас просто. Наверно мужики мокрые были. Вот и разряд через них прошел.

Ответ вере
4 июл 2021 в 02:09

Молния настолько мощная плазма что никакое заземление не поможет. Защитой в данном природном явлении является молниеотвод. И то не всегда.судьба такая.

Гость
5 июл 2021 в 01:53

Второй погибший кем работал??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 00:17

Судьба

Гость
4 июл 2021 в 14:53

Какого типа была беседка

Вера
3 июл 2021 в 10:01

Кто строил беседки слово "ЗАЗЕМЛЕНИЕ" знает?

ОТВЕТИТЬ
Анна
3 июл 2021 в 05:14

А, может, они по телефону разговаривали или не отключили телефоны?

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
3 июл 2021 в 00:53

Какая избирательная молния🤔
Вот стоит толпа народа, в тесной беседке. Молния это разряд тока, если физика права всех должно зацепить не?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 00:00

вакцину не забудьте поставить

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 12:59

"Как сообщают читатели, один из погибших — сотрудник МВД." Значит привит, но от судьбы не уйдёшь.

Гость
3 июл 2021 в 00:44

То, что народу не жалко ментов, о многом говорит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 00:03

Короче. Пить меньше надо вот и все. Предупреждали что гроза будет. Град седня сильный был.

ОТВЕТИТЬ
Алиментщик
3 июл 2021 в 00:08

Теперь с ними не развестись их женам и не посадить их на алименты.

ОТВЕТИТЬ
Колкий
3 июл 2021 в 00:01

От судьбы не укрыться

Гость
3 июл 2021 в 00:03

Балтым- помойка. Умоляю, не приезжайте сюда. Очень много мусора и на работу тяжело выехать. Постоянно ведра у ворот ставят.

4 июл 2021 в 09:48

Мои соболезнования родным и близким...

Милана
4 июл 2021 в 12:21

Как тучи сгущаются, надо в палатку на природу ложиться на пол, и заземлятья, а не в металлической беседке сидеть.

Гость
5 июл 2021 в 03:35

Если выпивал синька зло.А еле по чесноку по барабану прости Господи.

Гость
5 июл 2021 в 10:43

как же жалко! такие молодые! Пусть земля им будет пухом! Очень сочувствую! Очень соболезную!

Нужно ставить громоотводы
10 июл 2021 в 08:18

в общественных местах. Почему их не ставят?

Жмых
3 июл 2021 в 00:01

А спрятались бы от молнии в КиБе, то сидел сейчас дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 06:14

мчс предупредило. гроза дождь град ветер до 27 м/с. бесполезно

ОТВЕТИТЬ
чебуратор
3 июл 2021 в 10:09

грешили при жизни много. Бог все видит.

ОТВЕТИТЬ
Петр
4 июл 2021 в 17:16

На всё воля Божья.

Гость
3 июл 2021 в 00:27

Спутник молнию притянул наверное.

Бага
3 июл 2021 в 00:53

А на кого их коллеги сейчас уголовное дело вешать будут ???

555666
3 июл 2021 в 00:11

Мы все умрём, а кто-то подохнет как некоторые

Гость
3 июл 2021 в 00:20

Членов в беседке убила молния 😬🤦🏻‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2021 в 02:39

У Зевса еще много молний, если будете продолжать гнобить народ масочным режимом и уколами отравы.

ОТВЕТИТЬ
американская администрация помощи
3 июл 2021 в 14:25

проклятая страна, проклятые люди

ОТВЕТИТЬ
777
3 июл 2021 в 01:11

светлая память охранникам режима

Сергей
3 июл 2021 в 00:23

Слава Богу, что лысые шины запретили! Некрасиво, мерзко, по-нищенски, свалочно и ядовито. Тьфу!

Loading...