Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Ущерб на 1,5–2 миллиона, а государство платит 10 тысяч. Как спасались от наводнения жители двух уральских городовУщерб на 1,5–2 миллиона, а государство платит <nobr class="_">10 тысяч</nobr>. Как спасались от наводнения жители двух уральских городов

7 июля 2021 в 07:48

Демидову штраф, что не подумал о будущем.

7 июля 2021 в 09:17

Зачем же они занимались дамбой Демидовской (только сейчас)?
Она же ни какой роли не играет, с их слов.

Ничего, к выборам ещё по 10-20 каждому накинут, и они проголосуют, как им скажут.

Гость
7 июля 2021 в 07:49

Как говорится: спасение утопающих дело рук самих утопающих.

7 июля 2021 в 09:33

"Ущерб на 1,5–2 миллиона, а государство платит 10 тысяч."

Что тут сказать?

Демидову - респект! 300 лет его плотина простояла!

А в современной России сколько вывезено миллиардов долларов за рубеж, начиная с 1991 года?

Вот вам - новые плотины, новые нефтехранилища, новые школы, новые больницы, новые очистные сооружения и своевременно прочищенные ливневые канализации.

Самое главное - это не забывать повышать для населения тарифы ЖКХ и всё объяснять наличием импортной составляющей.

Фeдеpaльный бюджeт и ФHБ не для таких незначительных пpoблем. Сколько местный жмoт выделит, столько и нормально. А сколько планируют потратить на иxтaмнeтoв в Aфгaнистaне, не разглашается.

7 июля 2021 в 11:15

Страхуйте своё имущество !

7 июля 2021 в 08:29

Крепитесь попуасы , коли привыкли что вы ничего не решаете и кто то за вас должен вашу жизнь наладить....зиму встретите или в землянках или в затхлых домах с плесенью...точнее в том что от них осталось. Картофан ваш весь смыло , так что зимой будете делать то же самое что медведь , то есть сосать...и не факт что лапу. Может начнете наконец то думать - надо ли ходить на выборы и за кого голосовать.

7 июля 2021 в 10:01

У нас же государство сделало все, чтобы сложить с себя ответственность за стихийные бедствия на простых жителей.

7 июля 2021 в 07:42

Павлины, говоришь? ©

7 июля 2021 в 08:44

Сети можно ставить прямо в огороде

7 июля 2021 в 09:54

Обязанность по страхованию имущества лежит на собственнике.

Гость
7 июля 2021 в 07:36

До сентября всё забудете

7 июля 2021 в 11:18

Почему не страхуете свои халупы ?

Флюгер
7 июля 2021 в 10:24

Каждый год одно и то же, особенно весной, но на предложения на переселение от рек мало кто соглашается

Ольга
7 июля 2021 в 13:46

Дождитесь осени, возможно, вам пообещают красочные обещания....

Устала я что-то
7 июля 2021 в 10:59

Садоводам вообще ничего не заплатят, а в садах люди живут все лето и все вещи были там. почти весь урожай погиб, мебель только выкидывать . И спирают все на природу, дождь шёл один день, им звонили ещё до дождей просили спустить пруд, посылали, что у них все под контролем. Дожди шли в выходные, плотины были закрыты, а в 7 утра понедельника открыли плотину на полную , подождал пока вода верхом пошла.

11 июля 2021 в 15:50

В кой то веки очень хороший репортаж Е1 и фотографии, хотя повод конечно печальный

Гость
7 июля 2021 в 12:34

Каждому по 1, 5 миллиона дать , кто пострадал и помочь построить , восстановить заново, щас дома стоят только так, было бы желание у серьезных людей))

8999
7 июля 2021 в 17:46

Плотин понастроили, а пользоваться не научились. Предупредительный водосброс должен был быть осуществлен заранее. А сейчас, чтобы не допустить ЧП федерального масштаба, просто затопили огороды и по десяточке сейчас всем кинут жителям, а собственные кресла и погоны сохранят зато)

Гость
7 июля 2021 в 08:41

Какая наивность и простота жителей, умиление одно. Имущество утонуло, им по 10 тыс выплатят, а они только тихонько поворчат, в осенью пойду за ЕР голосовать. Ну не народ - подарок!

7 июля 2021 в 07:39

Страховка? Да не, - у нас - вон, крест стоит на берегу! И иконы в каждом углу!
Живешь возле реки - обязательно должен страховать. Не страхуешь - сам дурак и ничего из моих налогов получать не должен.

7 июля 2021 в 12:22

Неожиданно, что на Урале может затопить. Вопрос компенсации интересен, если жильё или автомобиль были потеряны из-за природного бедствия, а не по твоей вине. Тут есть вина МЧС и администрации местной, что не эвакуировали вовремя имущество...

Гость
7 июля 2021 в 08:46

кто эти пиджаки?
они ничего не умеют, кроме как выслуживаться, ничего не знают.
за 30 лет этой власти все прошляпано куда ни кинь,
нет задачи для людей,
есть задача с людей.

анна
7 июля 2021 в 15:22

Теперь по логике Сирия и еже с ней должны помогать.

Гость
7 июля 2021 в 11:46

Какие вы все мерзкие , кто пишут: сами виноваты, халупы настроили, страховать нужно . Желаю вам и вашим близким здоровья и долгих лет, так как такие живут долго и мучительно.

Гость
7 июля 2021 в 18:58

узнайте скока сочинцам, крыму денег дают и предъявите властям в чём причина ДИСКРИМИНАЦИИ нашей области!? пусть дают стока же!!!!судыыы

Гость
7 июля 2021 в 08:48

а на барвихе все гуд.

Гость
7 июля 2021 в 09:45

чисто формальная,выплата

Житель.
7 июля 2021 в 10:08

Приплывет вдруг волшебник, на крутом гидроцикл и безплатно раздаст сухпае́к.....

Гость
7 июля 2021 в 11:49

Большинство из вас и захлебнётся в совей желчи, которой брызгаете . У людей горе , а вы как гиены побитые желаете "раненых" загрызть!!!!!!!!!!!

Гость
7 июля 2021 в 09:09

Урал зона рискованного земледелия так и с реками каждый год одно и тоже.Убрать эти халобуды от дамб и рек и не будет проблем.Было же в каком то году выделить землю по выше где не топит. А потом бегают ааааа помогите сами тоже виноваты.

Гость
7 июля 2021 в 07:41

А вы хотели большего от нашего государства? Беременным тоже по 10 на витаминчики дают вот и вам на витаминки дали.

7 июля 2021 в 21:00

Пострадавшие Простые Салдаване...
павлинов держат для души))))
у Уральской глуши

Гость
7 июля 2021 в 10:07

В странах отличных от России государство вообще ничего не дает. Не застраховал дом, сам виноват, пусть хоть ущебра на триллионы.

Гость
7 июля 2021 в 08:13

Ага прям по фото видно,какие там пентхаусы пострадали на 2 миллиона 😁

Сами виноваты.
1. Знаете в какой сьране живёте.
2. Страховать надо было!!!!

Гость
11 июля 2021 в 13:40

Жилье бело застраховано?
Почему государство должно платить?

Гость
7 июля 2021 в 10:59

Эти "имения" по десятке и стоят

Масяня ©
7 июля 2021 в 09:45

"Ущерб на 1,5–2 миллиона, а государство платит 10 тысяч."

Автору этого заголовка и чтива не стыдно?
Про выплаты было четко расписано. Про компенсации за подтопленные и испорченные дома будет отдельно, и оценка и выплаты.

Без набросов и вранья никак :)))

Устала я что-то
11 июля 2021 в 16:40

Это не природное, это халатность. Выше дамбы есть плотина, её открыли в понедельник утром и все смыло. Дождь шёл в выходные, до понедельника все плотины были закрыты. Уничтожили имущество людей и сейчас спирают все на дождь, а когда им звонили и просили сбросить воду, Пруды переполнены, отвечали, что всё под контролем!!! Садоводам вообще ничего не заплатят, а всю мебель пришлось выкинуть, растения дохнут, покрытые илом, который не отмывается с листьев.

7 июля 2021 в 09:20

9 Мая все еще празднуют.

Гость
7 июля 2021 в 09:10

Не все так плохо.
Реальные зарплаты россиян выросли в апреле до 7,8 процента в годовом выражении с 1,8 процента в марте. Об этом говорится в докладе Росстата, передает РИА Новости.
Ростом реальных зарплат отобьете ущерб.

Гость
7 июля 2021 в 15:44

Денег нет, но вы держитесь, хорошего настроения вам!! Че нп слышали что ли?

Алексей
7 июля 2021 в 18:38

А что Демидов-то там за своей плотиной не смотрит? Мы сидим, а нас топют!

Гость
11 июля 2021 в 13:57

Уральские комментаторы так узнаваемы. Шлют проклятия и веселятся когда у сочинцев и крымчан ненастья и своих земляков готовы в дерьме утопить, когда у них беда случилась. Добросердечные, широкой души люди…

Гость
11 июля 2021 в 14:03

За что вам миллионы платить? Страховали имущество??

Гость
11 июля 2021 в 14:48

Пусть страхуют свое имущество, раз хотят получать много за утерю имущества. Это капитализм, детка!

Помидорная попка-огуречная головка
11 июля 2021 в 15:42

И все без масок

Гость
11 июля 2021 в 16:08

Государство дождь забыло выключить?

Новости РЎРњР?2