E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности Пятеро детей отравились хлором в сауне на Вторчермете. Следователи завели уголовное дело

Пятеро детей отравились хлором в сауне на Вторчермете. Следователи завели уголовное дело

Школьники почувствовали себя плохо после купания в бассейне

Дети пожаловались на тошноту после купания в бассейне

В Екатеринбурге следователи возбудили уголовное дело после отравления детей хлором в сауне на Вторчермете. Проверка нашла там множество нарушений санитарных и пожарных норм.

— Обществом оказывались услуги гражданам, в том числе несовершеннолетним, не отвечающие требованиям безопасности, повлекшие в итоге к острой интоксикации пятерых несовершеннолетних детей, — заключили в прокуратуре.

Проверка установила, что после посещения сауны на улице Братской подростков увезли в больницу с признаками острого отравления. По материалам проверки следователи завели уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Результат медицинского осмотра одного из детей

Напомним, об отравлении подростков стало известно 4 июля. Как рассказали E1.RU знакомые пострадавших, они плавали в бассейне, после чего почувствовали тошноту. С жалобами на рвоту и кашель пять человек отвезли в больницы Екатеринбурга. Им оказали помощь и отпустили домой.

В сауне отвечали, что следят за уровнем хлора в воде, а посетители якобы слишком долго плавали в бассейне. Позднее сотрудники сауны Alibi обвинили пострадавших в «потребительском терроризме».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления