E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия На Уралмаше женщина, пытаясь отобрать у бабушки сумку, избила ее доской

На Уралмаше женщина, пытаясь отобрать у бабушки сумку, избила ее доской

От нападавшей пенсионерку спас прохожий

Все лицо у пожилой женщины было в крови

Сегодня на Уралмаше на улице Ломоносова на бабушку, которая шла из магазина, напала женщина. Она доской несколько раз ударила пенсионерку по голове. Произошло это утром, около 9 часов. Об этом рассказал читатель E1.RU Альфидин, который проходил мимо и услышал крики.

— Я услышал крики, подумал, что кому-то нужна помощь, — рассказал Альфидин. — Выглянул на дорогу, а там пьяная женщина бьет доской бабушку по голове. Я их разнял, бабушку посадил. Нападавшая хотела убежать, я ее взял за руку, держал. Потом подошли прохожие, помогли вызвать скорую. Я их попросил дождаться медиков, мне нужно было срочно идти на работу.

О том, что произошло дальше, рассказал начальник пресс-службы МВД по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, на место прибыли и медики, и полиция.

— Сообщение о том, что неизвестная ударила по голове бабушку, поступило от прохожих в отдел полиции № 15, — рассказал Валерий Горелых. — На место происшествия выезжали сотрудники полиции, которые по горячим следам задержали подозреваемую, — ей оказалась 45-летняя жительница Режевского района, она уже была судима за кражу в 2005 году. По виду она ведет асоциальный образ жизни, говорит, что последние дни спала под деревом, больше ничего внятного о себе и о попытке ограбления пояснить не смогла. Госпитализация бабушке не потребовалась, это определили врачи скорой помощи, которые прибыли на место происшествия. Задержанной в связи с ее неадекватным поведением вызвали скорую, ее отвезли в больницу. По итогам начавшейся проверки ОП № 15 будет принято обоснованное процессуальное решение, оно будет зависеть от того, какой степени тяжести травмы причинены бабушке, а это уже установит судебно-медицинская экспертиза.

Недавно мы рассказывали о том, что пожилую жительницу Краснотурьинска после инсульта выписали из больницы раньше времени и вернули родственникам серьезно избитой. Никто из врачей не мог объяснить происхождение травм. В итоге пожилая женщина скончалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления