21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
10 июл 2021 в 09:49

Те, кого посадили, и кто отсидел - стрелочники. К трагедии привело стечение обстоятельств. Виновных нужно было найти и их нашли. Но причина-то банальна. Не жадность. А бедность. Турфирме нужно заработать, экипажу судна нужно за сезон обеспечить себя на год вперёд. Старенький теплоход - кормилец. Что-то там не работает, как надо. но нужно зарабатывать. На ком? Это не яхта класса люкс. Пассажиры - простые люди. Круизы по тысяче долларов они не купят. Это круиз для бедных со всеми вытекающими.
Точно так же в ДТП гибнут бедные. Богатые в ПАЗиках и ГАЗелях не ездят. И так же ищут виновных - водителя, механика гаража...
Что в сухом остатке? После трагедии ужесточили требования к подобного рода перевозкам. Кто за это заплатит? Потребитель. Постфактум ввели обязательное страхование... Минуточку... А зачем оно нужно? Ах, да! Не из бюджета же оплачивать компенсации! За счёт страховки, то бишь за счёт потребителя в конечном счёте.
В общем, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

10 июл 2021 в 09:06

Выплаты должны были быть из страховой компании. Где они?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2021 в 09:28

Почему миллионера не закрыли, если он собственник судна и не следил за ним?
Хитро при выходе в рейс перекинуть аренду на ООО с уставным в 10000

ОТВЕТИТЬ

Виновные отсидели всего по 6 лет по статье за халатность, только потому что не было доказательств их вина во взяточничестве?

«Нам заплатили 1 копейку за погибших детей»: крушение «Булгарии».

Капитализм в России - это нещадная эксплуатация вдребезги изношенного оборудования с целью извлечения максимальной прибыли.

За что ДОБРОВОЛЬНО и СОЗНАТЕЛЬНО уже более четверти века голосуем, то и получаем.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2021 в 10:06

мое мнение нельзя выпускать из тюрьмы пока виновный полностью не рассчитается по долгам, а то по 1 копейки заплатил вместо 2 миллионов и гуляет

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2021 в 11:16

вот так и катайся на наших судах

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 09:15

помню когда по новстям сказали эту новость! дети погибли все, потому что играли на самой нижней палубе. Тогда еще показывали фотографии что крен у судна был, когда они отплывали....ужасная трагедия.
Как обычно люди гонятся за деньгами! разрешение дали плыть судну которое не должно было этого делать! вот оно современное общество! всегда надо помнить что всем наплевать на всех, только деньги нужны, а человечность уже исчезла давно!

Гость
10 июл 2021 в 09:39

Везде так делают крупные владельцы бизнеса, они никогда напрямую не участвуют ни в чем. Возьмите хотя бы любую стройку известных застройщиков в екб, на всех этапах строительства несколько разных подрядных ооошек, чтобы потом сказать что кран или дом рухнули не из-за нас, а из-за тех других негодяев.

Наташка
10 июл 2021 в 09:23

В путинской России человеческая жизнь не стоит ни гроша.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2021 в 09:32

Два судна, помню, писали, в Комсомолке, проплыли мимо тонущих, их экипаж как- нибудь наказали? Тема раскрыта не полностью.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
10 июл 2021 в 09:57

Столько людей погибло. Ужасно,что испытали родные. А наказание смехотворное. Главные виновники процветают. Где справедливость?

В чем сила брат? В правде.... В России к сожалению в деньгах.

Фото пользователя
10 июл 2021 в 09:41

У потерпевших , деньги, деньги- нам не выплатили деньги 😡. как будто их только деньги интересовали , на своих же погибших близких ждут денег , фу фу

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 09:57

Почему опять так статья криво написана? Семьям погибших и пострадавшим было выплачено по 1 млн. из российского бюджета и по 300 тыс. из бюджета Татарстана. Речь идёт о том, что реальные виновники трагедии ничего не заплатили. А заголовок и статья говорит о том, что им в принципе по копейке заплатили. А некоторые и рады только накидать г…на на вентилятор.

Гном
10 июл 2021 в 12:26

А что думаете на погребения не было затрат? А здоровье? Им больше не на что рассчитывать, кроме как на мат.выплаты (штрафы виновных), потому как людей уже не вернуть.

Гном
10 июл 2021 в 12:22

Омг🤦‍♀️как это ей дали на 6 лет меньше, если она отсидела 7 из 9 по инфографике. Вы уж определитесь.

Гость
10 июл 2021 в 11:41

Вообще не правильно суд поступил , судить надо было владельцев этого судна , нельзя было сдавать в аренду неисправное корыто , если вы берете автомобиль в аренду ,то что сразу надо бежать в диагностику , нет конечно, а если сели люди в эту машину и у нее отказали тормоза и всё, так разве виноват будет тот кто взял эту машину в аренду

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 10:25

Кормим кавказ

Гость
10 июл 2021 в 13:30

Так за бабки переживают или за погибших?

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
12 июл 2021 в 13:32

фильм "Непрощённый"
5 человек - пять виновных?
а какие выводы были сделаны ?
***
нет таких сумм, а в данном случае - издевательство....
Купив билет на теплоход, вкл. страховка - где?

Гостья
10 июл 2021 в 09:57

Как же порой бывают отвратительны родственники в погоне за компенсациями. Будто в лотерею выиграли. Вон тот же Востриков из Кемерово, получил миллионные компенсации и давай на эти деньги путешевствовать.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
10 июл 2021 в 10:31

Жалко всех погибших, их родных и близких. Но вот это желание кого-то утопить, покарать- я не понимаю. Это несчастный случай. Да, разгильдяйство было, но капитан погиб вместе с Булгарией, а остальные осуждены просто как козлы отпущения. Короче, всех жалко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 09:45

Конечно родителям надо за детей заплатить больше.
Хотя бы стоимость отечественного автомобиля.

ОТВЕТИТЬ