E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности Екатеринбуржцу, погубившему в аварии всю свою семью, грозит семь лет колонии

Екатеринбуржцу, погубившему в аварии всю свою семью, грозит семь лет колонии

Илья Мальцев управлял автомобилем без водительских прав

В Екатеринбурге начнут судить водителя, который погубил всю свою семью

В Екатеринбурге прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 33-летнего жителя Вторчермета Ильи Мальцева. Мужчина погубил в страшной аварии всю свою семью: жену, дочь, тестя и тещу.

По версии следствия, 10 мая Мальцев и его близкие возвращались с дачи на ВАЗ-2113. Илья сел за руль, хотя не имел прав (он был лишен водительского удостоверения за нетрезвое вождение). Восьмилетняя дочка мужчины сидела на переднем сиденье. На заднем диване «тринадцатой» находилась его жена Елена Мальцева, а также ее родители — Алексей Паскалов и Вера Лыбина. Смертельная авария произошла на окраине Екатеринбурга, на 61-километре ЕКАД. Илья выезжал с обочины на дорогу и не уступил дорогу грузовому Fiat.

Водитель Fiat протаранил ВАЗ, который внезапно выехал на дорогу прямо перед ним

— Водитель был невнимателен к дорожной обстановке, выехал на проезжую часть, не убедившись в отсутствии автомобилей на полосе движения, — рассказали в прокуратуре Свердловской области. — Своими действиями обвиняемый создал помеху, в результате чего допустил столкновение. В результате ДТП погибли четыре пассажира — родственники обвиняемого, в том числе его малолетняя дочь.

От удара Fiat у старой Lada сплющило всю заднюю часть

Илья Мальцев полностью признал свою вину в произошедшей аварии. Ему грозит до семи лет лишения свободы. Процесс будет проходить в Верх-Исетском районном суде.

Ранее мы рассказывали, что 20 июля в Свердловском областном суде пересмотрят дело сына полковника Росгвардии Владимира Васильева. Парень получил девять лет колонии за пьяную аварию с двумя погибшими. Во время расследования Васильев и его отец пытались подменить анализы мочи, но обман вскрылся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления