E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия Массовое ДТП на Малышева с двумя погибшими подробности

Сыну полковника Росгвардии, устроившему смертельное ДТП на Малышева, пересмотрят приговор

Суд уже назначил день заседания

Сыну полковника Росгвардии пересмотрят вынесенный приговор

Свердловский областной суд все-таки пересмотрит приговор 25-летнему сыну полковника Росгвардии Владимиру Васильеву, который устроил смертельную аварию возле торгового центра «Алатырь». В ДТП погибли двое молодых людей — таксист и его пассажир.

Как сообщили родственники погибших, заседание апелляционной инстанции назначено на 20 июля. Напомним, что в марте 2021 года Васильеву назначили 9 лет и 3 месяца колонии общего режима. Суд пришел к выводу, что Владимир сел за руль пьяным, угнав KIA Rio у своего знакомого, после чего попал в страшную аварию.

Потерпевшие заявили, что приговор был слишком мягким, и потребовали его ужесточить. Адвокаты парня, наоборот, сочли наказание слишком жестким. Назначенный срок устроил только прокуратуру, в ведомстве заявили, что вынесенное Ленинским судом решение «соразмерно содеянному и отвечает принципам социальной справедливости». Гособвинение просило отклонить все апелляции, но в итоге они всё же будут рассмотрены.

Массовое ДТП на Малышева произошло 4 августа 2019 года. После аварии многие утверждали, что Владимир Васильев и его пассажир Глеб Березкин были пьяны. Сам парень всё отрицал и утверждал, что ему стало плохо за рулем. Результаты анализов Васильева оказались чистыми, но позже выяснилось, что мочу подменили. Вместо него биологическую жидкость сдал его отец, высокопоставленный силовик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления