Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

В Екатеринбурге мальчик-велосипедист врезался в Mitsubishi Pajero. Он очень просил не вызывать ему скорую

Водитель всё равно вызвала и скорую, и сотрудников ГИБДД

Ребенок-велосипедист врезался в машину

Поделиться

Сегодня вечером на Ильича, 17 произошло не совсем типичное ДТП. Женщина за рулем Mitsubishi Pajero выезжала со двора на улицу. Она остановилась, и в правое крыло автомобиля женщины врезался мальчик на велосипеде. Водитель вышла и спросила, всё ли у него в порядке. Мальчик в ответ начал просить не вызывать ему скорую.

— Стаж вождения женщины — 12 лет. Следуя правилам, она вызвала и скорую, и ГИБДД, — сообщили в отделе пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга.

Велосипед мальчика

Велосипед мальчика

Поделиться

Врачи, прибывшие на место, диагностировали у ребенка ушиб левого плеча и отпустили домой. В ГИБДД напоминают родителям о том, что с детьми-велосипедистами необходимо проводить беседы об их обязанностях на дороге.

— Велосипедист в такой ситуации обязан притормозить и остановиться, — напомнили в отделе пропаганды. — Дворовая проезжая часть всё еще является проезжей частью.

Водителей также призывают быть внимательней.

На место всё-таки приехала скорая

На место всё-таки приехала скорая

Поделиться

Не все ДТП заканчиваются так хорошо: сегодня на Золотистом бульваре сбили 13-летнюю девочку, которую пришлось госпитализировать. Момент ДТП попал на видео. На ЕКАД произошла другая трагедия. Там погиб велосипедист, которого сбила женщина на кроссовере. После этого триатлонист объяснил три причины, по котором велосипедисты погибают на дорогах.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ9
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ10
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter