
Ребенок-велосипедист врезался в машину
Фото: отдел пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга
Поделиться
Сегодня вечером на Ильича, 17 произошло не совсем типичное ДТП. Женщина за рулем Mitsubishi Pajero выезжала со двора на улицу. Она остановилась, и в правое крыло автомобиля женщины врезался мальчик на велосипеде. Водитель вышла и спросила, всё ли у него в порядке. Мальчик в ответ начал просить не вызывать ему скорую.
— Стаж вождения женщины — 12 лет. Следуя правилам, она вызвала и скорую, и ГИБДД, — сообщили в отделе пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга.

Велосипед мальчика
Фото: отдел пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга
Поделиться
Врачи, прибывшие на место, диагностировали у ребенка ушиб левого плеча и отпустили домой. В ГИБДД напоминают родителям о том, что с детьми-велосипедистами необходимо проводить беседы об их обязанностях на дороге.
— Велосипедист в такой ситуации обязан притормозить и остановиться, — напомнили в отделе пропаганды. — Дворовая проезжая часть всё еще является проезжей частью.
Водителей также призывают быть внимательней.

На место всё-таки приехала скорая
Фото: отдел пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга
Поделиться
Не все ДТП заканчиваются так хорошо: сегодня на Золотистом бульваре сбили