Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Полицейские в Екатеринбурге приковали мужчину к забору и оставили так на полчаса. Видео

Пока он пытался вырваться, сотрудники сидели в машине. Объясняем, что произошло

Полицейские приковали мужчину к заборчику

Поделиться

Вчера около десяти вечера в Екатеринбурге полицейские приковали мужчину к заборчику и оставили его так на полчаса. Инцидент сняли на видео около Совхозной, 2. По словам очевидца, прикованным мужчину оставили не меньше чем на полчаса.

— Люди ходят и смотрят на него, как будто это выступление в цирке. Наверное, он в алкогольном или наркотическом опьянении, — рассказал E1.RU свидетель произошедшего. — Полицейские, приковавшие его, сидят в машине. В телефонах. Никуда не торопятся.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Задержанного приковали к заборчику

Видео: читатель E1.RU

На видео заметно, что мужчина одет в одну тонкую кофту. Он дергает руками так, словно пытается вырваться. Такое обращение с задержанным автор видео считает бесчеловечным.

— Герой этого видео является жертвой не полицейского произвола, а безразличного отношения к собственному здоровью по причине злоупотребления наркотическими веществами, — прокомментировал Е1.RU инцидент глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. — Как сообщили мне в руководстве ОП № 14 УМВД по Екатеринбургу, за это он ранее уже был судим и в настоящее время состоит на учете в территориальном ОВД. Поясню, почему гражданин оказался в наручниках. Вчера вечером несколько жителей района обратились за помощью к представителям МВД в связи с тем, что на улице неизвестный на тот момент мужчина неадекватно себя ведет: бьется головой об машины, пьет воду из лужи. В одной из машин он разбил стекло. Выехавший на сообщение очевидцев наряд ППС по приметам задержал подозрительного прохожего. И чтобы тот прекратил свое неадекватное поведение и не угодил в еще какую-либо криминальную историю, на него были надеты наручники. В них он был ровно столько, пока к месту происшествия не прибыла бригада скорой помощи, вызванная полицией.

По факту противоправных действий мужчины в общественном месте проводится проверка.

Недавно в Екатеринбурге попало на видео жестокое задержание пенсионерки. Ее обвиняли в нападении на полицейских.

  • ЛАЙК24
  • СМЕХ42
  • УДИВЛЕНИЕ5
  • ГНЕВ27
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter