E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Свердловской области водитель иномарки насмерть сбил 18-летнего велосипедиста, который ехал посередине дороги

В Свердловской области водитель иномарки насмерть сбил 18-летнего велосипедиста, который ехал посередине дороги

Автомобилист не заметил парня в темноте

Авария произошла в темное время суток

В Тугулымском районе водитель Mitsubishi Lancer насмерть сбил 18-летнего велосипедиста. Как сообщили в ГИБДД по Тугулымскому району, авария произошла 31 июля около 23:00 на 287-м километре дороги Екатеринбург — Тюмень.

Сотрудники ГИБДД установили, что водитель Mitsubishi Lancer ехал по правой полосе со стороны Тюмени в направлении Екатеринбурга. Он наехал на велосипедиста, который ехал посередине проезжей части в попутном направлении. От полученных травм парень скончался на месте.

— 30-летний водитель Mitsubishi пояснил стражам порядка, что он двигался по правой полосе со скоростью 60–70 км/ч, велосипедиста не видел, так как было темно, наезда избежать не удалось, — говорят в ГИБДД. — Во время движения был пристегнут ремнем безопасности. Стаж управления транспортными средствами составляет 10 лет. Инспекторами ГИБДД проведено освидетельствование водителя, по результатам которого опьянение не установлено.

Погибшим оказался 18-летний местный житель. По предварительным данным, он ехал из деревни Мальцево в сторону АЗС. На его одежде не было светоотражающих элементов.

По факту ДТП проводится расследование.

— Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям и пассажирам транспортных средств сообщать в полицию о пешеходах и велосипедистах, находящихся на автодорогах с риском для жизни: если в пути, особенно в темное время суток, вы заметили такого участника, движущегося по дороге и не имеющего на одежде световозвращающих элементов, обязательно позвоните по телефону 112 или 102 и сообщите его местонахождение. К указанному месту будет направлен наряд полиции, который примет меры для удаления пешехода или велосипедиста с дороги, — говорят в ГИБДД.

В конце июля на ЕКАД женщина-водитель насмерть сбила велосипедиста. Погибший занимался триатлоном. Это не первый случай, когда спортсмены погибают на свердловских дорогах. Мы выяснили, почему такие трагедии случаются регулярно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления