E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Самолет сел в поле Самолет «Уральских авиалиний», севший в кукурузном поле, лежит заброшенный в Подмосковье. Обломки даже не охраняют

Самолет «Уральских авиалиний», севший в кукурузном поле, лежит заброшенный в Подмосковье. Обломки даже не охраняют

Любой может прийти и залезть в кабину пилотов

Легендарный уральский самолет всё еще не убрали

Почти два года назад, 15 августа 2019 года, вся страна заговорила о рейсе U6-178. Самолет «Уральских авиалиний», который должен был доставить людей из Жуковского в Крым, не смог даже взлететь нормально — как только он оторвался от земли, в его двигатель попала стая чаек. Уже через несколько секунд оба двигателя отказали. Этот день мог стать траурным, но в итоге обошлось без жертв, а пилот самолета Дамир Юсупов стал героем как в сердцах людей, так и официально — президент присвоил ему звание Героя России.

Оказывается, самолет лежит заброшенным в Подмосковье. В интернет утекли фотографии валяющихся обломков. Самолет никто не охраняет — зато, судя по фото, его уже начали разбирать.

В самолете недостает частей

— Оказывается, обломки знаменитого A321 «Уральских авиалиний» VQ-BOZ, севшего в кукурузном поле, без всякой охраны валяются в Жуковском. Кто угодно может даже залезть в кабину пилотов, — пишет группа AirPublic, выложившая фото.

Легендарный самолет лежит посреди поля

Дополнение: в авиакомпании прокомментировали ситуацию.

— По нашим данным, это фотографии 2019 года. Разделенные части самолета переданы в распоряжение компетентных органов, авиакомпания не может обладать информацией о местонахождении данных частей воздушного судна, — сообщили в «Уральских авиалиниях»

Мы весь день 15 августа вели подробнейший онлайн о «чуде на кукурузном поле». Все новости по этой теме читайте в нашей подборке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления