E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге Lexus проехал по ноге 13-летнего самокатчика: ребенок в больнице

В Екатеринбурге Lexus проехал по ноге 13-летнего самокатчика: ребенок в больнице

За рулем иномарки была 50-летняя женщина

Автомобиль проехал колесом по ноге мальчика

Сегодня, 14 августа, 13-летний мальчик попал в ДТП на улице Кушвинской, 2. Авария случилась около 11:20. Водитель Lexus, 50-летняя женщина, двигалась по Кушвинской со стороны Черепанова и наехала на пешехода, который пересекал дорогу в неположенном месте, сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу.

Водитель Lexus рассказала, что ехала по правой полосе, увидела ребенка, который на обычном, не электрическом, самокате двигался по левой стороне дороги около бордюра. Мальчик резко начал движение вправо, врезался самокатом в автомобиль, упал, нога у него ушла под колесо, и автомобиль проехал по ноге.

В результате подросток получил перелом фаланги пальца, госпитализирован в 9-ю больницу.

— Мама мальчика рассказала, что отпустила ребенка на день рождения с друзьями, он ехал в сторону Таганского ряда. Она всегда проговаривает с ним ПДД, но на этот раз мальчик не смог объяснить, почему совершил такой странный маневр, не убедившись в безопасности, — говорят в ГИБДД.

В ГИБДД обратились к родителям, отметив, что стоит уделить особое внимание безопасности детей на дороге в период летних каникул, рассказывать, как правильно пересекать проезжую часть, регулярно проводить эти беседы.

Ранее в ГИБДД рассказывали, что на Урале участились случаи ДТП с детьми. Основная причина — отсутствие контроля со стороны родителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления