Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Спасатели эвакуировали людей из санатория «Озеро Глухое» из-за лесного пожара»

Вернуться к публикации
Все комментарии56
17 авг 2021 в 21:23

А что модер трет комменты? Я написал, что горит уже неделю!!! и всем пофиг, сейчас орать начали.. Там у озера верховой пожар при ветре!

17 авг 2021 в 21:52

Там лес вырубали с начала весны и походу подожгли следы . А так там топи и болота и влажность всегда высокая. Без помощи группы лиц , не обошлось

17 авг 2021 в 20:47

переживать наверно не стоит, наши амфибии падают в Турции

17 авг 2021 в 20:48

Слабо верится в природное возгорание... скорее рукотворное.

Гость
17 авг 2021 в 21:06

Так МЧС вообще не тушит чтоли ничего ?

Гость
17 авг 2021 в 21:52

МЧС три дня сиськи мяли пока разгорится хорошенько !!!только смски могут слать беспомощьные сами

17 авг 2021 в 20:57

Самые лучшие воспоминания детства с этого озера. А потом его купил Газпром и вход простым смертным стал запрещен, даже просто путевку не купить. Мечты сбываются!

Не верю, что пожары от шашлычников. Если лес поджигают, значит это кому-то то это выгодно, век воли не видать, в натуре.

Guest
17 авг 2021 в 21:14

Да, раньше база отдыха принадлежала ВИЗ, а потом ее выкупил газпром. В детстве каждый год туда катались...

Алена
17 авг 2021 в 21:30

закалебал уже этот дым по городу,гарью несёт,центр ленина,и район сортировки.дышать нечем окна невозможно открыть задыхаемся.

Гость
17 авг 2021 в 22:48

Вонь ужасная.. Голова кружится и задыхаемся.. В Академе вонь такая... МЧС вы там на толчках что ли застряли??? Этот запах уже 3 дня стоит... Изначально легкий был.. А с каждым разом все сильнее!!! Нет что бы потушить, когда еще не так масштабно было... Смс присылать можем, а вот пожары тушить кто будет??? Зато рвемся другим помогать. СЕБЕ ПОМОГИТЕ!!!☹️

сумасброд
17 авг 2021 в 20:45

надо тушить в зародыше

Гость
17 авг 2021 в 21:39

Будете на Глухом - на южный берег к базе рыбаков не ходите - злые собаки по лесу бегают

Гость
17 авг 2021 в 22:01

Я не верю что кому-то придет в голову идея в 30 градусную жару костры в лесу разжигать, или шашлыки делать. В такую жару то. Это скорее всего специально кто-то делает пакости

гога
17 авг 2021 в 21:51

Позади ЗиЛка мужики кальян что ли курят?

Гость
17 авг 2021 в 21:57

Не шашлычники а охотники подожгли !!!мчс шляпники полные озеро в двадцати метрах они два трактора в болоте засадили больше нет вобще оборудования для тушения,пока нормальная площадь не разгорелась никто не списался даже!

Гость
17 авг 2021 в 23:29

Действительно там вырубали лес ещё с прошлого года. И в болотах и торфяниках там все. И шашлычникам с той стороны делать нечего, сами там бывали ибо дача рядом. Проехать невозможно, идти так далеко чтобы жарить мясо - бред. Вертушки летают несколько раз в день, могли заметить в самом начале пожара. Задымление с 16-го числа было и в этот же вечер работы начали

Гость
17 авг 2021 в 21:57

Академ и унц заволокло уже...

Гость
17 авг 2021 в 22:11

Интересно как могла загореться зелёная трава?😂на фото видно поваленые деревья, может вырубки и типа горит 😥

Гось
17 авг 2021 в 20:46

Ребята давайте воздержимся от разведения костров на природе , иначе мы задохнёмся от дыма .

Гость
17 авг 2021 в 20:58

Конечно природное возгорание, потому что, если собрать в кучку сухие листья мох и щепки и пложить все это вместе на лучи яркого летнего солнца, то можно примерно через два часа кучка загорится огнем.

Гость
18 авг 2021 в 09:42

На фото видно очередную вырубку

ДЮХ
18 авг 2021 в 14:20

не было, нет и не будет там шаглычников.
подъезды к озеру отсутствуют, т.к. вокруг нет болотистая местность.
да и посмотрите со спутника откуда начался пожар....
Рубят с мая месяца незаконно, ночью либо ранним утром вывозят....Одних там взяли за зад, техника всё ещё стоит...По деньгам видимо не договорились ещё.

Гость
18 авг 2021 в 14:46

Не взрыв, а хлопок.
Не обвал рубля, а отрицательный рост.
Не голод, а диета.
Не бедняки, а средний класс.
Не дым, а дымка.

Гость
18 авг 2021 в 17:51

Там болото, какие ещё вырубки? Сезон охоты открыли, вот охотники в лес и явились. А про черных лесорубов поджигающих лес - одна из самых живучих городских легенд

Гость
19 авг 2021 в 10:50

На участке от дач и до озера велась вырубка. Эти лесорубы бревно очищали, а ветки сжигали. Очень много после них осталось таких мест.

17 авг 2021 в 22:19

хоте ли же зделать глэмпинг, чтоб шашлы жарили подконтрольно в мичуринском, но нет администрация и жильцы задушили малый бизнес и идею, а теперь вся эта басота в лесу без контрольно костры разводят.

ешка нагнетает

Гость
17 авг 2021 в 21:38

Подскажите, сейчас и не искупаться в Глухом?

Виолетта Сараева из Кушвы
17 авг 2021 в 21:31

Справимся!!

Гость
17 авг 2021 в 21:02

Шашлычники все никак не угомонятся!

Новости РЎРњР?2