E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности Спасатели объяснили, из-за чего начался пожар у озера Глухого под Екатеринбургом

Спасатели объяснили, из-за чего начался пожар у озера Глухого под Екатеринбургом

В «Авиалесоохране» рассказали, почему авиация не тушит лес

Из СНТ «Мирный» эвакуировали жителей. Там работают около 120 спасателей

Площадь пожара у озера Глухого под Первоуральском увеличилась до 240 гектаров. Из-за угрозы распространения пламени из СНТ «Мирный» и с баз отдыха «Зеленый мыс» и «Остров» эвакуируют людей.

По словам главы «Уральской базы авиационной охраны лесов» Романа Лежнина, причиной пожара могло стать открытие сезона охоты. Всего для ликвидации пожара задействован 121 человек.

— Наши люди в том числе стоят у зоны минерализованной полосы, — рассказал Е1.RU Роман Ленжин. — При таком масштабе тушение с воздуха неэффективно. Как правило, с самолетов тушат в труднодоступной местности, либо когда площадь лесных пожаров уже зашкаливает и вводится режим ЧС. Это крупный пожар, но не требующий введения режима чрезвычайной ситуации.

На месте находятся замгубернатора Свердловской области Азат Салихов, глава МЧС региона и министр общественной безопасности Александр Кудрявцев. Последний сделал замечание главе Первоуральского ГО за то, что тот допустил, что в СНТ «Мирный» деревья очень близко подходят к домам.

Всю информацию о ситуации с пожаром у озера Глухого, из-за которого Екатеринбург уже несколько дней задыхается от дыма, мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления