23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)
Фото пользователя
23 авг 2021 в 14:47

"На самом деле всё хуже, людей и техники столько нет."

Продолжайте всей своей ордой голосовать за одного и того же и скоро от вас вообще ни чего не останется.

"Техника МЧС не приспособлена ездить по лесу и болотам"

Зато каждый год хвалимся танками, ракетами и прочей хернёй, которая не нужна!

"в пожарных машинах воды мало, воду в лесу взять негде"

Потому что надо заблаговременно делать в лесу пожарные водоёмы!

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 15:19

Куйвашев, что ты натворил, весь в город в плотном дыму, дышать нечем. Нам такие руководители не нужны! Уежайте в Тюмень.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2021 в 15:22

это получается следуя этой схеме, чтобы победить ковид нужно убивать людей.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 19:38

"Техника МЧС не приспособлена ездить по лесу и болотам..."

Упс... как интересно... это точно техника для МЧС???

23 авг 2021 в 14:56

Мож просто людям разрешить валежник собирать, рубить на постройку домов, появятся просеки или пусть лучше сгорит всё

Гость
23 авг 2021 в 14:36

Плакат с Куйбышевским "Справимся" на московском тракте в дыму уже который день нам напоминает борьбу Дон Кихота с ветряными мельницами))) видно, что у него что-то пока очень плоховато с конвертацией слов в реальное дело

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2021 в 15:05

Вот увидите, скоро ту площадь, что сгорела, выведут из лесного фонда и отдадут под застройку, вот это и есть основная причина пожара.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2021 в 14:26

Самолеты с Турции верните и тушите водой придурки. Дышать реально нечем а они еще жгут.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 авг 2021 в 14:53

Только пенсионер Мчс может дать такой комментарий, что все просрали и техники нет, действующий сотрудник по шапке получит за такое) ну что ж, за то честно, хотя доклады теперешнего руководства наверняка рознятся с этой информацией)))

Гость
23 авг 2021 в 15:11

Бедные птицы, животные, которые не в состоянии улететь/убежать, ежи, зайцы, белки, у них ведь детеныши/птенцы которые гибнут из-за этих придурков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 14:23

Даже тут в статье видно, насколько был мощным государством CCCР. Эх, очень жаль.

23 авг 2021 в 17:29

Вышла с работы и уже вонь в городе стоит! Страшно подумать что будет ночью тогда!

гнида
23 авг 2021 в 14:26

если сжечь весь лес то и гореть будет не чему, не будет пожаров лесных, логика

Гость
23 авг 2021 в 14:35

Столько животных гибнет в этих пожарах .... ну как, Куйвашев, справишься, или в Тюмень ближайшим поездом ?

ооооо
23 авг 2021 в 14:36

Куйвашев, Орлов-вы что творите? там несколько озер вокруг, тушите, привлекайте военных, хотите нам тут Якутию устроить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 14:57

Водкой можно ещё попробовать тушить лесной пожар, спиртом, бензином, коньяком, жидкостью для розжига мангалов ещё можно маленько попробовать. Ещё столько идей по тушению. Скорей бы дожди пришли на Урал.

Гость
23 авг 2021 в 14:32

Очевидно, что этот встречный пал не работает в этот раз в плане борьбы с огнем в лесу под первоуральском. Площадь пожара увеличивается и увеличивается. А вот прикрыть масштабные вырубки леса и его увоз заграницу под покровом ночи вполне может.

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
23 авг 2021 в 14:32

Так не поджигайте а тушите , ведь реально задыхаемся ,

Гость
23 авг 2021 в 14:43

потом удивляемся почему потушить не могут. сами жгут

Гость
23 авг 2021 в 16:12

Чтобы потушить пожар на 50 га сожгли лес на 200х га

Гость
23 авг 2021 в 14:55

Скорей бы дожди уже пришли, а то с такими пожарниками вообще без лесов останемся

Гость
23 авг 2021 в 15:14

А что мешает сделать то, что было в СССР? Одна надежда, что ,если ,конечно, что-то осталось мужского, тюменцы уйдут по собственному.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 16:05

Кажется, раньше площадь пожара была 40 га?

Гость
23 авг 2021 в 14:46

Всё понятно с вами, деревянные бараки так-же тушить будут? Встречным огнём?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 14:46

хорошо что не стало СССР... скока не нужных гос. служб ликвидировали... наконец то люди могут вдохнуть гарь лесную полной грудью.... и не только гарь... )

Гость
23 авг 2021 в 14:24

ветер в сторону города дует и скоро снова дышать нечем будет

ОТВЕТИТЬ
первый
23 авг 2021 в 15:55

ГДЕ СЛАВНАЯ АРМИЯ ШОЙГУ В БУНКЕРАХ И НА СЛОВАХ БЛИН ЕДЕНОРОССОВСКИЕ ВРУНЫ И ТРЕПАЧИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 21:17

В СССР в каждом большом населённом пункте была своя пожарка, а сейчас на весь район одна пожарка, одна больница, одна школа...

ОТВЕТИТЬ
гость
23 авг 2021 в 15:33

чета вокру карасеозерска жечь не хотят

Алекс
24 авг 2021 в 18:39

Ни одного голоса за партию жуликов и воров! Техники видите-ли нету. Зато на Луну и Марс скоро высадимся, и пофиг что пол страны без газа и домашнего туалета, со средней зарплатой в 2 раза ниже, чем пособия у беженцев в Европе…

Гость
24 авг 2021 в 21:34

Как всегда все упирается в сокращение расходов. Куда не сунься, везде людей не хватает. И наплевать руководству, что оставшиеся не сокращенные не справляются.

андрей
23 авг 2021 в 15:08

как идет тушение пожара? поднялся сильный ветер!

Гость
23 авг 2021 в 15:28

остается только молится чтобы не поднялся ветер....и не начался верховой пожар. Путаются в терминологии постоянно из стать... в статью УК.

ДЮХ
23 авг 2021 в 15:30

ибо такова ПРАВДА, спасибо, за ответ!
е1 - смотрите чтобы Вас не признали ..... "плохими" за такие статьи.

гость
23 авг 2021 в 15:31

он справляется в италии
через инстограмм пжалуйста

Гость
23 авг 2021 в 15:19

Дым от американских пожаров скоро достигнет Урала!
"Дым от более чем 100 лесных пожаров, охвативших западное побережье США, и пожаров на территории Канады пересёк Атлантический океан и достиг Европы."

Президента США под суд!

ОТВЕТИТЬ
Таня
23 авг 2021 в 15:48

Все из комментаторов, гляжу, прям, такие знатоки в тушении пожаров, прям, ай! Подтверждаю, как жена офицера пожарной охраны с советских времен, что практика встречного огня была всегда. И в деревнях издавна. Где-то читала в художественной литературе, чтобы остановить верховой огонь, который по верхушкам деревьев гонит, лес валили в сторону огня. А вы окромя тиктоков ниче не знаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 15:44

Посмотрите фильм Дело храбрых и все станет ясно

Гость
23 авг 2021 в 15:47

Широкомасштабная операция

первый
23 авг 2021 в 15:51

ГДЕ ТАМ СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ САЛИХОВ -СПРЯТАЛСЯ!!!

Гость
23 авг 2021 в 16:30

Зачистка площади

23 авг 2021 в 20:59

какае-то сталинские методы, этот встречный пал - это ж как ЗАГРАДОТРЯДЫ, только для лесных обитателей. Потом, вот эта неготовность к напасти - как в 41-м, ушатанность техники, посадки и ссылки критиков режима

Таня
23 авг 2021 в 15:56

Ещё слышала разговоры не далёких, когда при пожаре дома в то время, когда он весь полыхает, а пожарные льют воду не на него, а на дом рядом. Так вот, знайте, когда дом уже не спасти, рядом стоящие поливают для того, чтобы спасти их, чтоб огонь на них не перекинулся! Не следует обсуждать работу других, в которой вы ничего не знаете!

ОТВЕТИТЬ