E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия На трассе Пермь — Екатеринбург водитель фургона выехал на встречную полосу и протаранил MAN

На трассе Пермь — Екатеринбург водитель фургона выехал на встречную полосу и протаранил MAN

Мужчина погиб на месте

Водитель Ford Transit торговал саженцами на ярмарке в Красноуфимске и около 17 часов с сыном выехал в Екатеринбург

23 августа около 17:00 на 194-м километре трассы Пермь — Екатеринбург произошло смертельное ДТП. Водитель фургона Ford Transit, который ехал в Екатеринбург из Красноуфимска, выехал на встречную полосу и протаранил грузовик MAN с полуприцепом. Как сообщили в УГИБДД по Свердловской области, водитель Ford скончался до прибытия скорой помощи.

— 54-летний водитель Ford по неустановленной причине выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовой машиной MAN с полуприцепом, без груза, — сообщили в ГИБДД. — Водитель грузового автомобиля и пассажир Ford Transit травмы не получили.

Автоинспекторы выяснили, что водитель Ford — житель Курганской области, он приехал из села Ключи Шадринского района. Он торговал саженцами на ярмарке в Красноуфимске и около 17 часов с сыном выехал в Екатеринбург. В машине все были пристегнуты.

Водитель грузовика рассказал сотрудникам ГИБДД, что он ехал из Екатеринбурга, за рулем находился около 3 часов. На прямом участке дороги неожиданно на его полосу выехал Ford Transit, он принял вправо на обочину, но столкновения избежать не удалось. Водительский стаж мужчины — 30 лет.

У водителя Ford Transit был 32-летний стаж вождения, за нарушения ПДД он привлекался 11 раз.

Водителя MAN проверили на состояние алкогольного опьянения, он был трезв. По факту ДТП ведется следствие, в ходе которого будут проведены различные экспертизы и будет принято мотивированное решение.

— Госавтоинспекция напоминает, что выезд на встречную полосу является одной из самых распространенных причин дорожно-транспортных происшествий с трагическими последствиями на загородных дорогах, и призывает не торопиться совершать необдуманные маневры. В жаркую погоду водителям необходимо внимательно следить за состоянием своего здоровья и употреблять достаточное количество воды. В случае слабости, головокружения и иных признаков недомогания принимать меры к остановке транспортного средства, — говорят в ГИБДД.

Если вы стали свидетелем этого ДТП, записали его на видеорегистратор, сообщите нам.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления