Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации «Рискуем жизнью за зарплату в 30 тысяч». Как тушили огромный лесной пожар под Екатеринбургом«Рискуем жизнью за зарплату в 30 тысяч». Как тушили огромный лесной пожар под Екатеринбургом

25 авг 2021 в 08:34

как когда то один ч@рт из мчс на селекторе сказал. не хотите работать за такую зарплату, наберем таджиков. так что кто тут шипит , типа ищите другую работу. ждите армию таджиков вместо обученых пожарных. вот тогда вы и споете как надо тушить.

25 авг 2021 в 08:15

Росгвардию в помощь МЧС... Пусть понастоящему страну спасают, а не митингующих гонять

Гость
25 авг 2021 в 07:44

Может я что-то не понимаю, но тушить такие пожары водой из пожарных машин, в которых 3 тонны воды это тоже самое, что из лейки пожар поливать или по пионерски тушить! А где пена, где другие более эффективные материалы для тушения? Где самолёты, вертолеты и т. Д. Столько денег вбухано в МЧС! А пожары до сих пор горят! Вопрос конечно не к рядовым пожарных, вопрос к руководству МЧС!

25 авг 2021 в 08:41

Зарплата тридцатка???? Прошу отнестись к этому с пониманием.)))) Стадо.

Яшш
25 авг 2021 в 08:10

Очень печалит что труд от которого зависят жизни , так недооценен в нашей стране. Депутаты и прочие Блохеры, судя по всему, на много важнее(((

Гость
25 авг 2021 в 07:21

30 можно и в такси не напрягаясь сделать! Страна конечно у нас........

Юлия
25 авг 2021 в 07:35

В босоножках и платьицах на съёмки лесного пожара?! Мрак!

Гость
25 авг 2021 в 07:19

30 тыс??? Путин же недавно отчитался что меньше 50 тыс у нас даже работники культуры не получают.

Гость
25 авг 2021 в 08:10

Странные вы, люди. Удивляетесь, не тому, что у них мизерная зарплата в государстве, а тому, зачем они работают за такую зарплату! Допустим уйдут пажарные, мед.сестры, учителя в таксисты , уже половина ушла , поэтому все и горит и детей учить некому и лечить не кому. Вот если на вашей работе не будет директора, вы спокойнее и лучше будите продолжать и делать свою работу ,а если уйдет уборщица ,да вы через 3 дня все взвоете! Им спасибо надо сказать, что за вами бездельниками , ходят подбирают . А Вы , такие умные ,красивые , богатые не можете за собой даже мангал потушить и окурок прибрать!

Работа не пыльная, можно спать целый день, но как пожар – так хоть увольняйся!

Люди рискуют жизнью за 30 тыс. (до вычета НДФЛ, с учётом повышающих коэффициентов за стаж, нагрузку и звание), чему мы удивляемся, когда блогеры за 200 р устраивают драки бомжей?

Гость
25 авг 2021 в 08:34

Как депутаты или президент приезжает, со всей области полицейские съезжаются. Как пожаты таких огромных маштабов 1 вертолёт выделили. Они еще нам говорят про экологию,сохранение природы. Позор, нашей власти. Всё разворовали, ничего не модернизировали

25 авг 2021 в 07:21

Если не устраивает зп в 30 тысяч, что их заставляет работат в этом месте? Ученные, кандидаты наук за работу головой имеют оклад 22. А этим 30 мало.тьфу.

Гость
25 авг 2021 в 08:06

Помнится Медведев советовал учителям в бизнес идти. Пожарным на заметку.

25 авг 2021 в 08:02

дак не рискуйте в чем проблема заявление на стол и пока.

ДЮХ
25 авг 2021 в 11:29

Это по ТВ вещают, о вечных проблемах Украины, о пожарах в Турции....а у нас "стабильность" - мрак!
***
Вы посмотрите ЗИЛы в 21-м веке еле живые. Ни современного оборудования, техники тушения, ни экипировки....сколько противогазов на фото (за неделю Вы увидели).Денег на МЧС, на медецину - НЕТ, зато есть на содержание ЧИНОВНИКОВ (ЗП, поездки, служебный транспорт и т.д.), а смысл их? Как физически они помагают))
И этот вопрос, и вопрос к уровню ЗП - это общеэкономическая политика. От рядового пожарного или офицера МЧС ничего не зависит. Ответ будет, как указали Выше, слова г-на Медведева, обращаясь к учителям.
НО, спасибо, что они делают свою работу, а не набирают тескта на соц. порталах.
****
Посмотрите ЛЕСООХРАНУ, АВИАЛЕСООХРАНУ....
Складывается впечатление, что наступил ВЕК ВОЛОНТЕРСТВА....
Почему ВОДОВОЗок нет хотябы ПОЖАРКАМ ПЕРЕЛИВАТЬ....
Можно поливочными машинами у дорог заливать либо ими подвозить воду для основных сил.
***
В Сентябре вы сможете проголосовать!
А на плакате Губернатора первую букву ДОРИСОВАТЬ (О)

Непонятно
25 авг 2021 в 09:36

Есть парк самолетов? Есть. Есть вертолеты (в т.ч. Военные) способные сбрасывать воду на очаги пожара? Есть. Есть курсанты института МЧС которые могут ( или должны уметь) тушить пожары? Есть. Есть губернатор который должен руководить и контролировать обстановку когда пожары уже трассы перекрывают? Нету. Нет такого.. Где же он? А вон - на плакатах висит. И от авиации отказался ( за пару дней бы потушили с ней если бы команда была) и курсантов не привлёк, и к инженерным частям ВС не обратился.... не понимаю......Пусть горит что-ли? А мы отчитаемся что « всё под контролем» ? Круто. И пусть люди живут по принципу- «спасение утопающих дело рук самих утопающих»

Гость
25 авг 2021 в 10:28

И как это раньше лесхозы справлялись с одной пожарной машиной?! Приехали МЧС вчера в район п. Флюс, вылили машину воды, пламя типа сбили и сразу уехали. Через 5 минут все обратно разгорелось. Трактор надо! Опахивать пожары, людей оставлять окарауливать. Жители Флюса всю ночь сегодня тушили пожар рядом с поселком. Зато я в новостях отчет мчс прочитала: сколько техники было, как тушили и все потушили!
Если что, там вокруг все еще тлеет! Может опять разгореться.
А зеленый мыс опять горит

Гость
25 авг 2021 в 09:48

Такая обида за этих людей берет...
Ни подвоз воды не организовали, никто из руководителей не прибыл на место пожара, ни дал объяснений, ни комментариев...
НИЧЕГО!!!
Вот и встает вопрос, как не стать озлобленным в нашей стране, если творится такое беззаконие?!!
Где наши прекрасные "Добродеятели", которые на каждом шагу добрые дела устраивают???
В 6 утра с музыкой парк на ботанике убирают, а воды подвезти не могли?
Или те крепкие ребята с иконами в парке у драмы, которые всех бесами называли, прижимаясь к иконам???...
Простые люди опять пришли на помощь.
Позорище!

Anny
25 авг 2021 в 09:06

Опомнитесь осуждать этих людей! К сожалению, зарплата 30-35 тыс. - это средняя по городу Екатеринбургу, лучше - только на заоблачных должностях - у топ-менеджеров, например. Вот и работаем большинство за такие зарплаты.

25 авг 2021 в 12:59

Пожрал кто-то шашлычков...

Алена
25 авг 2021 в 09:05

Зачем нам столько депутатов?!

Устала я что-то
25 авг 2021 в 09:11

И зачем надо было наряженных девиц отправлять туда? Чего ценого они засняли? Попадут куда, потом пожарным рисковать жизнью их вытаскивать. НЕ мешайте людям , пишите про прививки

Понт Елеев
25 авг 2021 в 10:10

30 тысяч?! Уму не постижимо.... А в Уставном суде можно за просто так получать по несколько сотен тысяч рублей ежемесячно. Благодаря щедрости за бюджетный счёт губернатора и законодательного собрания области.

Гость
25 авг 2021 в 09:46

А руководство отчитывается, что применение авиации не целесообразно, мол не так уж и горит

Алла
25 авг 2021 в 12:54

Странно читать про зарплату в 30 тысяч, ведь постоянно трындят, что в Свердловской области средняя зарплата больше 50, налоговая на этом фронте тоже приуспела, посылает уведомления, что в любой практически отрасли зарплата больше 50 тысяч.Зарплата как средняя температура по больнице, но у нас власти лишь бы продекламировать, а как на самом деле неважно.Поэтому, что им пожары, как нибудь сами пройдут.

Гость
25 авг 2021 в 07:53

"Рискуем жизнью за 30 тысяч рублей. Командиры получают чуть больше, может, 33–34".
Лучше не стоит узнавать сколько получает начальник, всегда кажется что он такой-же простой парень, ну получает может на немного больше. А потом когда узнаёшь сколько получает начальник обычно идёшь писать заявление на увольнение

Гость
25 авг 2021 в 12:26

Это был ваш выбор профессии. Зато через 20 лет на пенсию со всеми благами и привилегиями. Да и в свободное время все на подработках же. Сутки через трое в принципе неплохая работа.

25 авг 2021 в 07:40

"Рискуем жизнью за зарплату в 30 тысяч». Как тушили огромный лесной пожар под Екатеринбургом"
Таких пожаров на Урале и не было никогда, как и температурных рекордов в августе по +36С, 100 лет не было. Порискуйте один день за 30 тр ежемесячно, если это и так.

25 авг 2021 в 07:23

30К это еще неплохо для бюджетников.

Гость
25 авг 2021 в 08:55

Ка ра ул

ДЮХ
25 авг 2021 в 12:45

Выставка ИННОПРОМ - сколько денег, чтобы посмотреть "Звёздные войны", а как только в город заехал - вот реальность: трамвайно-тролейбусный парк как Историческое напоминание.
Сколько денег разбить вместо парковки парк напротив Администрации.....А смысл? Когда мимо неё курсируют теже самые Трамваи))) с облупившейся краской
****
в мае была выставка "Комплексная безопасность 2021" что из этого есть ?
Строим высотки, а в случае пожара, склько лестниц дотянется?С воздуха помогут?
а город милионник....

Гость
25 авг 2021 в 07:48

Люди, будьте бдительны!!!!
Хватит уже разводить костры!!!!
Необузданную страсть к шашлыкам реализуйте на кухне!!!

Кто на кого учился, тот столько и получает.

Вася
25 авг 2021 в 11:15

тушили? потушили что ли? а чего гарью пахнет все еще?

25 авг 2021 в 07:40

«Рискуем жизнью за зарплату в 30 тысяч». Заголовок на Е1 как всегда "жареный".
Вспоминается анекдот по теме:
Устроился мужик на работу в пожарную часть. Через месяц встречает друга, тот спрашивает: — Ну, как в пожарке работается? — Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование... Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... НО, ЧЁРТ, КАК ПОЖАР, ХОТЬ УВОЛЬНЯЙСЯ!!!

Андрей
25 авг 2021 в 07:34

Байкеры хоть воду привозят в отличии от автомобилистов которые их ругают

25 авг 2021 в 18:02

эти рискуны большую часть времени сидят на попе ровно и ничего не делают,к тому же это исключительно их выбор

Родинка на бороде
25 авг 2021 в 07:32

Рискую жизнью и сижу на диване за 30К.
Сидячий образ жизни опасен!
Но всем говорю что тушу пожары.
А чё их тушить? Дождик потушит.

Сашка
25 авг 2021 в 07:21

Подождите, а не вы его сами то развели, как раз и получаете за халатное отношение с огнём из-за плохой подготовки и если так и будете табором голосовать за того кого просят то так и будете ныть.

Гость
25 авг 2021 в 07:56

Сами выбрали данную профессию, зачем ныть? Люди хотят только халявы

Гость
25 авг 2021 в 09:15

7 км. по лесу это часа на 3-4...поход.

Гость
25 авг 2021 в 13:52

МЧСники первые побегут голосовать за путинскую партию, так что не надо ля-ля

Давно живу
25 авг 2021 в 14:45

Ты зайцу в лесу сказки рассказывай про 30 тысяч ЗП. И не забывай что они на пенсию выходят в 43-45 лет. И пенсия у них никак не 10 тысяч !!!!!

Таня
25 авг 2021 в 11:32

Западная часть США горит, даже в горах. Там тоже выборы? Окурки перестаньте выкидывать из машин, когда едете по трассе, тушите окурки на природе, тушите свои костры, заливайте их, а не прикидывайте сухой землёй! Виноваты у вас все структуры, а вы прям белые пушистые? С себя начните!

Ирина
25 авг 2021 в 09:04

Спасибо

Гость
25 авг 2021 в 09:07

Каждый год наблюдаю картину- стоит очередь в Приемную комиссию в Институт МЧС( так они сейчас себя называют). Зачем идёте? Надеетесь в кабинете сидеть? Не всем так везёт. Кому-то и пожары придётся тушить. Вообще-то с самого начала обучения на всём государственном. Так- то. Понимаю, что хочется и ... рыбку съесть, но блин, так редко бывает. К сожалению🤷‍♀️

Гость
25 авг 2021 в 09:13

У них же у всех КАСКа... что нельзя сказать о простых работягах в похожих касках.

Гость
25 авг 2021 в 14:17

СПАСИБО! Без сарказма. Да вас мало, да пожар не потушен, но я вот все равно рада, что вы, пожарные есть!

Анатолий
25 авг 2021 в 14:23

Предлагают участки под КП по сходной цене.

Внимательный Читатель
25 авг 2021 в 14:58

«Лесные пожары начинаются из-за непотушенного костра или выброшенного из окна бычка сигареты. В адскую жару много не надо»

они начинаются еще и от черных лесорубов, которые заметают следы.

Зин, а Зин!
25 авг 2021 в 18:03

А деньги ГДЕ? Пройтись по "хижина" начальника МЧС, гебебрнаторской команды и мы увидим и вертолёты, и др. технику, которую можно было применить при тушении. Поэтому и волонтёров приглашали, что бабло давно растащили...

Гость
25 авг 2021 в 22:46

там сутки через трое, считайте сами. или два через два, да и наверное добавят на чс,, так что зп нормалтная

Гость
3 сент 2021 в 20:53

Не лучше ли будет отдать деньги потраченные на содержание волонтеров пожарным?

Гость
25 авг 2021 в 08:15

Нормальная зарплата, выше средней по области. Работа интересная, каждый день чувствуешь себя героем фильма

Новости РЎРњР?2