E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия Жара-2021 обзор «Смог стоит стеной, и запах гари». Уральцы просят помощи и задыхаются в дыму от лесных пожаров

«Смог стоит стеной, и запах гари». Уральцы просят помощи и задыхаются в дыму от лесных пожаров

Самая сложная ситуация в Пышминском городском округе

Несколько дней на Урале горят леса


В Свердловской области бушуют лесные пожары. В регионе 15 территорий, где бушует огонь. Из-за природных возгораний уральцы буквально задыхаются. О смоге сообщили жители Екатеринбурга, Первоуральска, Новоуральска, Красноуфимска, Туринска, Березовского, Среднеуральска, Дегтярска, Качканара, Каменска-Уральского, Богдановича, Камышлова, Талицы и Пышмы.

Всего в Свердловской области 15 зон лесных пожаров


— В Красноуфимске уже неделю горит мусорный полигон, вонь от горящего пластика невыносимая, — сообщает читательница E1.RU Ирина Деменева.

Это фото сделали утром на улице Победы в Новоуральске


В правительстве области объясняют, что пожар на полигоне локализован, но из-за спрессованного мусора тяжело полностью пролить территорию и устранить горение.

— В поселке Динас под Первоуральском из-за запаха гари нечем дышать, — пишет местный житель Александр Беляев.

Пугающая ситуация сейчас в Первоуральске
Рядом с Сухим Логом тоже горят леса


Сейчас здесь быстро распространяется новый природный пожар. На месте работают 36 пожарных и 12 единиц техники. Из оздоровительного лагеря и коллективных садов под Первоуральском эвакуируют людей.

— Наблюдали, как горит склон горы Качканар. Верховой огонь очень быстро распространился на большую площадь, — отметил фотограф Егор Драничников.

У подножия Качканара бушует пожар


Сегодня Роспотребнадзор после исследования воздуха зафиксировал превышение установленных нормативов. Проверяли задымленные жилые массивы. Превышение содержания вредных веществ из-за пожаров нашли в Первоуральске, Ревде, Талице и Пышминском городском округе. В последнем самая тяжелая ситуация в регионе. Власти в Пышме ввели режим чрезвычайной ситуации.

Жители Пышмы просят, чтобы власти направили больше спасателей на тушение пожара


— На улице невозможно находиться, дым непроходимой стеной. 3 тысячи га леса горит, тысячи людей страдают от гари в Пышминском городском округе, Камышловском и Талицком районах. Люди страдают от смога вторую неделю, помощи никакой, — сообщает жительница Пышмы Мария. — Приехали 25 пожарных и четыре машины, хотя огня у нас в пять раз больше, чем на Волчихе. Где вертолеты для тушения?

Огонь распространился на огромной площади


Жители Качканара и Пышмы просят власти прислать авиацию для ликвидации стихийных пожаров, но пока спасатели не планируют привлекать вертолеты.

Ваш город накрыло смогом?

Да
Нет


За тушением крупного пожара на горе Волчихе мы следили в режиме онлайн. Почитайте, как работали спасатели на месте происшествия. Врач рассказывал, как спастись от смога и чем он вреден для здоровья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления