23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)
Фото пользователя
8 сен 2021 в 10:46

Вот ведь совпадение, всегда перед выборами все взрывается и разрушается

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 10:18

Ну и толку от ежегодных проверок? Как бахало, так и бахает.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 10:08

Фигасе газ, что аж плиты повырывало.

8 сен 2021 в 10:14

Ужас 😳

8 сен 2021 в 11:41

Чего-то в советское время я никогда не слышал, чтобы разрушались дома от взрывов газа!!!!! А сейчас - постоянно!!!!!

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 09:51

Как это - взрыв? Хлопок же! Чо вы тут раскачиваете?!

8 сен 2021 в 10:35

ТАСС, 8.09, 10:10
«взрыв бытового газа», «причиной могла стать утечка газа»

Интерфакс, 8.09, 7:45
«неисправность магистрального газового оборудования либо газового баллона, используемого для строительных нужд»

еще есть версия о «неосторожном обращении с газовой печью жильцов квартиры на третьем этаже»

из вышесказанного можно сделать вывод, что достоверных данных о фактических причинах нет, версии накидываются наобум, кто во что горазд

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 11:36

Чем ниже рейтинг сами знаете кого, тем больше "хлопки"

8 сен 2021 в 10:00

Может, у кого-то запасы сахара взорвались.

8 сен 2021 в 10:12

Необходим полный запрет на использование бытового газа в многоэтажных домах! Демонтировать все что было установлено. Всем электроплиты. Газ только в частном секторе и в централизованных котельных под контролем специалистов!

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 10:12

С чего газ то не взрывается так? Вполне, особенно если соотношение правильное получилось. Сейчас у всех сейф-двери, пластиковые окна - потому и вынесло стену. Это ж панелька. Наружные стены чисто для декора висят. Они не несущие.

ОТВЕТИТЬ
[p[p
8 сен 2021 в 10:01

Это у газа традиция такая, перед выборами хлопать?

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 11:44

Предвыборная агитация, она такая.

Забава Путятишна
8 сен 2021 в 10:25

сейчас этотназывается взрыв газа?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2021 в 15:22

Да не верю я в то что газ так умеет

Несколько лет назад приходили ко мне газовики, проверять газ.плиту. А незадолго до этого тоже был взрыв газа в каком-то городе.Ну и разговорились про это. И газовики мне открыто сказали "Ты что, веришь в то, что газ может так разрушить дом?"💨 Вот и думайте...

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 10:55

Любой газифицированный мкд бомба замедленного действия.ради собственной же безопасности не будьте чёрствыми и равнодушными общайтесь с соседями.в ссср соседи знали всех кто в доме живёт сейчас не знают кто за стенкой.

8 сен 2021 в 11:26

не взрыв, а хлопок))

гость
8 сен 2021 в 10:08

как то поздновато, обычно заподольше перед выборами это происходило… стареет чтоль???

Сашка
8 сен 2021 в 09:48

как выборы та газ прямо рвется взорваться и не просто взорваться, а обрушить перекрытия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 10:30

Надо держать в тонусе население перед выборами...Органы не дают скучать...Мобилизация! 😜😂

Сашка
8 сен 2021 в 09:55

не может газ обрушить так перекрытия есть окна, есть вентиляция вытяжная, есть неплотности дверей, хватит врать, уже все СМИ заврались, подобные разрушения возможны только тогда когда знаешь куда нужно положить что бы что-то разрушить

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 09:52

Все же понимают что это не газ?…

ОТВЕТИТЬ
Моль
8 сен 2021 в 10:43

В России особый вид газа, который в 100 раз мощнее обычного газа, появился за последние стабильные годы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 09:53

а тут через 2 недели лохатронщики)))не хотите ли поменять газовое оборудование?)))смотрите надо 2 тысячи а то взорвётесь)))

Кость
8 сен 2021 в 11:28

А почему не "хлопок"?!

Андрей
8 сен 2021 в 12:30

а кто дал вам право называть хлопки взрывами? нагнетаете??

Сашка
8 сен 2021 в 10:55

Не поддался дом на правокацию и не угробил людей от бесчинства властей РФ, расчет был что сложится, ан нет в СССР делали по-совести

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 10:02

Газ так не взрываеться

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 11:37

а где газваые трубы у многоэтажки?)

Гость
8 сен 2021 в 11:58

Губернатора в отставку?

Гость
8 сен 2021 в 12:01

Казалось бы причем здесь СБУ? Да и в Крыму тоже ни при чем.

Юрий
8 сен 2021 в 15:58

Проверки газового оборудования формальность только деньги берут!И не малые!

Гость
8 сен 2021 в 17:26

У меня сосед-алкоголик, который когда-нибудь случайно взорвёт подъезд (то что топит регулярно - уже привык). Куда обращаться? Вот-вот - никуда. Тогда зачем все эти расследования, если профилактировать невозможно. ЛТП возродить.

Гость я
8 сен 2021 в 22:03

Не надо сдавать квартиры кому попало. Газ, ну,ну...

Гость
8 сен 2021 в 10:11

Тоже думаю, что не газ, ой не газ

Человек с улицы
8 сен 2021 в 10:05

Да это банки с огурцами плохо законсервировали

Mikhail
8 сен 2021 в 16:22

Мне кажется, что проблема газа решается просто.
1. За счет Газпрома выполнить замену всех плит (оборудования), не оснащённых системой газ-контроль.
2.Все дома с газовым снабжением оснастить системой сигнализации об утечках газа с выводом сигнализации в соответствующие диспетчерские.
Например в Москве, где весь город обвешан видеокамерами, т.е. каждый дом уже имеет каналы связи можно их задействовать для передачи тревожной сигнализации об утечке газа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2021 в 12:01

Давно уже надо газовую сигнализацию в квартирах ставить!

Всем добра
9 сен 2021 в 01:29

Давно пора заменить газ на электроплиты.

Иван
9 сен 2021 в 17:29

По идее, если газ включили для обогрева квартиры, то среди погибших должны или могут быть задохнувшиеся от газа.

Владимир
11 сен 2021 в 08:52

Все поставили герметичные пластиковые окна поэтому Вентиляция прекратилась закупорились даже если есть вытяжная то приточной не стало -приточная должна через неплотность окон дверей или приточные клапаны рекуператоры - у кого они есть

Гость
8 сен 2021 в 09:58

Похоже опять настала пора нам объединиться вокруг национального лидера и депутатов из едра.

8 сен 2021 в 09:47

Такое бывает в каждой стране.

ОТВЕТИТЬ