В Подмосковье взрыв газа разрушил несколько этажей жилого дома (видео)
8 сентября 2021, 09:44
Гость
11 сентября 2021, 08:52
Все поставили герметичные пластиковые окна поэтому Вентиляция прекратилась закупорились даже если есть вытяжная то приточной не стало -приточная должна через неплотность окон дверей или приточные клапаны рекуператоры - у кого они есть
Гость
9 сентября 2021, 17:29
По идее, если газ включили для обогрева квартиры, то среди погибших должны или могут быть задохнувшиеся от газа.
Гость
9 сентября 2021, 01:29
Давно пора заменить газ на электроплиты.
Гость
8 сентября 2021, 22:03
Не надо сдавать квартиры кому попало. Газ, ну,ну...
Гость
8 сентября 2021, 17:26
У меня сосед-алкоголик, который когда-нибудь случайно взорвёт подъезд (то что топит регулярно - уже привык). Куда обращаться? Вот-вот - никуда. Тогда зачем все эти расследования, если профилактировать невозможно. ЛТП возродить.
Гость
8 сентября 2021, 16:22
Мне кажется, что проблема газа решается просто.
1. За счет Газпрома выполнить замену всех плит (оборудования), не оснащённых системой газ-контроль.
2.Все дома с газовым снабжением оснастить системой сигнализации об утечках газа с выводом сигнализации в соответствующие диспетчерские.
Например в Москве, где весь город обвешан видеокамерами, т.е. каждый дом уже имеет каналы связи можно их задействовать для передачи тревожной сигнализации об утечке газа.
Гость
8 сентября 2021, 15:58
Проверки газового оборудования формальность только деньги берут!И не малые!
Любой газифицированный мкд бомба замедленного действия.ради собственной же безопасности не будьте чёрствыми и равнодушными общайтесь с соседями.в ссср соседи знали всех кто в доме живёт сейчас не знают кто за стенкой.
Гость
8 сентября 2021, 10:55
Не поддался дом на правокацию и не угробил людей от бесчинства властей РФ, расчет был что сложится, ан нет в СССР делали по-совести
ТАСС, 8.09, 10:10
«взрыв бытового газа», «причиной могла стать утечка газа»
Интерфакс, 8.09, 7:45
«неисправность магистрального газового оборудования либо газового баллона, используемого для строительных нужд»
еще есть версия о «неосторожном обращении с газовой печью жильцов квартиры на третьем этаже»
из вышесказанного можно сделать вывод, что достоверных данных о фактических причинах нет, версии накидываются наобум, кто во что горазд
Гость
8 сентября 2021, 10:30
Надо держать в тонусе население перед выборами...Органы не дают скучать...Мобилизация! 😜😂
С чего газ то не взрывается так? Вполне, особенно если соотношение правильное получилось. Сейчас у всех сейф-двери, пластиковые окна - потому и вынесло стену. Это ж панелька. Наружные стены чисто для декора висят. Они не несущие.
Необходим полный запрет на использование бытового газа в многоэтажных домах! Демонтировать все что было установлено. Всем электроплиты. Газ только в частном секторе и в централизованных котельных под контролем специалистов!
Гость
8 сентября 2021, 10:11
Тоже думаю, что не газ, ой не газ
Гость
8 сентября 2021, 10:08
как то поздновато, обычно заподольше перед выборами это происходило… стареет чтоль???
Несколько лет назад приходили ко мне газовики, проверять газ.плиту. А незадолго до этого тоже был взрыв газа в каком-то городе.Ну и разговорились про это. И газовики мне открыто сказали "Ты что, веришь в то, что газ может так разрушить дом?"💨 Вот и думайте...
Гость
8 сентября 2021, 09:58
Похоже опять настала пора нам объединиться вокруг национального лидера и депутатов из едра.
Гость
8 сентября 2021, 09:55
не может газ обрушить так перекрытия есть окна, есть вентиляция вытяжная, есть неплотности дверей, хватит врать, уже все СМИ заврались, подобные разрушения возможны только тогда когда знаешь куда нужно положить что бы что-то разрушить
Гость
8 сентября 2021, 09:53
а тут через 2 недели лохатронщики)))не хотите ли поменять газовое оборудование?)))смотрите надо 2 тысячи а то взорвётесь)))
Достижения
Свой среди своих