E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия В Берёзовском на недавно засыпанной щебнем дороге нашли обломки надгробий (видео)

В Берёзовском на недавно засыпанной щебнем дороге нашли обломки надгробий (видео)

Местным жителям жутковато от такого соседства

Рядом с дорогой заметили обломок могильной плиты

В Берёзовском на недавно отсыпанной дороге, ведущей в сады, нашли обломки надгробий. По словам местных жителей, это дублер улицы Транспортников в Первомайском поселке, рядом с этой дорогой находятся частные дома.

— Мы живем здесь уже четыре года, — рассказала читательница E1.RU Гуля. — Дорогу засыпали щебнем недели три назад. А совсем недавно заметили на обочине обломок надгробия — видимо, не всё удалось переработать. Пока мы видели только одну плиту, но, возможно, найдем что-то еще. Живем совсем рядом, буквально в 20 метрах, жутковато от этого.

Обломок памятника лежит у въезда в сады


На место приехали представители администрации Берёзовского.

— Поговорили с жителями улицы Транспортников: на территории сада ничего похожего на остатки надгробных плит нет, — сообщили Е1.RU в пресс-службе администрации Берёзовского ГО. — Дорога там грунтовая, обычная фракция. Рядом с дорогой лежит мусор и часть надгробного памятника. По словам жителей, он лежит там примерно месяц. Больше никаких свидетельств того, что дорога могла быть отсыпана обломками надгробий, нет. Видимо, из-за этой плиты, которая лежит рядом с мусором, и возникли подозрения.

В июне в Старопышминске ремонт отделения «Почты России» приостановили из-за неожиданной находки. Под зданием нашли захоронение. А несколько лет назад на стройке жилого комплекса на Блюхера откопали могильные плиты ХIХ века.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления