Хм, в Школе 145 - про карточки пенсионерам не говорили ни слова. Т.е. пока мама САМА не напомнила про карточку - ей карточку не выдали.
Гость
20 сентября 2021, 15:22
Мы с мужем голосовали в разных районах, карточки выдали вместе с бюллетенями. Все нормально. А проголосовать не ради карточек уже ни как!!! Голосуем уже больше 40 лет.
в 90е хоть на поллитру давали. По молодняку толпой ходили голосовать, что бы бухнуть.Сейчас на 150 и это не купить.
Гость
20 сентября 2021, 13:40
А для меня это позор-взять такую карточку.Милостыню подали.
Гость
20 сентября 2021, 12:39
И не только в Екатеринбурге не хватило продуктовых карточек и Асбесте и на Малышева и т.д. полное издевательство над народом, так бы и сказали что дадут мало ,кто успеет тот получит, а то развезли тут: "приурочено к дню пожилого человека" и т,д,
Гость
20 сентября 2021, 11:57
после этого цены поползут вверх вот увидите)))подарочки и подачки кончились теперь кнут)
Гость
20 сентября 2021, 11:53
Дело не деньгах, а дело принципа .Сказал-делай .Комуто 150 копейки,а у кого пенсии 8-9 тысяч это деньги.
Гость
20 сентября 2021, 11:31
Да уж! Общество деградирует на глазах. Женщина сама выставила себя в неприглядном свете. Пришла на выборы за дешевой "плюшкой", а не высказать свою гражданскую позицию. Какой плохой пример она показала молодым людям! Неужели цена ее избирательного голоса всего 150 рублей?! Правильно говорят, народ достоин своего правителя. Обидно за страну и ее народ!
Обещали 3000, был по всем статьям анонс, перед выборами переобулись, уменьли до 150, а оказалось и это ф...ня. Пенсионеры повелись, не из за праздной жизни, а хоть маленькую копеечку с экономить!
Подкуп избирателей в чистом виде. За 150 рублей покупают голоса пенсионеров, довели людей до нищеты и теперь радуются, что опять победили... Интересно куда "СК" смотрит??
Гость
20 сентября 2021, 09:49
Долбанный подкуп избирателей за 150 р
Гость
20 сентября 2021, 09:35
Люди из-за денег (а вернее их отсутствия) превращаются в животное!!! Позорище!
Гость
20 сентября 2021, 09:32
Позор Шестерочке! Так дешего развести пенсионеров! Самая поганая торговая сеть!
Гость
20 сентября 2021, 09:29
150 р.за пять лет...Нет, такие люди вообще не должны голосовать.
на следующих выборах порву бюлетени, так я точно выражу свой протест
Гость
20 сентября 2021, 08:54
Вы,умники, тоже, когда-то станете пенсионерами, виноваты те, которые вас вырастили и выкормили? А расхлебывать у вас ума не хватит!
Гость
20 сентября 2021, 08:49
Она и шла, как и другие пенсионеры. Только за этим... Кому нужен этот цирк?
Гость
20 сентября 2021, 08:23
Раскидались деньгами налогаплательщиков перед выборами, а вот и пришло время их возвращать, ближайшие время хотят повысить проезд в Екатеринбурге 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
20 сентября 2021, 08:19
Голод доводит людей в России что пенсионеры за 150 рублей готовы горы свернуть....
Показательно . Превратили людей в скот . За пайку приходят на участок
Гость
20 сентября 2021, 06:58
Довели страну. В блокадный Ленинград не было такого, как сейчас. Вот и подкуп пенсионеров на лицо.
Гость
20 сентября 2021, 06:54
Из-за 150 рублей скандал....жесть!
Гость
20 сентября 2021, 06:41
В Челябинской области каждый год ко дню пенсионера дают по 700руб.,а у нас150руб.Позор!Такая богатая область и так опозориться.Чувствуешь себя униженным и то рад
ТАК ЖЕ ПОЗОР ВСЕМ ВОЕННЫЙ КОТОРЫХ КУПИЛ ЗА ЖАЛКИЕ 15ТР ИНОГДА НУЖНО СМОТРЕТЬ ЧТО ВОКРУГ ПРОИСХОДИТ А НЕ ТУПИТЬ КАК ВЫ ОБЫЧНО ДЕЛАЕТЕ !!!! ПОЗОР ПОЗОР И ЕЩЕ РАЗ ПОЗОР!!!!
Гость
20 сентября 2021, 01:16
Да правильно, я бы таким пенсионерам ни чего не дал бы... это так... тупо стадо... на них и надо наживаться.
Гость
20 сентября 2021, 01:00
Да, не зря пенсию дают..
Раньше люди сознательнее были, шли на выборы отдать свой голос, а не за деньгами и карточками...
Гость
20 сентября 2021, 00:33
Не во всех деревнях есть торговая сеть Пятерочка. Моей знакомой дали такую продуктовую карточку не выборах, но чтобы ее отоварить ей надо съездить в г. Березовский и при этом заплатить 200 руб за проезд. Спрашивается, а не лучше было бы выдать в таких местах продуктовый набор? Это вопрос организаторам этой необдуманной Акции на выборах
Гость
20 сентября 2021, 00:18
Самое интересное, что Пятёрочка, потом эти карты не хотели отоваривать, придумывая причины, типа тех. сбой или нет связи с интернетом. так было в самом центре Екатеринбурга на Ленина 5.
Гость
19 сентября 2021, 23:47
Может вышедших на пенсию по старости лишить избирательного права? А то они обычно голосуют за прошлое
Гость
19 сентября 2021, 23:44
А ведь для пенсионеров это действительно деньги! Жалко их....
Гость
19 сентября 2021, 23:39
тьфу, смотреть противно на этих крохоборов.. ни стыда, ни совести. И ещё эти чумные доктора 2000 года рождения ржут. Многие скажут, до чего довели пенсионеров,И я лично скажу, эти старики сами виноваты, голосуют за этих, потом скандалят за отсутствие подачек, ничтожные, честное слово
Эта фишка с продуктовыми карточками на самом деле внедрение в регионы успешного опыта из Тюмени. Собянин ещё в Тюмени придумал проводить на выборах некие "Фестивали" с розыгрышами призов, квартир машин и приятных мелочей. Этим он обеспечивал высокую явку и уверенную победу партии и себя. А спонсорами лотереи выступают родственники чиновников -они же крупные бизнесмены, они же единоросы. Эта практика была признана успешной и сейчас продвигается по всей России. В Москве квартиры раздают и во многих других регионах. Это небольшая цена за победу. А вы говорите карточки... Наши единоросы не смогли даже с этим справиться.
Гость
19 сентября 2021, 23:10
за 150 р. пришла на выборы. у нас соседка также грозилась сделать. если карточку не дадут. что такое 150 р? сумма проезда на день или до работы. 2 пакета сахара. разруха в головах людей. устраивать шоу из-за 150 р. на выборах.
я считаю идти на выборы из-за 150 р смысла нету. Если хочешь принять участие- иди. Дадут карточку хорошо. Нет так нет. Я лично сходила и проголосовала. А читая подобное и не смешно и грустно одновременно.
Гость
19 сентября 2021, 23:04
интересно узнать а кто же получил карточки по 3000 рублей-самые бедные депутаты? а ведь такие карточки точно готовили для кого?
Гость
19 сентября 2021, 22:52
Очень прошу Е1 рассказать всю историю с карточками на избирательных участках от самого начала и до конца.Чьи деньги планировалось выдать,кто этим занимался и почему так закончилось?Это же позор.И за это кто-то должен хотя бы лишиться премии.Ну для нас,пенсионеров, сделайте подарок,расскажите,кто забавляется так нашим жалким существованием.
Гость
19 сентября 2021, 22:46
Капец, вот как тут можно говорить о честных выборах в России. Люди за 150р идут голосовать. Позор. Жаль только пенсионеров что вынуждены тянуть на копейки до пенсии....
Гость
19 сентября 2021, 22:45
Счастлив тот, кто умирает вовремя. Приписывают царю Соломону.
Гость
19 сентября 2021, 22:45
Мне тоже не дали 150 рублей и карточку, но я и про них и забыла. Вспомнила только когда домой пришла. Естественно, подумала, что кто-то из себе заныкал. А что я ещё должна была подумать? Правда, я их и не собиралась брать-попахивает подкупом избирателей, но то что не предложили, тоже не понравилось)))
Гость
19 сентября 2021, 22:43
Только в этой стране голос пенсионеров стоит 150 рублей.
Гость
19 сентября 2021, 22:37
Ну вот что за новости... Алкаши, пенсионеры, которым не хватает денег всего то 150 рублей для того, что бы стать человеком... Одно разочарование. Может внук подарит своей бабуле 150 рублей на хлебушек... А алкаша с декабристов в вытрезвителе проветрить...
Гость
19 сентября 2021, 22:35
150 рубл.для неработающего пенсионера-это деньги! это, для многих, лимит на день.
К стати, в госдуму надо выйти с предложением о маркировке торговых сетей зарегистрированных вне России о маркировки их как иностранных агентов😂
Гость
19 сентября 2021, 22:29
Пенсионерка - бабка мясистая и здоровая , в новом красном пальтишке , думаю, что не обеднеет от скидки на 150 рублей в магазе, стыдно совесть свою продавать за 30 серебряников!!
Гость
19 сентября 2021, 22:27
молодец тетка! надо было порвать и уйти. мошенники они.
Гость
19 сентября 2021, 22:27
Позорище властям за то, что пенсионерам дали карточки всего на 150 руб, а некоторым вообще не получили .
Гость
19 сентября 2021, 22:24
Заманили карточками на голосование и кинули людей. Вот такое будет у людей доверие к властям, кругом обман. Позорище властям Свердловской области,подачку в 150 рублей и то по человечески дать не смогли,зато с каждого экрана восхвалялись,что они пенсионерам подарки приготовили,вот уж воистину "подарок"!
Гость
19 сентября 2021, 22:20
Почему у регистратора на видео маска на подбородке?Сегодня тоже посетила участок для голосования.Испытала отвращение. Маскиодноразовые свалены в кучу на входе без всякой защиты-просто валяются на столе.Регистраторы сидят -маски болтаются на одном ухе держатся .Подошла к своему адресу-она даже не соизволила надеть,на мой вопрос ответила,что тяжело маску весь день носить.Но добил меня стул.Он весь был грязный, на мой вопрос мне ответили,что люди идут после садов, поэтому такой грязный.Настроение испорчено.Если надо карточку,которые закончились,то предлагают писать заявление-так для отвода, что бы не бузили.Не пойду больше никогда в этот гадюшник.Это просто неуважение к избирателям.
Достижения
Свой среди своих