3 декабря пятница
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)
22 сен 2021 в 18:11

"Православный активист.."
дальше можно не читать

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 18:15

Просквозило автора походу сильно)))) я согласен только с тем что общаться надо больше и понимать друг друга. Мы все время жили по каким то идеологиям (христианским, коммунистическим), и чем это все заканчивается. Православный активист это кто такой, который угрожал убийством Лампасу за его крест на Урике и ему за это ничего не было или это казак какой то который ходит и предъявляет молодежи за прикид??? Заканчивайте свою пропаганду, от вас пользы никакой...
С молодежью нужно работать и в семье и школе, занимать их постоянно, показывать на собственном - хорошем примере как надо общаться в обществе, как дружить, помогать друг другу и тд... А вы господин православный что предлагаете - показывать как на майбахе ездить, на вертолете летать за госсчет, раболепствовать перед руководством и при этом пугать всех подряд сказками?

Фото пользователя
22 сен 2021 в 18:19

Количество убийств в России очень сильно падает, за последние пять лет снизилось на треть, до 7700 за год в 2020 году. А в стране "радужных пони" Германии количество убийств в 2020 году повысилось: с 245 за год до 280 за год. Население пересчете на российское население 280 за год это 280*1.8 = 504 убийства. Вот когда дойдем до 504 убийств в год вместо 7700, тогда и спросим православного активиста, что он думает.

ОТВЕТИТЬ

А если бы все носили лапти, то стреляли бы только "случайно", спутав на охоте с уткой или лосём?

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 20:39

Православный активист рассуждает о свободе личности. Оксюморон.

ОТВЕТИТЬ
Трезвый Гость
22 сен 2021 в 18:25

В том то и дело , окно в европу открыли айфонами пользуемся на БМВ передвигаемся а остальные ценности нам фу, когда удобно европейцы когда не удобно азиаты. А потом вот у таких как этот пермский упырь от отсутствия самосознания и понимания от окружающий фляга и съезжает. А при помощи повсемемтного наплевательства и коррупции такие легко обзаводятся оружием.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 18:09

Ага, и ходили бы до сих пор в лаптях и лохмотьях. Нужно быть избирательными в поступающей информации, а не искать оправдания.

22 сен 2021 в 19:12

А кто идеологию у нас продвигает? И какую? Взрослые дяди и тёти. И эту, общепринятую, нашу, российскую идеологию в среде взрослых и умных россиян, доносят и до НАШИХ деток. Если наш дядя (тётя) ворует безмерно и безнаказанно, то какую идеологию он потащит в детские умы? Правильно, воровскую и такую же беспредельную по аппетитам и размаху ко всему, что имеет отношение и к воспитанию наших детей - будущей опоры России. К примеру, есть вор, но его не наказывают, есть убийца из среды наших законодателей - он, опять же, уходит от наказания и т.д. Т.е. одним можно всё, а другим, даже "чихнуть" опасно (для кошелька своего и жизни) в нашем обществе. И детки наши быстро улавливают разницу в отношениях ЗАКОНА (дышла) к какой-либо социальной прослойке нашего государства, который совершенно по разному относится к противоправным деяниям бедных и богатых граждан России. И детки, видя такие "перекосы" в работе законов уже сами начинают их как-либо игнорировать или нарушать. И этот молокосос не понимал, что совершает тяжкий грех, убивая людей. Всё же можно списать на недоумство или несправедливость и остаться безнаказанным, если есть деньги. Воровство власти ещё больше убило людей, но она и дальше живёт неплохо...

22 сен 2021 в 18:17

зачем здесь мнение невежды? нужно нести знания в люди, а не мракобесие!

ОТВЕТИТЬ
Максим
22 сен 2021 в 18:11

Вы, автор, проповедуете христианскую идеологию. А куда девать остальных? Они тоже как то воспитывают детей в мусульманских традициях например или буддистских. Крестовый поход потом организуете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 19:58

аФтор прав - оружие человек - за своими детьми следите - а то лежите весь вечер в смартфонах бестолковых

Гость
22 сен 2021 в 18:15

Надобно православнутым уже своё государство создавать - с казаками и многодетством.

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 19:31

Похоже в статье слово экстремист по ошибке заменили словом активист, но все всё равно правильно поняли.

Гость
22 сен 2021 в 18:11

Автор хоть бы тему изучил а то только лозунги прокричал колумбайнизм родом из США а не из Европы зачем то гендерство сюда еще приплел намешал какой то компот из пропаганды с тв и стереотипов

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 17:59

Очередной «путинский патриот». Фу противно

22 сен 2021 в 20:31

Психиатрия должна быть принудительной! Раньше любой педагог - хоть в садике, хоть в школе мог инициировать направление воспитанника к психиатру. Сейчас - до 15 лет спрашивают согласия родителей (если вдруг педагог посмеет сделать такое предложение родителям), а с 15 лет подросток сам решает - надо ему к психиатру или нет! Сюрреализм! Куча психопатов, да просто больных людей находятся без контроля, без лечения - результат - вот такие трагедии.

Гость
22 сен 2021 в 19:14

надо запретить православных активистов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 18:20

Похоже, автор хочет создать свою Великую Россию с казачеством и многодетством

Гость
22 сен 2021 в 18:03

Чушь написал автор, а открытые окна и двери на север восток и юг к чему приведут по его мнению или их закрытие?

NoName
22 сен 2021 в 18:15

Даже читать не буду. Следите за происходящим в школах — буллинг и прочие вот эти вот "модные" слова. Учителя встречаются замечательные, а иногда неадеквашки, настраивающие весь класс против одного, который потом и стреляет.

Ну и не забываем о лёгкости получения справок на оружие. Много-часто участковые хотя бы ходят и проверяют?

ОТВЕТИТЬ
ЕГЭист
22 сен 2021 в 18:04

почему у жуликов и отморозков всех мастей есть оружие, а у нормальных людей нет? требуем право свободного владения и ношения оружия всеми при отсутствии медицинских противопоказаний и членстве в стрелковом клубе/чопе/охотхозяйстве

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 18:09

Сейчас ещё очень модно винить во всем кого-то,но только не себя хорошего.

Андревна
22 сен 2021 в 18:19

Автор большой мастер передёргивать.
Курсы демагогии окончил с отличием 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 18:17

Когда ребёнок превращается во взрослого, его уже поздно воспитывать. Воспитывать надо, когда ещё поперёк кровати лежит.

Гость
22 сен 2021 в 18:37

Опять Обама, хотя сейчас видимо Байден, ссыт в подъездах в православной России?

Гость
22 сен 2021 в 20:15

Молодежь тонко чувствует несправедливость и бездуховность общества, где царит культ силы, агрессивное отношение к ближнему, корысть. 100 богачей путинской России, прибравшие страну к своим рукам - боги, остальные - обслуга .

Гость
22 сен 2021 в 22:32

В обществе ТОТАЛЬНЫХ лжи и воровства нельзя воспитать морально- здоровые поколения. А православному активисту хочется задать вопрос: "Имеет ли право гундяевская РПЦ кивать на зеркало кивать, коли рожа крива?".

23 сен 2021 в 02:15

У автора какая-то каша в голове. В шутинге у него получается свобода мнения виновата, которую с запада к нам в православную богоспасаемую Россию приходит? Так была у нас уже коммунистическая идеология, кстати самая идеалистическая - с каждого по способностям каждому по труду и проч., при которой попов расстреливали, теперь какую попробуем - православную? И снова всех под одну гребенку, а кто не вписывается в рамки - уничтожать? Давно пора понять - не работают ваши эксперименты, дайте людям жить как они хотят, их тело их дело, не лезьте к ним со своими идеологиями, из-за таких проповедников и едет крыша у психов, что они во имя ваших идей идут людей расстреливать.

Алекс
22 сен 2021 в 18:20

Автор недалек и все ставит с ног на голову. Чем Европа виновата? Сколько школьных шутингов было в Европе? Ни одного. Были теракты, но теракты как раз и организованы теми , кто, подобно автору, никакую свободу личности и не признает. Так что лучший способ избежать шутингов, это всеми силами продвигать личную свободу и ненасилие над личностью.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 11:29

Автор откровенно нарушает конституционную норму о запрете всякой идеологии. Откровенно, нагло и демонстративно, а Е1 публикует. А ведь эта норма совсем не прихоть и не случайность - просто напомню, как одно государство уже один раз создавало идеологию, а потом с этого началась Вторая мировая война. Ну давайте, отмените уже тогда Конституцию, к чему этот фиговый листок? Я не хочу, и тут не нужно и не о чем спорить, сейчас нужно только непрерывно повторять и твердить, как набат, "люди мира, будьте зорче втрое!", "люди, будьте бдительны, я любил вас!" и не забывать пророческих слов: "не спрашивай, по ком звонит колокол, потому что звонит он по тебе".

Гость
22 сен 2021 в 18:55

Гордыня, Андрей, это смертный грех. Кто дал тебе право поучать нас? Покайся и сваливай замаливать грехи в таёжный скит! А после каждого дождика плюй в радугу и бегай по тайге крича - Анафема!!!

ОТВЕТИТЬ
Андревна
22 сен 2021 в 18:28

Всё в одну кучу сгрёб, не глядя.
И радужных пони каких-то, и изнасилование детей (?) мигрантами, и прелести насаждения идеологии.
Здравый смысл? Не, не слышали... 🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Ольга В.
22 сен 2021 в 18:55

Дальше радужных пони не стала читать. И так всё понятно с этим мракобесом. Мечтает, как и все подобные, о возвращении славных времён Домостроя, когда 12-летних девочек брали замуж взрослые бородатые мужики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 18:22

Только эти ещё на трагедии не оттоптались...Даже читать не стал, заголовка хватило.

Гость
22 сен 2021 в 23:28

Раньше я более-менее лояльно относился к верующим и иже с ними, но со времен попытки захвата и уничтожения церковниками Сквера у Драмтеатра я резко изменил свое мнение. Теперь они для меня опасные зловредные люди, ненавидящие всех и вся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 19:24

а ни чо,что эти православные активисты хотели площадь на Уралмаше кровью залить, какой то там неправильный по их мнению крестик замазать и кровью прохожих замазать,там чем они от этого стрелка то отличаются.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 сен 2021 в 18:50

Этот "православный активист" десятину не забыл в церковь относить? И детишек у него десятка два "Сколько бог дал"? И насчет развода ни-ни. И жена в платочке и юбке до щиколоток.

Гость
22 сен 2021 в 20:16

Зачем Е1 печатает подобный бред? Если у дяди православный сквозняк головного мозга, то это его проблемы. Зачем об надо знать всем? Хочу сказать подобным активистам и прочим бесам, вы для начала создайте что-то своë, внесите вклад в мировую цивилизацию, как это делают люди на Западе, а потом уже говорите, что хотите..

Гость
23 сен 2021 в 02:19

Ясно, в России безыдейные оттого, что где то в Европе мигранта за изнасилование европейского ребенка не посадили, а пожурили.
Родители не разговаривают и теряют контакт с детьми исключительно из-за конституции. Класс.
Что же насчёт самостоятельной организации данного процесса? Или это была подводка к тому, что россиянин не способен воспитывать своих же детей и жить без "старшего брата"?

Яша
23 сен 2021 в 11:42

Все эти стрелки (и у нас, и в Америке) мнят себя богами и пророками - это как раз плоды религиозной пропаганды от таких вот активистов.

кир
22 сен 2021 в 18:34

сказки про железный занавес

Гостья
22 сен 2021 в 18:46

Этот православный активист - наглядное подтверждение тому факту, насколько отупело наше общество. Такие, как он, безоговорочно уверены в разлагающем влиянии "бездуховного" Запада и в великой духовности российских скреп. А скрепы что? Отсутствие образования и жизненных перспектив, темнота, убогость, нищета, вера в царя-батюшку и господа-спасителя. Вся проблема нынешнего времени именно в насаждении средневекового образа жизни и мышления, при котором отлично живётся правящей верхушке и богатеям.

22 сен 2021 в 21:07

При чем тут окно в Европу? Мне кажется с согласия правящей партии отряды юн армии создаёт? А там оружие, война… парады…но все как любит гражданин)

Гость
22 сен 2021 в 18:38

Вот эти все ники : IgusmanI, yakudza, timfeu, Vivekananda, olegcustom, NoName,-кто они? Что это за люди? Почему они не пишут на своём английском языке? Ники на чужом языке. а пишут по-русски.Для кого, спрашивается?Ах, да! Нныче же можно коверкать русский язык и вовсю швыряться англицизмами! А кто коверкает язык. у того и сознание исковерканное! По теме. Я скажу вам свой взгляд на эти расстрелы. Мне. лично. убитых не жаль! Да, да,.не жаль!И я не моральный урод и не дегенерат. Я уже доживающий свои дни уставший от этой жизни в новой Росии человек. На месте стрелка мог быть любой.И я в том числе.И мне себя было бы не жаль! Почему? Да потому что отсутствие идеологии в стране порождает популяцию амёб, а не человеков!И эти стрелки--такие же слабые и никчёмные людишки, как и те,кто живёт , словно амёба: отрабатывает часы на работе. или службе, отсиживает пары в ВУЗе и т.д.Какая мне лично от вас польза. если вы-амёбы ? Ваши надоги мене даром не нужны! Ваше образование никчёмное,вы пассивны во всём, кроме желания набить желудок жраниной и кошелёк ассигнациями. И эти стрелки от безысходности и комплекса неполноценности идут мстить себе подобным за социальную и гражданскую пассивность.Для того, чтобы мы страдали ещё больше потом, когда будут закручивать гайки.Он ведь не застрелился сам. а пошёл убивать с ненавистью к таким же. как и сам! Так за что мне жалеть и его и ему подобных?

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
22 сен 2021 в 19:15

"Основная проблема сейчас у них и у «прогрессивной части нашего общества» состоит в том, что они не имеют базовых ценностей".

Во-первых, прогрессивная часть нашего общества - это не вы, церковники.

Во- вторых, свобода - это базовая ценность, и у нас она имеется.

Ну и в-третьих, хватит тянуть страну в пучину средневековья и мракобесия!!!

ОТВЕТИТЬ
маша
22 сен 2021 в 19:03

А ничего ,что эти православные активисты во главе с нашей любимой Оксаной Ивановой хотели площадь Уралмаша залить кровью людей,которые просто мимо проходили и тоже ни в чем не виновны,чем этот православный активист отличается от этого стрелка,стрелок хоть один был,а активистов много и им просто какая то картинка на асфальте помешала,таких надо так же как террористов наказывать,ведь на них тоже смотрят дети и не только их родные.Православных активистов надо ставить на учет и сажать при каждой возможности,тогда и будет порядок,ведь говорят,что пермский стрелок с них пример взял.

Влад
22 сен 2021 в 22:40

Надеюсь никто не принимает это как истину. Причём тут Европа? Как будто у них сплошь и рядом такое. Смотрите на себя…

Гость
22 сен 2021 в 23:19

Кто-нибудь ему расскажет, что христианство и традиционные ценности, которые он перечислил, тоже из Европы пришли, а интернет и смартфоны, с помощью которых он разглагольствует, так и вовсе из Америки?

Гость
23 сен 2021 в 01:04

Православные плохого не посоветуют.

Гость
23 сен 2021 в 01:15

Может вместо призывов закрыть окна и двери, стоит благоустроить квартиру и сделать ее приятной для проживания?

Гость
23 сен 2021 в 12:58

Я человек простой, и скажу как вижу.
Пока не форсили православие и вот это вот все скрепное, в школах не стреляли.

Фото пользователя
23 сен 2021 в 10:22

Стрелок показал отношение каждого из нас к самим себе. Каждый сам за себя- закон джунглей. Убийцу осуждаю.

Гость
22 сен 2021 в 20:07

Православный активист, если закрыть окно в Европу, таких как как ты власть будет вешать на церквях, как это делали большевики.

ОТВЕТИТЬ
Владислав Балякин
22 сен 2021 в 20:34

Да, идеология и воспитание нужны. Сейчас в школах, насколько я понимаю, осталась только образовательная функция. Воспитательной нет. И нужна профилактика наркомании. Плюс контроль за незаконным оборотом наркотиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 19:01

Какое наказание понесут те, кто выдал "стрелку" разрешение на оружие? А то воспитание, то , да сё... С тех, кто должен отвечать, стрелки переводит.

Гость
22 сен 2021 в 19:49

А я не против Христианских ценностей и Русских ценностей, только если они будут добрые и будут выполняться на деле

Гость
22 сен 2021 в 20:13

Православному активисту стоит направить свою энергию для постройки бункера для себя и сидеть в нём, дожидаясь конца света

ГостьЯ
22 сен 2021 в 18:04

Надо запретить владеть оружием людям до 30 лет.

ОТВЕТИТЬ
Хан
22 сен 2021 в 19:46

Детей надо лупить , и воспитывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 19:50

В России, стране ,построенной моими предками, для меня, как для русского человека ,осталось совсем мало ценного. Но оно есть и будет.Это традиции русского народа , наполненные тысячелетним опытом,генетика русского народа и духовная опора , дающая начало возвышению душе--это Православие. Русский человек может быть совершено безграмотен, или иметь всего 3 класса начальной школы. Но, если он духовно освящён хотя бы десятью заповедями--он будет достойным членом общества. Вот что такое Православие и скрепы. Может быть разрушено здание любым землятресением, но фундамент остаётся.Русь, русское царство, Российская Империя цементировалась Идеологией общественных устоев , закреплённых в Православии.Только душевнобольной будет алкать полную свободу от всего , идя на поводу у своей животной похоти.Христианство. Православие--это та самая малость, что не даёт человеку окончательно оскотинится. "Не пей вина, бо в нём блуд". Свобода--это всегда весы с чашей можно и с чашей-нельзя!И не надо пинать православных. Им на вас наплевать, как на бездомных псов.

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
23 сен 2021 в 00:26

психологи нужны, а не толстопузые с крестом. И человеческие отношения, как в СССР. Октябрята, пионеры, комсомол, коммунисты воспитывали дай бог. Обществом! Собрания, народные суды, стенгазеты, печать и мн. др. несчастный мальчик - убийца под папашино влияние попал- наемный убийца, такие одной рукой в крови мирных жителей крестятся, другой стреляют

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 11:55

Детей надо воспитывать - это факт. На это надо делать собственным примером, а не айфоном. С автором согласен - воспитание выпало из процесса и дети воспитываются сами кто где горазд.

Гость
22 сен 2021 в 18:59

"Этот православный активист - наглядное подтверждение тому факту, насколько отупело наше общество. Такие, как он, безоговорочно уверены в разлагающем влиянии "бездуховного" Запада и в великой духовности российских скреп. А скрепы что? Отсутствие образования и жизненных перспектив, темнота, убогость, нищета, вера в царя-батюшку и господа-спасителя." ( ц)
_______________
Вот наглядный пример примитивного сознания. отягощённого набором лексики и фонетики.Знания имеет. а привести их в порядок в своей голове силы не хватило!
В Новой России есть всё: и возможность получить образование, и заработать большие деньги, и поправить своё здоровье! Но, это всё для узкой группы людей--для тех, кого называют элитой!Не быдло с деньгами и заграничным счётом и яхтами и дорогими машинами! А для тех, кого можно считать духовно зрелым членом общества!Когда вы приходите в магазин, вы выбираете себе определённый набор продуктов.Почему же вы не способны питаться определённой духовной пищей. а жрёте всё подряд. как свиньи? Потому , что вам не передали эстафетную палочку традиции ваши предки!Потому вы никогда не будете элитой общества! Вы будете просто потребителями. Как капризные дети: хочу это, хочу то! И вы не понимаете . что такое эти пресловутые скрепы, как и те. кто кидается этими лексемами в толпу.

Гость
22 сен 2021 в 20:13

Надо как раз наоборот, разрешить весь огнестрел включая автоматы и тд.
Упростить и смягчить закон о самообороне.
Да год два будет додж сити, зато потом тишь да райская благодать
Для не очень умных, если б у студней были стволы свои, больше одного двух максимум это существо не застрелило бы.

Гость
22 сен 2021 в 21:12

Попов и провославных, прости господи, так сказать активистов, "разрешили" после развала СССР , как и ЛГБТ. Пока СССР был и ЛГБТ тихонько сидело и активисты с попами не вякали

Гость
23 сен 2021 в 00:15

Побольше оружейных магазинов и липовых справок, ещё каждому второму сопляку давайте по две гранаты в подарок и тогда этот случай будет мелким хулиганством по сравнению с последующими.

Мимо проходил
23 сен 2021 в 07:35

Ну, так нельзя. Это уже незнание библии! При чем тут Запад???
Каин и Авель! Почему брат убил брата? Просто зависть? Так просто? Нет. Это ненависть к богу, ненависть к бытию!

Влад
22 сен 2021 в 18:57

Все правильно автор говорит, а у либералов, смотрю, от его слов одно место припекает, потому что правда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 18:22

Это поколение Z , оно просто треш как впитало в себя европейские ценности, поэтому надеюсь Альфа будет правильным и истинно русским

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 19:11

да все тут ясно, парень проводил дни и ночи за компом,играя в шутеры и убивая там виртуальных врагов,а маму это вполне устраивало.Результат мы все знаем.

Кость
23 сен 2021 в 09:15

Согласен с автором во всем, кроме идеологии. Обязательную идеологию, как и европейскую толерантность нужно засунуть туда, откуда эта европейская толерантность и произрастает. Воспитывать надо в соответствии с моральными нормами общества, в котором живем. И закон эти моральные нормы должен поддерживать. Чтобы за оскорбление можно было по щам вломить и не огрести за это штраф в 100 тыс.
А то ведь как получается: человека по закону воспитали, а потом ругаем его, что он "стукач" или что мимо прошел, не заступился. Или в соответствии с моральными нормами воспитали: он вроде и ответить на оскорбление или заступиться должен/хочет, но нет лишних 100 тыс. и под суд не хочется. Вот и живут люди с внутренними противоречиями. Вот у них башню и рвет...

Гость
22 сен 2021 в 22:50

Это называется---- компьютерное воспитание ребёнка. Этого нелюдя воспитал компьютер, а не родители. А родители лишь наблюдали и радовались какой удобный ребёнок.

Гость
23 сен 2021 в 00:25

Надо в детей душу вкладывать.А что может вложить компьютер, за которым проводил время стрелок? С 7 лет жизнь в виртуальной реальности и вот результат.

Гость
22 сен 2021 в 18:12

А где новость о стрельбе в украдине? Там теперь каждый день стреляют и убивают. Прорыв за прорывом. Перемога за перемогой. Цеевропа, чо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2021 в 19:50

Общество серьезно болеет.
Почему Дума до сих пор не приняла закон о полном запрете огнестрельного оружия и изьятии уже купленного ? Нельзя в нашей стране его свободно продавать !