Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На вершине Эльбруса пропала группа альпинистов. Три человека погибли»

Вернуться к публикации
Все комментарии92
24 сент 2021 в 05:59

Двое моих обеспеченных друзей из разных городов тоже ездили туда, чтобы взойти на эту гору. Что их тудя манит после 40, кризис среднего возраста или что то иное…….
По мне лучше Карелия, Алтай или Крым на джипе, с палатками.

Так что каждому свое, не стоит их осуждать.

24 сент 2021 в 01:36

Может я чего-то не понимаю, но из статьи напрашивается вывод: группа людей пошла развлечься-поэкстремальничать в горах, попали в передрягу, а спасатели теперь из-за них жизнями рискуют?

24 сент 2021 в 04:22

Это их выбор. Читайте в инете "Кладбище на Эвересте".

cassavetes
24 сент 2021 в 09:31

я на е1 как в зоопарк захожу разглядывать уральскую популяцию нищающих мещан, как насекомых под стеклом. уже по заголовку новости иной раз ясно - в комментарии прибудет десант теток из бухгалтерии с какого-нибудь ветшающего заводоуправления или гречневых работяг. высказываемые «мнения» - это парад запуганного охранительства, зашоренности, манифестация своей ограниченности и натужный тупой консерватизм.
типичные конструкты здесь: «че там делал в такое время/сам виноват нефиг отсвечивать лишний раз/заняться нечем детство в жопе играет/опять барыга зажрался/откуда деньги интересно/не жили богато нефиг начинать/это вообще кто такой/вот бы его на нормальную работу»
для таких людей нет ничего, кроме сохранения своего куцего житейского быта. все, что находится вовне - автоматически угроза их обжитому «болоту».
само собой, если статья про предпринимателя/ITшника/сферу услуг, то данные профессии клеймятся барыгами/коммерсами/обузой для общества и т.д.
реально на мой взгляд сайт е1 уникальный в плане аудитории, это своеобразный парк юрского периода с сохранившемися хомо советикус эпохи застоя. можно хоть этнографическое исследование делать.

24 сент 2021 в 01:38

На пятом десятке жизни горный альпинизм это уже полный экстрим.

24 сент 2021 в 02:14

Подождите??? Какие поиски???? Они хотели экстрима - вот экстрим. Кушайте, не обляпайтесь. Почему мои налоги тратят на страховку чьих то извращённых развлечений???

Саня
24 сент 2021 в 01:32

страшное это дело, в такой мороз потеряться
МЧС спасибо, мужики делают своё дело

Гость
24 сент 2021 в 04:33

минус 20 и чудовищный ветер- это жесть

24 сент 2021 в 06:53

Сначала такие "Смотрите, какой я охрененный, в гору лезу, а все остальные - ничтожества", а потом "Ко-ко-ко, спасите меня!".

24 сент 2021 в 02:17

Великовозрастные дети заплатили бабок, чтобы их закинули на вершину за ручку ради селфи в инстаграмм, теперь мы тратим миллионы налогов на их поиски. А, собственно, с какой стати????

Гость
24 сент 2021 в 06:50

Называется: не зная брода, не суйся в воду! А где прогноз погоды на время восхождения? Где связки между членами группы? А возраст, что не в счёт?

Романтика...

Гость
24 сент 2021 в 08:06

Если такой риск важнее жизни - то пусть ходят и теряют жизни, раз они на это пошли. Хоть бы о близких подумали, если себя не жалко. Потом спасай их

Наталья
24 сент 2021 в 03:59

Спасибо спасателям за ваш благородный труд! Берегите себя, ребята. И пусть оставшиеся найдутся живыми. Все должны возвращаться домой!

24 сент 2021 в 08:09

Знали на что идут.На эльбрусе ежегодно гибнет 15-20 альпинистов.

24 сент 2021 в 02:35

Глубже дерьма не читала. О людях, что все страховки платят, и поднимаясь, знают свои риски... Умершим - упокой их душу, близким - соболезнования.

Гость
24 сент 2021 в 01:44

Неужели им в обычной жизни экстрима мало?😳 Сходили бы на выборы, прочитали про партии и кандидатов и на месяц хватило бы впечатлений.☹️

24 сент 2021 в 07:22

22 июля был на экскурсии, на Эльбрусе, на поляне названой в честь генерала Эмануэля установлена табличка о четырёх погибших альпинистах 22 июля 1979 года, год рождения 1955 и 1957( мои ровесники) Стоял и размышлял, что их туда тянет, их нет уже более 40 лет с нами. Много раз был на Кавказе, видел Эльбрус со всех сторон, но на расстоянии он гораздо величественней и красивей

kozel
24 сент 2021 в 03:24

Нефиг ползать где не попадя!

кир
24 сент 2021 в 07:34

нехрен на горы взбираться,че за необходимость

Вася
24 сент 2021 в 09:14

А нефиг лезть на одну из высочайших вершин мира побегав пару месяцев в парке от силы

настя
24 сент 2021 в 02:44

это особый вид увлечений и часто на все жизнь, и очень опасно и всегда есть риск. Для нас, кто придерживается "Умный в гору не пойдет умный гору обойдет" трудно конечно представить как можно настолько любить горы и покорять вершины рискуя жизнями, но осуждать и считать свои налоги в данном случае просто некрасиво

Гость
24 сент 2021 в 06:49

,,Эльбрус из самолета видно здорово..."(с) В.С.Высоцкий.

миха
24 сент 2021 в 07:36

осознанный риск. обсуждать нечего.

Гость
24 сент 2021 в 11:25

Я имею довольно большой опыт походов, в том числе, себе и мужу организовала подъём на Эльбрус (поднимались вдвоём, не имея опыта конкретно высокогорных походов) , правда, в начале августа, и могу сказать, что гора достаточно технически проста, пока нет каких-то неожидонностей в виде пурги (например). Я очень сочувствую людям, которые попали к недобросовестному туроператору, который выдал всего 1 или 2 гидов (в разных источниках по-разному), и тот\те сбежали. То есть люди, полные новички, остались один на один в такой сложной ситуации и абсолютно не знали, что им делать. Также у гида не было связи с базой, что тоже для большой коммерческой групы крайне не правильно. Очень надеюсь, что укажут турфирму и гида, чтобы его услугами больше никто никогда не воспользовался. ПС люди, не имеющие опыта в походах, выбирайте аккуатнее команду с кем вы пойдёте!

Александр
24 сент 2021 в 11:38

Читаю комментарии и становится страшно...
Сколько злости, зависти и злорадства в Вас, люди?!?

Группа активных людей пошли в горы, где их настигла трагедия.
Они не на диване погибли с пивом и сигаретой.
Так чего же из Вас, комментаторы, так прёт желчь и гадость?

Гость
24 сент 2021 в 04:17

Умный в гору не пойдёт!

Гость
24 сент 2021 в 05:06

Напоминает перевал Дятлова 2, зима, пурга

Влоан
24 сент 2021 в 02:01

Где потерялся там же и оставайся, иначе еще глубже зайдешь.

Вопрос
24 сент 2021 в 06:49

Экстрим,чо...

Гость
24 сент 2021 в 08:45

..так лучше чем от водки и от простуд...?
Другие придут...

Гость
24 сент 2021 в 10:17

Всего два инструктора на группу из 17 человек? Маловато, особенно, если на восхождении новички. В экстримальной ситуации не собрать им такое стадо в сплоченный коллектив, действующий как единое целое. Как они вообще планировали подняться, это же так растянется группа из-за разной подготовки и здоровья, с двумя инструкторами ее даже не разбить на спуске на быстроспускающихся и еле плетущихся. Попахивает не очень продуманной коммерцией, интересно, что за контора водила.

Наталья
24 сент 2021 в 12:55

Сколько же злых комментариев. Деньги, налоги... Вы что совсем озверели! Люди попали в беду, они точно этого не хотели. Дай бог чтоб всех остальных нашли живыми, сотрудникам МЧС огромное спасибо - ГЕРОИ!

гость
24 сент 2021 в 13:22

Видео сверхинформативное.

Павел
24 сент 2021 в 13:24

Не очень понятно зачем идти на 5600 метров, когда на 5100 может закинуть снегоход за 5 тыс с человека, пофоткались минут 10-15, погуляли и чаечек пить. А там идешь идешь, куча денег влил, ловишь глюки ради лишних 500 метров))

Гость
24 сент 2021 в 14:32

Мой комментарий для тех кто был или будет на Эльбрусе. Другие все равно не поймут.
Очень жаль ребят и девчонок. Ждали погоды, она в этом году на Эльбрусе не очень, во всяком случае в августе и сентябре. Появилось окно или пора было уезжать, пошли. Группа была с разной подготовкой. Главное погода. Сам поднимался в такую погоду в августе. Заблудился на седловине, ушел назад. А группа с которой вышел, развернули инструкторы еще на косой полке. Пока был шесть дней в приюте возвращались многие. Зашел через день в составе группы из пяти человек. Погоды не было. Шли без страховки выше перил, веревка была наполовину в снегу. Контролировали друг друга, страховали. Также и возвращались.
А управлять такой большой группой в такую погоду очень большой риск.
Когда заблудились это видимо было после перил на плато. Ушли с тропы и связка сорвалась со склона. А дальше искали дорогу назад. Почти сутки на высоте выше пяти тысяч и при такой погоде, не каждые организм выдержит. Да и на акклиматизацию как правило в коммерческих группах дают мало дней.
Погода, подготовка, экипировка.
Светлая память всем альпинистам.

Старый пердун
24 сент 2021 в 14:45

За каким лешим было туда лезть, за то теперь родственники киселя нахлебаются и кутьи поедят😢

Елена
24 сент 2021 в 17:12

Около этой горы целое кладбище и не останавливает людей ничего. Очень жаль погибших и здоровья живым. Соболезнования родственникам.

24 сент 2021 в 08:22

Группа бездельников

Гость
24 сент 2021 в 02:29

Лол, правду слышу в твоих словах, но, что то изменить можно лишь когда ты пишешь только ради достигаемой адекватной цели. Лол, ты еще молод, ваше поколение будет общаться в комментах с полуслова. Иногда некоторые моменты нужно просто прожить!

Эзотерик Герасим
24 сент 2021 в 14:38

Узнав результаты выборов, переместились в другое измерение или свалили из страны в поисках лучшей жизни

Новости РЎРњР?2