Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации После гибели екатеринбургской туристки на Эльбрусе возбудили уголовное делоПосле гибели екатеринбургской туристки на Эльбрусе возбудили уголовное дело

разве на Эльбрус может быть абсолютно безопасное восхождение? вся группа состояла из взрослых, самодостаточных людей, которые были во вменяемом состоянии и вполне трезво оценивали все риски данного похода.
безусловно жалко погибших, но они сами знали на что шли.

24 сент 2021 в 16:24

Сама придумала , сама погибла, виноватых нет просто не проперло

24 сент 2021 в 16:36

Всё им какие-то новые ощущения нужны.
Доощущались.

26 сент 2021 в 15:26

но ведь 4 то вернулись когда увидели какая погода!!! Почему остальные пошли дальше?

гость
24 сент 2021 в 14:14

Они осознанно идут на эти риски, даже в смерти винить не кого. А так жаль.

24 сент 2021 в 14:11

Когда же на е1 научатся нормально выдавать информацию? Зачем группа разделилась на две? Как разделилась? С какой высоты повернула обратно? Поход был коммерческий или так, собралась команда и пошла? Сколько дней проходила акклиматизация и была ли она?

Из 90-х
24 сент 2021 в 14:31

Что происходит с людьми после 30 лет, что их тянет на приключения, которые могут стоить жизни, при отсутствии профессиональной подготовки???

Земля пухом. Даже в Кибушку можно пойти в 21:02, полезть без очереди, получить по башке и откинуть копыта. Сейчас нигде нет безопасных маршрутов.

Ирен
24 сент 2021 в 18:12

Она сама готовилась и пошла на Эльбрус...кто кроме неё виноват???

Гость
24 сент 2021 в 14:44

Да и пофиг.

Alex
24 сент 2021 в 17:56

И шо возбудители делать будут сидя на бумажках и слухах? В горы?
И про горы и про авиацию всё знают. Где таких берут?
Чьи дети?

24 сент 2021 в 14:44

Организаторы пишут, что группа полгода/год готовилась к восхождению. Так вопрос! Каким спортом с детства занималась Ирина? Спортивные разряды? В каком зале сейчас тренировалась? Бегала? Или подготовка заключалась в поиске в интернет магазинах модной экипировки?

Гость
24 сент 2021 в 20:48

В такие горы надо ходить с июня по август и никак иначе.

Гость
25 сент 2021 в 02:53

Они думали, что их туда отнесут и потом снесут в каретах и по красным дорожкам? Недавно человек без ног успешно поднялся на Эльбрус, предварительно подготовившись и будучи адекватным.

Бабай
26 сент 2021 в 00:54

Где в это время находился координатор группы ,с этого человека и нужно спрашивать ! И тупость не нужно писать ,типа сами знали на что шли ,да они конечно знали что погибнут.

Гость
24 сент 2021 в 14:02

Работала б спокойно дальше кондуктором или прядильщицей

Гость
24 сент 2021 в 14:22

Ну ведь "лучше чем от водки или простуд", ведь так? Ну ладно когда исследователи в первый раз куда то лезут, ещё как то можно понять. Но когда просто за эмоциями и типа " я тоже смогу", не оправдано ничем.

Гость
24 сент 2021 в 20:35

Современной мягкотелои инфантильной молодёжи которая вообще ни черта ни к чему не приспособлена нельзя покидать территорию офиса ибо они при потере своего смартфона и комфортных тепличных условий превращаются в мясо!!!!!!!

Грек
25 сент 2021 в 13:59

Жаль людей. Пропали не за грош. Кто-то переоценил свои возможности. Организаторы восхождения похоже шли на риск сознательно. Но рисковать жизнями людей малообученных -это безрассудство и преступление. Опять надеялись на русское авось.

ветеран труда
24 сент 2021 в 21:50

в СССР там одномоментно летом замерзли много людей - в шортах и шлепанцах пошли с инструктором и холод обрушился. светлая память

Новости РЎРњР?2