17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

разве на Эльбрус может быть абсолютно безопасное восхождение? вся группа состояла из взрослых, самодостаточных людей, которые были во вменяемом состоянии и вполне трезво оценивали все риски данного похода.
безусловно жалко погибших, но они сами знали на что шли.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 16:24

Сама придумала , сама погибла, виноватых нет просто не проперло

Всё им какие-то новые ощущения нужны.
Доощущались.

26 сен 2021 в 15:26

но ведь 4 то вернулись когда увидели какая погода!!! Почему остальные пошли дальше?

гость
24 сен 2021 в 14:14

Они осознанно идут на эти риски, даже в смерти винить не кого. А так жаль.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 14:11

Когда же на е1 научатся нормально выдавать информацию? Зачем группа разделилась на две? Как разделилась? С какой высоты повернула обратно? Поход был коммерческий или так, собралась команда и пошла? Сколько дней проходила акклиматизация и была ли она?

ОТВЕТИТЬ
Из 90-х
24 сен 2021 в 14:31

Что происходит с людьми после 30 лет, что их тянет на приключения, которые могут стоить жизни, при отсутствии профессиональной подготовки???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2021 в 14:31

Земля пухом. Даже в Кибушку можно пойти в 21:02, полезть без очереди, получить по башке и откинуть копыта. Сейчас нигде нет безопасных маршрутов.

ОТВЕТИТЬ
Ирен
24 сен 2021 в 18:12

Она сама готовилась и пошла на Эльбрус...кто кроме неё виноват???

Гость
24 сен 2021 в 14:44

Да и пофиг.

Alex
24 сен 2021 в 17:56

И шо возбудители делать будут сидя на бумажках и слухах? В горы?
И про горы и про авиацию всё знают. Где таких берут?
Чьи дети?

24 сен 2021 в 14:44

Организаторы пишут, что группа полгода/год готовилась к восхождению. Так вопрос! Каким спортом с детства занималась Ирина? Спортивные разряды? В каком зале сейчас тренировалась? Бегала? Или подготовка заключалась в поиске в интернет магазинах модной экипировки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 20:48

В такие горы надо ходить с июня по август и никак иначе.

Гость
25 сен 2021 в 02:53

Они думали, что их туда отнесут и потом снесут в каретах и по красным дорожкам? Недавно человек без ног успешно поднялся на Эльбрус, предварительно подготовившись и будучи адекватным.

Бабай
26 сен 2021 в 00:54

Где в это время находился координатор группы ,с этого человека и нужно спрашивать ! И тупость не нужно писать ,типа сами знали на что шли ,да они конечно знали что погибнут.

Гость
24 сен 2021 в 14:02

Работала б спокойно дальше кондуктором или прядильщицей

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 14:22

Ну ведь "лучше чем от водки или простуд", ведь так? Ну ладно когда исследователи в первый раз куда то лезут, ещё как то можно понять. Но когда просто за эмоциями и типа " я тоже смогу", не оправдано ничем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 20:35

Современной мягкотелои инфантильной молодёжи которая вообще ни черта ни к чему не приспособлена нельзя покидать территорию офиса ибо они при потере своего смартфона и комфортных тепличных условий превращаются в мясо!!!!!!!

Грек
25 сен 2021 в 13:59

Жаль людей. Пропали не за грош. Кто-то переоценил свои возможности. Организаторы восхождения похоже шли на риск сознательно. Но рисковать жизнями людей малообученных -это безрассудство и преступление. Опять надеялись на русское авось.

ветеран труда
24 сен 2021 в 21:50

в СССР там одномоментно летом замерзли много людей - в шортах и шлепанцах пошли с инструктором и холод обрушился. светлая память