но ведь 4 то вернулись когда увидели какая погода!!! Почему остальные пошли дальше?
Гость
26 сентября 2021, 00:54
Где в это время находился координатор группы ,с этого человека и нужно спрашивать ! И тупость не нужно писать ,типа сами знали на что шли ,да они конечно знали что погибнут.
Гость
25 сентября 2021, 13:59
Жаль людей. Пропали не за грош. Кто-то переоценил свои возможности. Организаторы восхождения похоже шли на риск сознательно. Но рисковать жизнями людей малообученных -это безрассудство и преступление. Опять надеялись на русское авось.
Гость
25 сентября 2021, 02:53
Они думали, что их туда отнесут и потом снесут в каретах и по красным дорожкам? Недавно человек без ног успешно поднялся на Эльбрус, предварительно подготовившись и будучи адекватным.
Гость
24 сентября 2021, 21:50
в СССР там одномоментно летом замерзли много людей - в шортах и шлепанцах пошли с инструктором и холод обрушился. светлая память
Гость
24 сентября 2021, 20:48
В такие горы надо ходить с июня по август и никак иначе.
Гость
24 сентября 2021, 20:35
Современной мягкотелои инфантильной молодёжи которая вообще ни черта ни к чему не приспособлена нельзя покидать территорию офиса ибо они при потере своего смартфона и комфортных тепличных условий превращаются в мясо!!!!!!!
Гость
24 сентября 2021, 18:12
Она сама готовилась и пошла на Эльбрус...кто кроме неё виноват???
Гость
24 сентября 2021, 17:56
И шо возбудители делать будут сидя на бумажках и слухах? В горы?
И про горы и про авиацию всё знают. Где таких берут?
Чьи дети?
Организаторы пишут, что группа полгода/год готовилась к восхождению. Так вопрос! Каким спортом с детства занималась Ирина? Спортивные разряды? В каком зале сейчас тренировалась? Бегала? Или подготовка заключалась в поиске в интернет магазинах модной экипировки?
Гость
24 сентября 2021, 14:44
Да и пофиг.
Гость
24 сентября 2021, 14:31
Что происходит с людьми после 30 лет, что их тянет на приключения, которые могут стоить жизни, при отсутствии профессиональной подготовки???
если вежливо попросить очередь в КиБушке, жабры, мол сохнут, трубы горят - спасу нет,
то, сочувствующие пустят без очереди..
не звери ж..
ЛЮДИ!
Гость
24 сентября 2021, 14:22
Ну ведь "лучше чем от водки или простуд", ведь так? Ну ладно когда исследователи в первый раз куда то лезут, ещё как то можно понять. Но когда просто за эмоциями и типа " я тоже смогу", не оправдано ничем.
Гость
24 сентября 2021, 14:14
Они осознанно идут на эти риски, даже в смерти винить не кого. А так жаль.
Когда же на е1 научатся нормально выдавать информацию? Зачем группа разделилась на две? Как разделилась? С какой высоты повернула обратно? Поход был коммерческий или так, собралась команда и пошла? Сколько дней проходила акклиматизация и была ли она?
разве на Эльбрус может быть абсолютно безопасное восхождение? вся группа состояла из взрослых, самодостаточных людей, которые были во вменяемом состоянии и вполне трезво оценивали все риски данного похода.
безусловно жалко погибших, но они сами знали на что шли.
Гость
24 сентября 2021, 14:02
Работала б спокойно дальше кондуктором или прядильщицей
Достижения
Свой среди своих