E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Гибель туристов на Эльбрусе После гибели екатеринбургской туристки на Эльбрусе возбудили уголовное дело

После гибели екатеринбургской туристки на Эльбрусе возбудили уголовное дело

Ирина Гальчук стала одной из пяти человек, погибших во время бурана

Спасательная операция длилась несколько часов

В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело после гибели пяти туристов на Эльбрусе, в том числе екатеринбурженки Ирины Гальчук. Как сообщает пресс-служба СКР, дело возбуждено по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

Группа из 23 человек, жителей разных регионов России, начала восхождение на гору Эльбрус 23 сентября. По информации следствия, на первом этапе восхождения четыре человека отказались от дальнейшего подъема и направились вниз. Оставшиеся 19 человек, несмотря на ухудшение погодных условий, продолжили подъем.

— Примерно в 14 часов начался сильный ветер и пурга, группа оказалась в условиях плохой видимости до 1 метра и температуры ниже -20 °C. На спуске, по решению гидов, группа разделилась. Во время спуска пять человек погибли, по предварительным данным, причиной их гибели стало переохлаждение. Оставшиеся были эвакуированы спасателями, в настоящее время им оказывается медицинская помощь, с ними работают следователи, — рассказали в пресс-службе СКР.

Следователи осматривают тела погибших, допрашивают свидетелей, устанавливают все обстоятельства и причины трагедии.

Среди участников группы было двое жителей Екатеринбурга. 32-летняя Ирина Гальчук, к сожалению, погибла. 37-летний Дмитрий Парахин выжил, он рассказал, что происходило во время восхождения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления