E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия На трассе под Екатеринбургом одновременно произошло две аварии. Пострадали семь автомобилей

На трассе под Екатеринбургом одновременно произошло две аварии. Пострадали семь автомобилей

Разница между ДТП — не больше километра

В обеих авариях пострадали семь автомобилей

На трассе между Екатеринбургом и Режом почти одновременно произошло две аварии, одна из них — массовая. В общей сложности в обоих ДТП приняли участие семь автомобилей. В первой — пять машин, во второй — две. Некоторые из водителей, не справившись с управлением, вылетели в кювет. Причем разница между местами ДТП — не больше километра, сообщил очевидец.

Аварии произошли недалеко от пункта весового контроля. Судя по видео с места ДТП, в первой аварии столкнулись фура и четыре иномарки, одна из них оказалась в кювете. По всей видимости, водители не учли снежного наката и столкнулись друг с другом. Один из участников этой аварии — Toyota Land Cruiser — стоит в стороне. У этого авто поврежденным оказалось переднее левое крыло.

Во втором ДТП лоб в лоб столкнулись две иномарки. Одна из них— Renault Logan — оказалась в кювете. У другой машины сильно смята передняя часть.

За разъяснением по ситуации мы обратились в Свердловскую Госавтоинспекцию.

Так выглядит место первой аварии

— По предварительным данным, люди в результате ДТП не пострадали, — сообщили E1.RU в областной ГИБДД. — Причинами аварии стали несоответствие скорости дорожным условиям и несоблюдение дистанции.

Дорожные полицейские призвали автолюбителей не выезжать на дорогу на летней резине.

Судя по всему, водители не соблюдали дистанцию

— Водителям следует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать при движении пониженную скорость, избегать резких маневров — торможений и перестроений, исключить рискованные обгоны, — уточнили в ГИБДД. — Важно увеличивать дистанцию до впереди идущего транспорта, быть готовыми снизить скорость или остановиться в случае появления на дороге пешеходов.

Место второго ДТП

В ГИБДД Екатеринбурга уже предупреждали, что на регион и Екатеринбург надвигается сильный снег и метель. Кроме того, перепады температуры могут привести к сильному гололеду на проезжей части и тротуарах. Прочитайте также инструкцию, как избежать ДТП на скользкой дороге.

Также мы рассказывали, что в Екатеринбурге этим утром выпал снег. При этом автолюбители жалуются, что дороги становятся скользкими, управлять машиной сложнее. Многие водители на перекрестках стартуют с пробуксовкой даже на шипованных шинах.

Почитайте о том, какая погода ждет екатеринбуржцев в ноябре. По словам главного синоптика Свердловской области Галины Шепоренко, в начале последнего месяца осени нас и вовсе ждет плюсовая температура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления