E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Осень Надвигается метель: дорожные полицейские предупредили жителей Екатеринбурга о сильном снеге

Надвигается метель: дорожные полицейские предупредили жителей Екатеринбурга о сильном снеге

На проезжей части и тротуарах может образоваться гололед

ГИБДД просит водителей быть предельно осторожными

ГИБДД Екатеринбурга предупредила горожан, что на мегаполис надвигается сильный снег и метель. Кроме того, перепады температуры могут привести к сильному гололеду на проезжей части и тротуарах.

— В связи с этим Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дороге, — рассказали в ГИБДД. — Водителям следует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать при движении пониженную скорость, избегать резких маневров: торможений и перестроений, исключить рискованные обгоны. Следует увеличивать дистанцию до впереди идущего транспорта, быть готовыми снизить скорость или остановиться в случае появления на дороге пешеходов.

Пешеходам инспекторы тоже посоветовали соблюдать правила безопасного передвижения. При переходе проезжей части следует убедиться, что машин там нет, или в том, что водители уступают дорогу. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходам следует использовать светоотражающие элементы на верхней одежде.

Только прислушайтесь, как машины пробуксовывают

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге этим утром выпал снег. При этом автолюбители жалуются, что дороги становятся скользкими, управлять машиной сложнее. Многие водители на перекрестках стартуют с пробуксовкой даже на шипованных шинах.

Ранее мы рассказывали о том, какая погода ждет екатеринбуржцев в ноябре. По словам главного синоптика Свердловской области Галины Шепоренко, в начале последнего месяца осени нас и вовсе ждет плюсовая температура.

Дорожные инспекторы уже обращались к водителям с просьбой сменить резину на зимнюю или пересесть на общественный транспорт. Прочитайте также инструкцию, как избежать ДТП на скользкой дороге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления