E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В техникуме на Урале отравились 40 студентов

В техникуме на Урале отравились 40 студентов

Учебное заведение закрыли за нарушение санитарных норм

В столовой техникума нашли множество нарушений

В Богдановиче политехнический техникум закрыли на 30 суток из-за отравления студентов. В заведении выявлена вспышка острой кишечной инфекции. Пострадали 40 человек.

Техникум проверили санитарные врачи. Они выявили множество нарушений в местной столовой, среди которых некачественное мытье посуды и неправильное хранение тряпок и швабр (инвентарь для мытья туалета хранился вместе с остальным). Также установлено, что сотрудники не дезинфицировали кулеры.

Из-за этого судебные приставы приостановили работу техникума.

— Судебный пристав-исполнитель незамедлительно выехал по адресу организации-должника, в присутствии понятых составлен акт о приостановлении деятельности образовательного учреждения, входные группы опечатаны, — рассказали в службе судебных приставов.

Богдановичский суд признал руководство колледжа виновным в нарушении статьи 6.3 КоАП РФ. Студенты не смогут учиться там 30 суток. Приставы контролируют соблюдение решения.

Ранее мы рассказывали о случае массового отравления алкоголем на Урале, погибли 18 человек. В их крови был обнаружен метиловый спирт. По данным следователей, погибшим от 25–30 до 78 лет. В списке двенадцать мужчин и шесть женщин. Полиция задержала подозреваемых в производстве и продаже суррогата. Это 54-летний Надир Мамедов и 42-летний Армен Аветисян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления