E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Напал, зажал руками рот и шею». Екатеринбурженки — о том, как сталкивались с сексуальным насилием

«Напал, зажал руками рот и шею». Екатеринбурженки — о том, как сталкивались с сексуальным насилием

Публикуем жуткие истории о городских маньяках, приставаниях и надругательствах

Далеко не всегда жертвы насилия подают заявления в полицию

Пару дней назад на всю страну прогремела история 23-летней Алины из Екатеринбурга: девушка рассказала о том, как ее изнасиловали. Впоследствии у читателей появились сомнения относительно ее рассказа. Однако он всё равно стал поводом для многих девушек поделиться своими случаями пережитого сексуального насилия.

Публикуем истории наших читательниц. Какие-то из них произошли еще в девяностые, другие — доказывают, что мы до сих пор не так уж далеко от них ушли.

— Я как-то, будучи студенткой, села в машину к одному парню. Он хотел познакомиться, сказал, что по пути, что подвезет меня. А сам начал сворачивать совсем в другую сторону. Я взяла и прямо на перекрестке дверь открыла, собралась выходить. Он даже сам в шоке был.

Жертвой нападения можно стать прямо на улице

— Я от насильника в девяностых сбежала вечером, на улице Гражданской, около больницы. Пиналась и орала. Студенты обратили внимание, побежали на помощь. В парке на той улице много извращенцев раньше бродило. Меня с детства учили не давать себя в обиду и с незнакомыми дядями никуда не ходить — ни за шоколадкой, ни котят смотреть и тому подобное. Папа даже приемам учил.

— На меня напал и потащил в кусты мужик. Появился из них внезапно и сильно вывернул мне руку, повезло, что левую. У меня был баллончик в кармане куртки справа, и я его весь распылила ему в лицо. Это помогло мне убежать, хотя он угрожал пистолетом или муляжом, не знаю точно. Был только инстинкт — бей и беги. Не было тогда ни сервисов по сдаче квартир, ни приложений с такси. Зато в девяностые все с баллончиками ходили, у меня был перцовый. Насчет «орать» — у меня просто пропал голос, я потом заикалась час еще, когда догнала девчонок впереди и мы пошли вместе. Без баллончика могла бы вообще домой не прийти...

«У потерпевшей в состоянии шока реально мог пропасть голос и включиться то состояние, когда воля будто парализована»

— Поверьте, и не такое бывает. Еще в студенчестве одногруппница шла домой, и ее прямо у подъезда схватил и запихал в машину какой-то идиот. Он насиловал ее на какой-то квартире три дня, потом вывез в другой район города и, ладно хоть живую, выпустил из машины. Знаете, мы тоже потом ее спрашивали, почему активно не сопротивлялась, не кричала. Она так за свою жизнь боялась, так выжить хотела, что просто боялась — даже пикнуть. На руках кровоподтеки были и полосы от веревок. Она была связанной три дня.

— На меня тоже нападали поздним вечером, рот и шею зажимали руками... Не знаю как, но вырвалась, бежала, наверное, быстрее, чем марафонцы бегут кросс. Отходила, должно быть, больше года. В темное время суток вообще на улицу не выходила.

Уральские феминистки давно пытаются обратить внимание общества на проблемы насилия

Напомним, Алина Гаршина рассказала о том, что ее изнасиловали, 31 октября. Вскоре после этого девушку затравили в соцсетях. Многие из тех, кто не верит ей, ссылаются на недавно опубликованное видео: в нем видно, как студентка сама идет вместе с мужчиной в отель «Ямал». При этом девушка ест мороженое, в ее руках сок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления