E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Происшествия Ввели QR-коды Потребовали код дважды и не пустили с Pfizer. Грубый конфликт в ТЦ Екатеринбурга

Потребовали код дважды и не пустили с Pfizer. Грубый конфликт в ТЦ Екатеринбурга

Охранник предъявлял требования, держа маску на подбородке

Действия охранников горожанка считает «по меньшей мере странными»

В торговом центре Екатеринбурга произошел новый конфликт из-за QR-кодов. Охранники на непонятных основаниях потребовали код дважды, а также не пустили в ТЦ горожанку, привитую вакциной Pfizer. Об этом нам рассказала посетительница торгового центра Ирина (имя изменено. — Прим. ред.).

Екатеринбурженка пришла в ТЦ «Гудмарт» сегодня днем, 7 ноября. Действия охранников, с которыми она столкнулась, девушка называет «странными».

— Охранник на входе попросил QR-код. Я предъявила распечатанный код и паспорт — так код даже не просканировали. Он пропустил меня, не проверив. В двух шагах от первого охранника стоял второй. Он внезапно тоже попросил меня предъявить код с паспортом.

«На мои слова, что я только что всё показывала, он сказал, что его это не волнует. Мол, дальше не пропустит, пока не предъявлю код»

При этом сканирование кода охранник, по словам Ирины, так и не провел. Зачем ее дважды задержали, ни разу при этом не проверив данные, для девушки остается загадкой.

— Этот же охранник не пропустил женщину, которая предъявила сведения о вакцинации «Пфайзером». И у него же защитная маска не закрывала верхние дыхательные пути, была спущена к подбородку, — описывает ситуацию горожанка.

В подтверждение своих слов горожанка прислала фото охранника

После того, как Ирина выразила недовольство поведением охранников, те посоветовали ей озвучить свои жалобы по номеру, указанному на бейдже. Однако это не помогло девушке.

— Я решила позвонить по номеру с бейджа, однако номер принадлежал не ЧОПу, а другой организации. Об этом мне поведал автоответчик, — рассказала возмущенная девушка.

А вы сталкивались с некорректным поведением охранников в ТЦ при проверке QR-кодов?

Нет, всё всегда было вежливо
Да, сталкивался
У меня нет QR-кода

Недавно в «Мегамарте» кассир избила покупательницу без QR-кода. А женщину, которая показала вместо него справку о вакцинации, другой охранник выволок на улицу и довел до сотрясения мозга.

С иностранной вакциной не выйдет получить QR-код, но пустить в ТЦ вас всё равно должны. Так считает юрист Юлия Федотова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления