17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)
10 ноя 2021 в 08:04

С позиции потребления в детдоме действительно детей обеспечивают, а с травмой- она уже научилась ее компенсировать.
Детдомовцы даже сами писали, что до 18 лет они живут в ситуации где им все должны, а потом сталкиваются с жёсткой реальностью, где никто никому ничего не должен

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 08:47

Может конечно беду девочка преувеличивает. Но и к приёмным родителям тоже вопросы есть. Т. е они взяли маленьких с инвалидностью, а выплаты там чуть другие, а старшая как бы не нужна, но так как шла паровозиком пришлось взять. Поэтому они так схватились за маленьких, а старшая вдруг стала двуличным ребёнком. И что за условия съёмная квартира? Т. Е я имеющая собственную квартиру, незамужняя, работающая не могу взять ребёнка. А тут безраработная, на съёмной хате может взять с инвалидностью аж 6 детей. Занавес.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 09:12

Бизнес, и ничего личного, взяли детей из детдома, сняли им квартиру, как-то за ними присматривают, деньги в карман.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 10:40

Чипсы, кола...накинулись на ребенка, горе-мамаша на кой набрала столько? Твоё дело не в накормить и одеть, а давать что-то вроде материнской любви и заботы, а раз этого нет, ребенку в радость остаются только чипсики...

Сашка
10 ноя 2021 в 08:08

Разлучать нельзя, но мы разлучили, бабушка хотела оформить, но мы запретили т.к. разлучать нельзя, двойные стандарты и прямое нарушение закона. Нет в РФ законной власти если не соблюдаются законы и конституция

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 09:31

Так тут изначально же понятно, что 14-летней там не место. Кто вообще утвердил это?! Вы и домашним в 14 лет попробуйте угодить.
У этой юной девушки становление характера и половое созревание.
Я бы в жизнь такое счастье в опеку ни за какие деньги не взяла.
Там уже другие опекуны нудны, дяденьки. А не тетки-зануды.)))

10 ноя 2021 в 13:10

то чувство, когда у тебя родные дети одеты вполне себе в б/у пакеты и получают 1 банан и яблоко в сутки.

10 ноя 2021 в 13:18

Трудно найти подход к подростку, но я видела людей, которые действительно хотят о своих приемных детях разновозрастных 2-х сёстрах заботится и любить и вкладывать в них. Не все родные дети эту заботу получают. Проблема в том, что часто нам самим взрослым нечего дать детям, кроме контроля и запроса на послушание. Мы хотим, чтобы дети были удобными, ну и приятно чувствовать их зависимость и беспомощность и своё всемогущество по отношению к ним.

10 ноя 2021 в 18:01

дети лживые
дети ленивые
дети избалованные...
а вам опекунши как медом намазано...вы все равно претесь их разбирать.
зачем??? ломать унижать? издеваться разрушать из психику..тыкать попрекать вашей баландой?.самоутверждаться и кормиться за их счет?
потом в психушку сдавать...
и брать следущую партию...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 09:18

Ну конечно же подросток виноват во всем.
Никогда же такого не было, что бы подростки бунтовали, хотели чипсов, новых вещей, и иметь хоть какие-то свои деньги. Только она самая единственная, поэтому и виноватая.

А вот почему опекунам отдали детей не проверив условия содержания, вопрос - что значит на съемной? Почему "отец" не живёт с ними? Что за "взрослые" выражения у "матери" - она двуличная, пусть уходит (ты мне больше не подружка, ты мне больше не дружок)? Или это из цикла - дали в нагрузку к миленьким инвалидам, а тут оказывается и старшая есть?

Гость
10 ноя 2021 в 10:32

"мне бы на карточку денежки присылали... ". Интересно, кто и за что? "

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 07:54

На карточку кто денежку будет класть на чипсики?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 07:28

карточка, денюжка, чипсики - да уж...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 07:29

а в тюрьме щас макароны..
большинство так и живет
привыкай девочка

Гость
10 ноя 2021 в 08:19

18 004,12 рубля — единовременно, при передаче детишек на воспитание; 6 572 рубля — ежемесячно, от 16 000 рублей в месяц — зарплата родителей (размер определяется в индивидуальном порядке) Понятно теперь почему набирают по 10 детей! Можно действительно набирать одежду на Авито и кормить грибами .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2021 в 07:20

Переходный возраст

10 ноя 2021 в 13:02

Забыли написать что с конца июля она находилась в новой семье. Не надолго ее хватило зато выводы

Рика
10 ноя 2021 в 07:47

Все эти опекуны в большинстве случаев берут детей ради выплат. Те, кто действительно хочет создать семью, усыновляют ребенка, причем, делают это, осознавая всю ответственность и возложенный на себя груз, поэтому речь идет об 1-2, а не о массовом усыновлении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 19:55

Я читаю комментарии к статьям по этой теме уже в третий раз, и третий раз вижу, как кто-то в одних и тех же словах и выражениях пишет плохо про девочку. Я считаю, что это пишут опекунша и её друзья. Потому что адекватные читатели е1, не связанные с детдомовцами, понимают, что быть сиротой-это грустно и плохо. Ребенок не виноват, что остался без родителей. И если опекун получает деньги за то, что берет себе детей, он обязан(!) этого ребенка любить, жалеть, растить достойным гражданином. А если брать детей, чтобы "бабла поднять", так пусть лучше дети останутся в детском доме!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 11:38

Не понял. А кто должен был денежки на карту присылать?
Ну и про вещи. В семье 6 детей. Но по мнению этой Насти всех 6-х надо одевать в брендовую одежду из бутиков. Оно конечно прекрасно, если у семьи есть такая финансовая возможность. А если нет, то в одежде с Авито нет ничего предосудительного. Так постоянно бывает одежда и обувь в прекрасном состоянии и по вполне сносной цене. Но девочке это не комильфо... Увы, но действительно тогда обратно в детдом - это лучший вариант. Тем более, если, как она считает, там больше перспектив.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 17:55

нафига вы раздаете из приютов детей в нищебродные семьи?
из плохих условий в более худшие. может вам с карточек отстегивают?
дети всегда были товаром. мир не изменился за 10 тысяч лет.

Гость
10 ноя 2021 в 20:20

Про деньги: напоминаю, что кроме ежемесячных выплат, были выплаты "пандемийные", в августе-к школе. Где эти деньги, на что их потратила опекунша?
Если чеки предоставлены в опеку, но вещи брались на Авито, пусть сверяют вещи и чеки! И я всё-таки хочу заострить внимание на жилищных условиях: если детей выдавали под большую квартиру в Верхней Пышме, а дети теперь живут на головах друг у друга в двухкомнатной хрущевке в Среднеуральске, значит, надо всех детей забрать от этих бомжей. Снимают они квартиру на какие шиши? На детские выплаты?

Гость
10 ноя 2021 в 10:39

в детском доме готовят повара,накрывают нянечки,полы моют!У детей ни забот,ни хлопот в детском доме.Их постоянно куда то возят,дают деньги.А в семье уже есть обязанности и ответственность, поэтому девочка и не хочет жить в ней.Просто ленивая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2021 в 18:20

Про сирот из детдома хороший выпуск был недавно у Редакции. Посмотрите. Как раз про то, как детдомовцы сталкиваются с реальностью в 18.

Гость
10 ноя 2021 в 07:50

Понятно. Зачем ей есть суп, когда она хочет «чипсики»

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 15:41

К прием5ым родителям много вопросов. Девочке никто не поверит, во первых потому что не хотят верить. Возраст и т.п. А вот надсиехаться над инвалидами детьми. У меня у самой дочка инвалид. Есть от государства дотации. Их достаточно , что бы нормально кормить. Необходима проверка от опеки и прокуратуры. Не чисто тут 100%. Дай бог если дело только в деньгах, а не в домашнем насилии.

Людмила
10 ноя 2021 в 22:19

Скорее всего опекуны и опека имеют общую тему. Как бы там опека не получила денюжку. Объяснения странные- девочка у них не права. Опекуны обиделись на ребенка. А разве ребенок не в приоритете? Опека по моему что- то темнит

Гость111
10 ноя 2021 в 08:32

Знаю проходили. Девочка такая умная, все ей должны. Права свои она знает, а обязанности - нет. Пусть в детдоме живет. Нчего делать в приемной семье.

ОТВЕТИТЬ
Непонятно
10 ноя 2021 в 11:19

Сразу ж писали - бизнес на детях. Устроили работный детский дом на съемной хате.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 ноя 2021 в 09:12

Мы тут родным-то детям не разрешаем Дошираки и чипсики с колой - ущемляем, да? Или все же заботимся о нормальной работе ЖКТ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 08:09

Супом не бедняжку истязали. Одежду брали на Авито.
Можно подумать что в детдоме брали все в бутиках. И с супами больше чем уверена перебор.
Обычная наглость сирот.

ОТВЕТИТЬ

Детдомовцам вроде жильё выделяют по совершеннолетию? Так-то девченка продуманка. В приёмной семье она ничерта бы не получила.
Да и, девочка, суп с колбасой себе позволить может далеко не каждая семья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 10:35

какая-то очень хитроопая девочка

Гость
10 ноя 2021 в 11:52

Все правильно она сделала, после 18 лет ей хату государство подгонит, может какие льготы ей положены будут в течении жизни, раз она сирота.
А пока кормить ее норм будут, одежду новую покупать, учить, а когда она вырастет никто ее попрекать этим не будет...
14 лет ей, а такая она умная!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2021 в 09:07

Девочкин вещизм и эгоизм.
Издевательство над приёмными родителями.

Гость
10 ноя 2021 в 09:26

Детдомовские дети сейчас проблема. Их там балуют подарками и вещами . А сейчас кризис, богатеньких больше нет.
Хотя может и правда девчонку обижали. В 14 лет вполне и чипсиков немного скушать можно, и пиццу.
Опять же , девочка жила в Екатеринбургском детдоме, а их скинули в Среднеуральским опекунам. Там, понятно же другая жизнь. Грибы вечно собирают и жрут. Я вот на даче у родителей в детстве наелась этих грибов. Сейчас не особо падка на них. Белые если только.

ОТВЕТИТЬ
Г-ну Морокову
10 ноя 2021 в 11:38

Проверьте пожалуйста среднеуральскую опеку, нет ли там у них родственного / кумовского интереса сдавать детей в опекунскую аренду. В таких количествах! Это уже похоже на злоупотребление правом.

Гость
10 ноя 2021 в 19:47

Врите дальше! Морокову лишь бы не работать! Что это за приемная семья в съемной хрущевке? 8 человек в 2 комнатах? И за это государство ещё и деньги даёт?

20 лет стабильности...
10 ноя 2021 в 12:19

Карту надо, чтоб купить чипсиков... а также ред бул, вэйп, алкоголь. Девочку в детдоме не научили, что чипсики это яд..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 13:53

Разумеется есть карточки у детей с 14 лет.И на карманные расходы регулярно выделяется по возможности. В наше время без денег как жить? Тем более что ребенку дальше с этой банковской системой разбираться самостоятельно придется. Нужно обучать финансовой грамотности. Чем раньше, тем лучше. Ибо в школе учат всему, кроме того как жить и на что ориентироваться. Это из семьи должно идти. А если взяли под опеку - так и социализируйте грамотно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 07:04

Зачем ребенку намордник? Надо посадить тех, кто издевается над детьми.

ОТВЕТИТЬ
Иван
10 ноя 2021 в 10:46

Надо младших забирать. Морокова не смутило, что приёмная тётка уезжает на сутки, оставляя малышей без присмотра и еды? Что дети голодают? Это нормально?
Кто критикует девочку: поживите впроголодь по-настоящему, будете и о чипсиках мечтать...
Судить других можно, если побывал в его положении...
Тут, похоже, опекунша в комментах пишет... деньги из-под носа уходят дармовые..

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
10 ноя 2021 в 12:06

Ответте мне пожалуйста у кого из вас в 14 лет была или у ваших детей есть карточка ? Ну просто для информации может я от жизни отстала

ОТВЕТИТЬ
гость
10 ноя 2021 в 12:36

Да уж... Ну пожелаем от души ей больших перспектив в детском доме.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2021 в 07:29

надо потерпеть, легко не будет. но надо стараться совместно всей семьей, тогда будут шансы на счастливую жизнь.

Гость
10 ноя 2021 в 09:57

Помню в 90е просто кусок хлеба на столе за радость был. А тут что ты ! Суп с колбасой ей не по ноздрям видите ли.....
Пусть в детдоме пасётся , не дай бог никому такую. Не видела она в своей жизни ни голод ни нужду , видела бы - была бы рада тому что есть , а не требовала бы чипсы и модные шмотки.
И к стати - много вы наберёте вещей ребенку на 16 тыс пособия ? При том что 10 из этих 16 уйдет на еду и коммуналку ? Где вы покупать будете и что ? Дешман китайский ? Так она же вам и предъявит потом что вы в рамки ее одеваете а деньги крысите. Печаль ...такая молодая и такое днище уже....

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
10 ноя 2021 в 11:44

Хорошо что у неё выбор есть

Екат
10 ноя 2021 в 13:13

ленивый эгоистичный подросток, думает только о себе! простите, что опекун не армани покупала и заставляла смотреть за младшими. это же какие обязанности свалились на нее, в дет доме и постирают за нее и приготовят и убирут....романтика...разложение личности! а когда выростет то в тюрьму сразу пойдет, там так же приготовят , постирают, убирут..... ДЕТИ ИЗ ДЕТДОМА ЗАЧАСТУЮ ДУМАЮТ ЧТО ВСЕ ИМ ДОЛЖНЫ , а они такие бедненькие несчастные пожалейте.......

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
10 ноя 2021 в 09:52

бедная девочка!Совсем ее теперь затравят.хоть бы написали где ее навестить можно, утешить

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 08:15

Во семейка хитро...пая. Детей в опекунство понабрали, не работают, живут за их счет еще и вещи с авито берут.

Гость
10 ноя 2021 в 07:58

Кто поверит что детдомовская девочка так выражается: «можно я докушаю картошку»….

Оля
11 ноя 2021 в 16:23

Девчонка несёт откровенную чушь

ОТВЕТИТЬ
Алина марфовна
10 ноя 2021 в 12:29

Пусть и сидит в детдоме раз ужиться не может ни с кем, зачем их берут в таком возрасте, ну не понимаю, никогда они своими не станут. Младенцы еще ладно, да и то, не понятно, что вырастет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 07:19

Сейчас поохают,,,попричитают наши служители закона,,,и все. Семья останется без присмотра, а скоро в происшествиях прочитаем,,,малышка вышла из квартиры ночью, дверь захлопнулась,,,и,,,?! Эти сестренки маленькие запуганы,,,они , даже на помощь позвать побоятся)))",,,посмотрела на приемную мать и ответила, что хочет остаться жить в этой семье,,,"это что- не давление на ребенка!!! Не сигнал, что дети остаются одни в квартире, а мать уезжает на несколько дней!?))) АЛЕ , Мороков, ты че делаешь?, нарушений они не нашли!!! вы че там опека! грибов объелись!, надо срочно забирать маленьких из этой семьи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 15:20

Мои тоже суп не едят. Булочки, чипсы да колбасу подавай им.. А.. Ещё пельмени

10 ноя 2021 в 12:54

некоторые просто не умеют жить на свободе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 15:59

Тут не знаешь как с родной в 14-16лет справится,а тут как не крути чужая,да под всевидящим оком соседей и всяких надзирающих органов можно запросто и судимость заработать.Макаренко в наше время бы точно сел.

Жмых
10 ноя 2021 в 16:50

Суп с колбасой и картошкой не нравится! Это чем же ее кормить надо? Чипсами и бургерами? 😠

ОТВЕТИТЬ