E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Lexus протаранил ВАЗ, который затем отбросило на пешехода. Публикуем видео момента ДТП в Верхней Пышме

Lexus протаранил ВАЗ, который затем отбросило на пешехода. Публикуем видео момента ДТП в Верхней Пышме

23-летнего владельца иномарки лишили прав еще в феврале

Так выглядел момент перед столкновением с видеорегистратора Lexus

Появилось видео ДТП в Верхней Пышме, где ВАЗ после того, как в него врезался Lexus, отбросило на остановку. 56-летняя женщина, которая ждала автобус, серьезно пострадала.

— 61-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2115, при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и допустил столкновение с двигавшимся по улице Петрова в направлении Екатеринбурга автомобилем Lexus IS250 под управлением 23-летнего мужчины, после чего отечественную легковушку отбросило на остановку общественного транспорта, где произошел наезд на 56-летнюю женщину-пешехода, — сообщили в ГИБДД.

По словам очевидцев, водитель Lexus даже не пытался притормозить. На кадрах видно, как ВАЗ выезжает из-за движущихся в потоке автомобилей и иномарка таранит его.

Видео момента ДТП


В ГИБДД также раскрыли подробности происшествия. За рулем Lexus был 23-летний парень, лишенный водительских прав в феврале этого года.

— Полицейскими установлено, водитель Lexus за 5 лет водительского стажа имеет 12 нарушений ПДД, помимо этого, в феврале 2021 года был лишен права управления по части 5 статьи 12.15 КоАП РФ (за повторный выезд на встречную полосу. — Прим. ред.), — сообщили в ГИБДД.

Водительский стаж 61-летнего автомобилиста, который был за рулем ВАЗ, составляет 26 лет. Ранее он дважды привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

Пострадавшую женщину госпитализировали, у нее сломаны колено и нос. В момент аварии, по информации ГИБДД, оба водителя были трезвы. Проверку по факту ДТП взяла под контроль прокуратура.

Мы также рассказывали о страшной аварии под Нижним Тагилом, которая произошла в тот же день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления