E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности Следователи назвали вероятную причину пожара на Урале, в котором погибли двое детей

Следователи назвали вероятную причину пожара на Урале, в котором погибли двое детей

Мать успела спасти только одного ребенка

Пожар случился в ночь с 19 на 20 ноября 2021 года

Следователи назвали вероятную причину пожара в Таборинском районе, в котором этой ночью погибли двое детей. По предварительной информации, ЧП могло произойти из-за щели в дымоходе.

— В жилище топилась печь. Через некоторое время, когда члены семьи легли спать, произошло возгорание с сильным задымлением. Из-за большой щели в дымоходе, предположительно, могла вылететь искра и произойти возгорание, — сообщили в пресс-службе СК России по Свердловской области.

Напомним, пожар случился в селе Таборы в ночь на 20 ноября 2021 года. Загорелась трехкомнатная квартира в доме на Красноармейской, где спала мать и трое дочерей. Одну из них женщина успела вывести на улицу, а остальные скончались — одной девочке было 10 лет, другой — 3 года.

Следователи отмечают, что мать пыталась вернуться в квартиру за детьми, но не смогла из-за едкого дыма. Когда спасатели зашли в жилье, сестры уже были мертвы. По предварительной информации, они погибли от отравления окисью углерода.

В МВД по Свердловской области сообщили, что во время пожара отец детей был на вахте. Всего в семье пятеро детей, но двое старших из них учатся в интернатах, поэтому не находились дома.

— Мама работает уборщицей в школе, ранее она дважды судима по статье «Побои» (ч. 1 ст. 116 УК РФ), неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей (ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ). По этой причине состоит на учете в ПДН, — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Отец также имеет несколько судимостей. Сейчас родителей и их соседей опрашивают следователи, чтобы установить причину случившегося. В Следственном комитете уже возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам» (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

Делом занялась также свердловская прокуратура, на место происшествия выезжал прокурор Таборинского района Василий Тафинцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления