E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

1 м/c,

вос.

740мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

«Излучение будет идти прямо в окна»: жители дома на ВИЗе пожаловались на установку вышки сотовой связи

Вышку установили на перекрестке улиц Татищева и Викулова

Вышку ставят прямо перед окнами

На перекрестке улиц Татищева и Викулова сегодня, 28 ноября, установили вышку сотовой связи. Елена, жительница дома на Татищева, 90, рассказала E1.RU, что оборудование установили прямо перед окнами, и теперь она всерьез опасается за свое здоровье.

— Оборудование устанавливают очень близко от жилых домов, по СанПинам нельзя его устанавливать перед окнами, можно на крышах или каких-то возвышенностях, но не так, что она находится прямо на уровне окон, — говорит Елена. — Хотелось бы, чтобы прокуратура и Роспотребнадзор подключились к выяснению законности установки этого оборудования.

В сентябре мы рассказывали о том, что борьба свердловских властей с засильем батутов на улицах Екатеринбурга привела к неожиданному результату — она поставила под угрозу бизнес сотовых операторов.

Ранее мы писали, что в Екатеринбурге десятки незаконно установленных вышек сотовой связи. Часть горожан активно выступает против установки антенн 5G, а весной жители Уралмаша ставили палатку, чтобы не допустить строительства очередной вышки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления