Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

На Эльмаше ограбили банк. Обнаружилось это не сразу

Преступники похитили несколько миллионов рублей

Кражу заметили не сраз

Поделиться

На Эльмаше неизвестные ограбили филиал Промсвязьбанка. Похищено несколько миллионов рублей. Об этом рассказал E1.RU начальник пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

— Накануне филиал екатеринбургского банка, расположенный на проспекте Космонавтов, подвергся ограблению. На месте ЧП работает полиция, устанавливает более подробные обстоятельства, предпринимается комплекс оперативных мер, направленных на раскрытие данного преступления, — отметил полковник Горелых. — Представители финансового учреждения, когда приехали в филиал, не смогли попасть внутрь, вызвали мастера, и только после вскрытия двери выяснилось, что в банк проникли воры. Внутри служебных помещений царил беспорядок. К преступлению злоумышленники тщательно готовились, так как было испорчено специальное оборудование.

По словам представителя полицейского главка, предварительный ущерб составляет несколько миллионов рублей. Точнее можно будет сказать после завершения инвентаризации.

— На место ЧП после срабатывания сигнализации выезжали специалисты ЧОПа, с которыми организация заключала договор, но они взлома не обнаружили и уехали, не сообщив об этом в полицию, — добавил Валерий Горелых.

После ограбления отделение приостановило работу

После ограбления отделение приостановило работу

Поделиться

В банке сообщили, что отделение сегодня закрыто.

— Вследствие произошедшего инцидента отделение банка сегодня закрыто. Работают правоохранительные органы. Средства клиентов не пострадали, — рассказали в пресс-службе.

Ранее мы писали, как ограбление магазина попало на видео.

  • ЛАЙК25
  • СМЕХ87
  • УДИВЛЕНИЕ12
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter