E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Никаких бумаг нет». В Екатеринбурге полиция нагрянула в гараж, где якобы разливали паленый алкоголь

«Никаких бумаг нет». В Екатеринбурге полиция нагрянула в гараж, где якобы разливали паленый алкоголь

Сотрудники пытались вскрыть склад, опечатали и изъяли технику

Полицейские изымают технику

В Екатеринбурге полиция пытается вскрыть гараж, в котором якобы разливают суррогатный спирт. По словам председателя гаражно-строительного кооператива на Мраморской, 1б, у правоохранителей нет никаких документов, легализующих их действия. А сейчас они опечатали и пытаются забрать технику, на которой есть запись вторжения.

— Проникли без документов и заставляют меня вскрыть гараж. Якобы тут торгуют отравленным спиртом. Морально на меня давят, якобы торгую спиртом и 39 человек умерло. Уговаривают. А никаких бумаг нет, — рассказал Е1.RU Андрей Бедрин, председатель кооператива. — У нас всё в частной собственности: и гаражи, и территория. Я три раза уже звонил по 112, другие сотрудники не приезжают.

Полицейские, которые работают на месте, ответили, что проводят осмотр места происшествия. Они уже описали и опечатали технику.

— Снимают видеорегистратор охраны, чтобы скрыть свои действия. Молодые полицейские. Пытаются забрать системный блок, — добавил Андрей.

По мнению председателя гаражного кооператива, причиной ночного визита стало заявление бывшего сотрудника полиции, который после службы в ОП работал в кооперативе.

— На нас написал заявление бывший сотрудник, которого мы уволили по причине потери доверия, — добавил Андрей. — Он был заместителем председателя ГСК, бывший полицейский, подполковник. И он начал нам гадить.

В УМВД Екатеринбурга прокомментировали инцидент:

— Сотрудниками полиции проводится проверка информации о возможных нарушениях в сфере оборота алкоголя, — сообщили Е1.RU в пресс-службе УМВД России по Екатеринбургу. — Если гражданин не согласен с действиями полицейских, он может обжаловать их в установленном законом порядке.

Полиция изымает видеозаписи
По словам председателя гаражного кооператива, документов у сотрудников полиции нет

В октябре в Екатеринбурге скончались десятки людей от отравления метанолом. подозреваемых арестовали, одного из четверых позже выпустили из-под ареста. Посмотрите репортаж с Ботанического рынка, где работали силовики. 20 октября число жертв от метанола увеличилось до 25.

Ранее нарколог объяснил, можно ли выжить после отравления метанолом и что может помочь спасти жизнь. А читатели E1.RU рассказали, где торгуют паленым алкоголем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления