Все новости
Все новости

На Уралмаше Lexus сбил пешехода. Дедушку откинуло на встречное авто

Освещение улиц и светофор не работали из-за отключения электричества

Светофоры и освещение на улице не работало

Поделиться

В субботу из-за повреждения кабельной линии Уралмаш и Эльмаш остались без света. Отключились в том числе светофоры и уличное освещение. В это время на перекрестке улиц Ильича и Избирателей Lexus сбил пешехода.

— 50-летний водитель, управляя Lexus IS250, двигаясь по улице Ильича со стороны Победы в направлении Восстания, около дома № 20 совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, — сообщили в ГИБДД.

63-летнего пешехода откинуло на Opel Corsa, который ехал навстречу Lexus.

— В результате ДТП пешеход получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, перелом голени, — уточнили в ГИБДД.

Поделиться

Поделиться

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения. Водители, подъезжающие к нерегулируемому пешеходному переходу, должны сбавить скорость и убедиться в безопасности проезда. А пешеходы обязаны остановиться, убедиться, что все автомобили стоят и готовы его пропустить.


На прошлой неделе в Екатеринбурге на темном переходе автомобилистка насмерть сбила дедушку-пешехода. Мы рассказывали подробности этого ДТП, которое произошло на месте, где жители давно требуют установить светофор и фонари.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ5
  • ГНЕВ27
  • ПЕЧАЛЬ21
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter