E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности Блогерам, которые устроили футбольный матч на дороге в центре Екатеринбурга, выписали крупный штраф

Блогерам, которые устроили футбольный матч на дороге в центре Екатеринбурга, выписали крупный штраф

Их наказали сразу по двум статьям

Блогеров оштрафовали на 10 тысяч рублей каждого

Сотрудники ГИБДД и УМВД Екатеринбурга поймали блогеров, которые в начале декабря перекрыли дорогу на улице Челюскинцев и устроили там футбольный матч.

В отношении авторов и участников видео составили административные материалы, по которым суд уже вынес решение. Об этом E1.RU сообщил руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.

— Любителями привлечь к себе внимание любой ценой оказались местные жители. Одного из них зовут Тимур, он 2002 года рождения, полицейским представился неработающим блогером. А второй — его неработающий коллега-блогер Александр 2000 года рождения. И водитель микроавтобуса Mercedes Дмитрий 1997 года рождения, — рассказал Валерий Горелых. — Компания молодых людей через сайт объявлений в интернете наняла иномарку для того, чтобы к месту футбольного матча доставить команду игроков. Всё это было придумано, чтобы снять и смонтировать «крутой» ролик.

То самое видео, ради которого всё затевалось

В итоге штрафы получили и организаторы всей съемки, и водитель, который их туда привез.

— Рисковых парней оштрафовали по статье 12.29 КоАП РФ («Нарушение ПДД пешеходом») и по ч. 1 ст. 20.2 КоАП за организацию опасной игры. Суд рассмотрел материалы полиции и оштрафовал каждого из блогеров на 10 тысяч рублей, — добавил Валерий Горелых. — Что касается водителя, его привлекли к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ за нарушение требований дорожного знака «Остановка запрещена» на полторы тысячи рублей. Таким образом, откровенно безобразный факт нарушения ПДД сотрудники полиции Екатеринбурга не оставили безнаказанным.

Отметим, что это уже не первый ролик блогеров, за который их наказывают. В январе эти же парни сыграли партию в шахматы посреди проспекта Ленина. Полицейские нашли блогеров и оштрафовали, а их BMW увезли на эвакуаторе. Они же устраивали свидания посреди вагона метро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления