E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт подробности Доигрались: полицейские нашли парней, которые перекрыли проспект Ленина ради партии в шахматы

Доигрались: полицейские нашли парней, которые перекрыли проспект Ленина ради партии в шахматы

Досталось также водителю эвакуатора, согласившемуся перевозить иномарку с людьми внутри

Инспекторам екатеринбуржцы пояснили, что сделали всё это ради ролика для соцсетей

Екатеринбуржцы, которые накануне парализовали движение на проспекте Ленина, решив сыграть там партию в шахматы, оказались в отделе полиции. Напомним, что всё произошло на мосту через Плотинку: двое парней 19 и 20 лет поставили на аварийку свой красный BMW и сели за столик пить чай и играть в шахматы.

В таком развлечении сотрудники ГИБДД усмотрели нарушение правил дорожного движения.

— В действиях граждан сотрудниками полиции усмотрено нарушение п. 4.1 ПДД РФ (движение по проезжей части дороги при наличии тротуара), что ставило под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения, — пояснили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга. — Граждане свою вину признали и пообещали в будущем не совершать подобных действий, угрожающих безопасности дорожного движения.

Инспекторам парни пояснили, что просто хотели снять ролик для соцсетей, частью которого стало видео эвакуации иномарки. Их и водителя эвакуатора, который перевозил машину, в салоне которой были люди, привлекли к административной ответственности.

Подобные выходки блогеров в Екатеринбурге не редкость. В декабре, например, парень разбил свой Gelandewagen битой и уничтожил экскаватором. А летом 2020-го движение на дорогах в центре Екатеринбурга не раз вставало из-за двух парней. Блогеры Михаил Жуйков и Михаил Зыков устраивали вечеринки-автопробеги и снимали их на видео, которое потом выкладывали. Они объяснили, зачем это делают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления