E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия подробности «Перепили суррогата». Екатеринбуржцы нашли и наказали подростков, которые жестоко избили мужчину. Видео

«Перепили суррогата». Екатеринбуржцы нашли и наказали подростков, которые жестоко избили мужчину. Видео

Двух парней заставили отжиматься на снегу и оплачивать лечение пострадавшего

Парни признали свою вину

Вечером в пятницу двое подростков жестоко избили мужчину, который возвращался домой по проезду Горнистов в Кольцово. Его били ногами, лежачего. На место пришлось вызвать скорую. Чтобы найти парней, переполошили весь поселок — и нашли. Нападавшие оказались 17-летними приятелями. Их вызвали на разговор и заставили отжиматься, «пока руки не отсохли».

— Когда позвонил им, дрожащим голосом начали оправдываться: «Мы перепили суррогата, ничего не помним», — рассказал житель Кольцово Сергей. — Они сначала избили молодого человека, а потом, ночью, был еще один конфликт, но мужик убежал. Вечером на том же месте, где они накануне пинали парня и продукты его топтали, встретились.

Пострадавший ждал полицию около двух часов, он восемь раз звонил в ОП № 6. В итоге заявление об избиении приняли. Мужчину отправили на медосвидетельствование. У молодого человека было разбито лицо, травмированы челюсть и нос. Его послали на обследование в 23-ю горбольницу. Дома его ждали жена и ребенок.

Спустя сутки, когда подростки проспались и встретились со своей жертвой, они признались в содеянном.

«Они у нас поприседали, поотжимались, пока у них руки не отсохли. Вроде всё поняли»


— Я их заставил спортом чуть-чуть позаниматься. Они всё признали, спорить не стали. На первый раз мы простили, вместе со спортсменами провели с ними воспитательную беседу, — говорит Сергей.

Парней заставили приседать и отжиматься

Пострадавшего зовут Марат. Подростки пообещали возместить ему моральный ущерб и стоимость лечения.

— Поклонились, извинились. Потому что он на две-три недели на больничном точно будет, — добавил Сергей. — Есть у них какая-то машинка старая. Здесь в поселке с четырнадцати лет подростки на «копейках» летают. Заявление пострадавший собирается забрать.

Когда Марата избили, скорую он прождал 48 минут

Сергей работает с трудными подростками, побуждает их заниматься спортом. Он надеется, что в случае с этими парнями это поможет.

— Если честно, один из них такой, что явно только силу понимает. Но поскольку у второго глаза искрили от информации, видно было, что молодые пацаны просто перебухали какого-то суррогата и агрессия проснулась, — добавил Сергей.

«Знаете, что пугает? Эти отморозки увидели человека, избили, не забрали даже деньги или телефон. Просто так избили, потому что силу хотелось показать»

— Конечно, можно было бошки отбить им. Но раньше они не были замечены в подобном, а значит, есть шанс, что получится из этих отморозков людей сделать. Надеюсь, следующая история будет добрая, например, как они старикам машину дров нарубили, — подытожил Сергей.

В полиции тем временем продолжают проводить проверку.

— Заявление от пострадавшего поступило в отдел полиции № 6. Гражданин направлен для прохождения судебно-медицинского освидетельствования. При этом от госпитализации он отказался. В настоящее время полиция проводит проверку по факту получения заявителем телесных повреждений, а также устанавливает лиц, причастных к инциденту, — сообщили в УМВД по Екатеринбургу.

Марата спасла девочка, которая стала свидетельницей избиения и начала останавливать машины на дороге, чтобы позвать на помощь.

На прошлой неделе в Областном суде завершились прения по громкому делу об убийстве 90-летнего жителя Режа Валентина Спицына. Известного в городе общественника и ветерана труда избил и сжег заживо 23 февраля 2021 года 34-летний рецидивист Станислав Мигунов. Он не признал свою вину в убийстве и объяснил в последнем слове причины поступка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления