перейти к публикации
181 комментарий к публикации

В Екатеринбурге стая бродячих собак терроризирует жителей

20 декабря 2021, 23:59
Гость
Гость
7 февраля 2022, 21:03
собаки ненавидят людей из-за того, что люди стали хреновыми
Гость
22 декабря 2021, 12:47
Народец дикий и ограниченный. Особенно поражают бабы, с воплями "убитьатожизнинет". Убийствами проблему не решить! Страшно с такими "людями" по улицам ходить.
Гость
22 декабря 2021, 12:13
У нас не столько собаки, сколько зоозащитники терроризируют жителей. Хожу по улице, по делам, на работу только с пластмассовой водопроводной трубой. Собаки уважают. Не уважают - получают свое. Бабы, которые про них "СЮ-СЮ-СЮШЕНЬКИ!!!" бросаются в драку, пытаются трубу отобрать. Оголтело ругаются, оскорбляют, "живодер", дескать. На днях испачкали мою дверь в подъезде - колдовали - напускали порчу. Пришлось вызвать полицию.
Гость
22 декабря 2021, 10:53
Во всем виноват только человек. И получает по заслугам его.
Гость
21 декабря 2021, 22:41
Спецавтобаза выпускает бездомных и чипированных собак в мир, на улицу! Но при этом говорят - не кормите собак этих, они сбиваются в стаю в поисках еды - бойтесь, но рекомендуют людям искать собакам дом и новых хозяева. Вопрос: так как должны существовать эти домашние животные тогда, которых выбросил на верный голод сам же человек, стерилизовал и вновь выбросил??? Е1 у вас не возник такой вопрос? Какой-нибудь хозяин, выбросили собаку понёс должны отвественность/ наказание за это? Месяц назад здесь писали про случай о собаке, которую привязали её хозяева у тц Лента, искали людей, чтобы помочь. Понесли ли наказание эти "хозяева" за свой поступок. Ответ - нет!!! Так кто должен решать вопрос с собаками?
Гость
21 декабря 2021, 17:32
На территории госпиталя ВОВ,онкологии и близлежащих домов тоже бегает стая собак. И ведут себя по разному. То мимо пробегут виляя хвостиком,то кидаются без причины.
Гость
21 декабря 2021, 15:36
Я не понимаю таково рода зоозащитников, которые утверждают что собаки не опасны. Зоозащитник, это тот который любит всех животных в том числе кошек, домашних собак в конце концов. Бродячие рвут нечастных на глазах у детей, и тут мало гуманного. Почему некоторым зоозащитникам жалко только собак, притом исключительно бродячих.
Гость
21 декабря 2021, 15:13
Случайно, примерно 2 года назад мне попался размещенный от муниципалитета обнародованный заказ (тендер) на отлов, чипирование и тп. , скрипя сердцем полюбопытствовала прочла описание. Была просто приятно удивлена гуманностью действий. огромный перечень требований к отлову- видеофиксация, отсутствие рядом несовершеннолетних, затем ветеринар, стерилизация, нормы размещения в перевозимом транспорте (сколько собак на кв метр), затем питомник и случаи, при которых необходима утилизация. Прямо порадовалась за такие требования. Не знаю, как на практике, возможно все не так. Но раньше все время прятали бродячих добрых собак от этих чудовищных отловщиков... Иногда наблюдаю как бегают собаки с чипами. Очень здОрово. Проблемы действительно пару лет не было. Спецавтобаза вроде этим занимаются. Возможно просто нужно позвонить и сообщить об опасных собаках. Они приедут и разберутся.
Гость
5 февраля 2022, 00:43
Ага, давай, звони. Сразу же прибегут. Я олнажды пробовала позвонить, даже говорить не стали. И никто никуда не поехал.
Гость
21 декабря 2021, 15:03
Брехня это все , там собаки абсолютно безобидные и человека за километр обходили, кому помешали ? другой вопрос.
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2021, 14:06
реклама академа
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2021, 13:17
Бедные бездомные собачечки. Они кушать хотят. Мясца.
Гость
21 декабря 2021, 12:38
Шалят "птенцы Бурматова". Будьте терпимы, иначе вас посадят за ущерб собачкам.😎
Гость
21 декабря 2021, 12:31
Здесь некоторые из отряда зоошизы пишут такие проникновенные опусы о ненависти к догхантерам , обвиняя их в негуманном отношении к "пушистикам"-бездомным собакам и прочее бла..бла..бла. Пусть пишут. Драков и дурочек , а также людей с больной головой в любом обществе всегда хватало. Я не хочу желать им не быть искусанными этими бродячими собаками, ни вакцинироваться жижей от бешенства.Пусть живут, как хотят.Только есть одно НО. Не надо нам навязывать свою извращённую модель поведения и отношения к этим уже зверям .Тысячи лет человек создавал себе комфортную среду обитания.И в этой , человечьей, среде обитания нет места диким и опасным животным...Ну вот просто нет -и всё тут! Ты не понимаешь? Ну так и иди ..на три буквы! НО меня не заставляй жить, как тебе хочется! Ладно? И не стони тут про отсутствие чувства к зверю, если не хочешь, чтобы на тебя приклеили ярлык зоофила.Мы не любители извращений!
Гость
21 декабря 2021, 12:20
Рекомендую всегда ходить с готовностью убить напавшую на меня псину. Поэтому я никогда не отворвачиваю взгляд при встрече с ними и не не показываю свой страх, если даже и начинаю бояться.Контролирую свой выброс адреналина, учуяв который , собака знает, что она может напасть.Если нужно упредить нападение, я первый имитирую атаку на них с рычанием. А что делать?. Если не ты сам себя защитишь-никто это не сделает! Зоозащитгитков презираю, как продажных т....
Гость
21 декабря 2021, 11:41
После моих комментариев сейчас повылезают догхантеры и будут брызгать слюной и писать ,что покусали детей старушек и т.д. ну так для наведения страха)))давя на самоее уязвимое ,дети старики ,чтоб народ натравить запугать)))для обычных людей поясню ДОГХАНТЕРЫ: это нелюди, ненавидящие собак, убивают их различными жестокими способами,это целая группа "людей "по всей стране ,увы уроды находятся везде имеющая свои ресурсы ,чаты, сайты где они ведут так называемую войну с собаками привлекая народ, так же пишутся такие аналогичные статьи , многие из них под заказ , не имея под ними фактов ,в т.ч. заявлений в полицию о покусах ,медицинских документов с подтверждением характера травм, да и самих пострадавших в частности в реале может не быть))вводят в заблуждение норм граждан ,настаивая против собак,комментарии как правило тоже фейк и исходят в большинсае своем, от их же людешек ,дабы поддержать тему.давайте строчите неудачники!!!! А ВЫ ЛЮДИ ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ!!!не обижайте ,не убивайте, ни в чем не винных животных !!! животных!!!
Гость
21 декабря 2021, 12:36
Вы что-то путаете. Я заходил на сайт к догхантерам, читал их отчеты в свое время. Догхантеры истребляли только диких стайных собак, опасных для людей. Сейчас вообще все заглохло, поскольку за это уголовная статься. Так что собачки могут совершенно спокойно кушать людей, никто им ничего не сделает.
Гость
5 февраля 2022, 00:48
Меня кусали бродячие собаки. С тех пор ненавижу собак. И перееду машиной, если попадется на дороге. Мне на них пофиг, мне своя жизнь дороже. И так же пофиг на вашу жалость к ним.
Гость
21 декабря 2021, 11:27
Стая бродячих людей напала на собаку !!!!! Несколько бродячих человеков из стаи были чипированы, но это не помогло. Собака в тяжелом состоянии реанимации. По факту заведено уголовное дело. Собакам не возможно ходить по улицам города, кругом стаи людей, много из них агрессивные, нападают даже на щенков. Отстрел - не вариант, это не гуманно, виноваты в этом только собаки, которые берут детей для своих щенков, а потом выбрасывают их на улицу. Если вы завели человека, то не нужно его выбрасывать на улицу, где он попадет в стаю и станет агрессивным. Много раз подумайте перед тем, как берете живность в свою будку, это ответственность.
Гость
21 декабря 2021, 11:18
Не верю!!!!!живущие на колонке всегда миролюбивые и контактные собаки, это не стайные собаки, они идут ближе к людям и живут с людьми просят еду и ищут укрытие,но от таких уродов разве найти.... темболее чипированая укусила бред просто хотят добится отмены освв признав ее не результативной и выпуска во внешнюю среду ,ХОТЯТ УБИВАТЬ,агрессивных собак не выпускают угомонитесь врать.Похоже это не "Дарья"а чередной дох ,либо тот кому впринципе собаки мешают дышать.Задолбали уже собак постоянные вбросы про покусы детей стариков и т.п. видимо умнелюдей совсем печалька с личной жизнью занятся не чем!!а еще на собачках ох как много денежек отмывают сейчас для многих бедные животные жажда наживы стали.
266920443

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2021, 11:12
Пффф На татищева Крауля рабочих много собак между малым конным и большим конным живёт стая собак они все с жёлтыми бирками их туда привозит Спецавтобаза и там оставляют и они там живут кусают местных собак иногда людей никому до них нет дела
Гость
21 декабря 2021, 10:43
Покормить напоить собак не пробовали??? Вам бы поместить в такие условия в каких они живут, вы бы не то что кидались, разрывали бы все и всех вокруг
Fill_name

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2021, 10:01
При всей любви к собакам в общем, если ничейная собака бесконтрольно атакует людей, то ей билет в один конец
Гость
21 декабря 2021, 09:48
Местные беспридельщики примерно также как собаки работают. бьют граждан, травмы поболее будут.
gerdta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 декабря 2021, 09:43
Здесь ситуация однозначная как в фильме Горец - "Должен остаться только один" или собака или человек.
Гость
21 декабря 2021, 09:40
Свободное ношение оружия решило бы эту проблему, как впрочем и половину всех проблем которые затронуты в новостях на Е1.
Гость
21 декабря 2021, 08:57
Кто тут утверждает,что собаки просто так(без причины) не набросятся,вы глупцы!
Гость
21 декабря 2021, 08:51
Не хотят если их убивать, увезли бы их тогда подальше от города в лес.. А то нефиг было на людей кидаться..
Castello Pinarello

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2021, 08:48
Гетто
Гость
21 декабря 2021, 08:35
Говорить о том,откуда собаки бессмысленно!убирать надо собак!
John Dow

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 декабря 2021, 08:31
Спасибо Вайман..это её пушистики такие милые и безобидные
Андрей, вас всех держу бодрей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2021, 08:22
в околодеме не меньше половины квартир занимают слабовики с опласнегаме, объединились бы в дружину да решили проблему....
Гость
21 декабря 2021, 08:03
По моему, тут все ясно как божий день🤨 А решение📢 : всех 🐕трудоустроить по квалификации , т.е. сторожами с предоставлением теплой будки и регулярной пищи🤓 И на опыты🦠, бросающих животных 🤔
Гость
21 декабря 2021, 07:49
На Уралмаше в частном секторе, около детской больницы, тоже стая обитает, страшно не то слово, вроде с чипами бегают, а щенков плодят, и так злые, сейчас холода начнутся агрессивными станут ещё больше
204833473

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2021, 07:46
Службы по отлову животных закрыли у нас уже?
Гость
21 декабря 2021, 07:44
Кто там уверял, что академ - самый безопасный район. Там без травма а на улицу не выйти уже.
Гость
21 декабря 2021, 07:31
Давненько в одном районе нашего города была такая же ситуация, брадячая стая собак, которую сначала подкармливают местные, а потом эта стая разрослась и стали собачки нападать на детей, потом на взрослых, потом и вовсе стало страшно ходить мимо них, однажды одной ночью всех обстреляли и не стало этой проблемы, да всем было жалко собачек, а началось с того, что одну собаку выкинули хозяева. Люди если вы заводите животных, так будьте ответственны за них!
Зубная щетка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2021, 07:21
Ну это же милые создания. Вы сами виноваты, что спровоцировали собаку. И теперь у неё психологическая травма.
Гость
21 декабря 2021, 07:05
Бродячие собаки это реклама мэрии отношения к жителям. Остальное в телевизоре для Путина.
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2021, 06:31
То что страну давно терроризируют, все грабят и вывозят, это фигня, а вот собаки это реальная проблема современных городов.
Гость
21 декабря 2021, 06:28
Попахивает враньем. 2 года.. серьезно? По ходу до собак живодеры докопались, те и ответили!
Гость
21 декабря 2021, 06:22
Надо в Академическом открыть киоски с шаурмой и собак бродячих не станет. Раньше на Сортировке тоже много было бродячих собак, сейчас нет ни собак, ни кошек.
Гость
21 декабря 2021, 05:30
Покормить не пробовали и забрать домой по одной? Не таскали бы, а были б ласковые.
Гость
21 декабря 2021, 13:05
А зачем дома дикое кусачее животное? Тем более, в городской квартире?😎
Гость
5 февраля 2022, 00:51
У меня дома кошка, нафига мне блохастая бродячая собака дома? Вот себе бы и забрала, а то только вопли слышно, а сами что-то себе не особо забираете этих собачек.
Дед_Слышко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2021, 04:30
Быдные собачки, кушать хотят, что вам жалко что ли если загрызут пару десятков человек. Вас там итак тысячи живут один под другим.
Дед_Слышко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2021, 04:17
Экошизики вы где? Почему то ни один не возьмет бедных собачек домой в квартиру.
Гость
21 декабря 2021, 03:39
"бурматрвские жертвы",-этот термин отражает суть проблемы ,бродячие псы регулярно увеличивают этот список детьмм и инвалидами,мужчинами и женщинами.Берегите себя и детей,бродячие псы не остановятся,а у местных властей нет законных способов решить проблему быстро
Просто хороший человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2021, 18:08
Власть обратит внимание только тогда, когда эти псины кого нибудь загрызут. Как это было в Самаре весной. Женщина по утрам делала пробежку и в очередной раз на нее напала стая собачек.. Спасти женщину не смогли..
sergejlunev05774

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2021, 02:57
Срочно надо Путину пожаловаться.
Гость
21 декабря 2021, 02:46
Я Люблю животных. И поэтому в первую очередь бездомных собак нужно уничтожать. Там где бегает свора не остается никаких других животных. Я уже не говорю что эти своры убивают питомцев-собачек и кошечек. На людей то понятно что всем пофиг, хотя каждый день на необъятных просторах россии есть новая фатальная жертва.
Гость
21 декабря 2021, 02:43
Когда стая обезьян в индии может решить проблему эффективнее сверхдержавы. (в индии обезьяны расправились со всеми собаками в городе после того как те загрызли детеныша. Обезьяны хватали собак и скидывали с крыш)
Гость
21 декабря 2021, 10:33
Ну я читал новости про это, там обезьяны уже за детей взялись.
Гость
5 февраля 2022, 00:36
Гость
21 декабря 2021, 10:33
Ну я читал новости про это, там обезьяны уже за детей взялись.
Злые дети тоже обезьянку покусали?
scarab

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 декабря 2021, 01:58
С собаками ситуация плачевная. Понятно, что виноват человек, так или иначе допустивший существование бездомных животных. Но если городские власти не могут/не хотят решать эту проблему, то её будут решать граждане - зоозащитники и догхантеры, кто быстрее. И доводы взрослых людей, что собачки мирные, никогда не кусаются, просто кушать хотят, могут не сработать по отношению к ребёнку. Бесхозные собаки автоматически ставят детей ниже себя. Да и дети сами могу спровоцировать беду.
Гость
21 декабря 2021, 01:46
где же еще такое могло произойти, только в какАдеме... в Светлом наверное койоты и писцы нападают, а в Солнечном волки
Гость
5 февраля 2022, 00:52
Ну да, в других районах нет собак, только в Академе. Тебя бесит то, что люди там живут, а ты все еще в хруще с мамой?
Гость
21 декабря 2021, 01:37
Токмо на пользу!
Гость
21 декабря 2021, 01:35
Вообще от мигрантов на стройке надо избавляться, тогда и собак никто выкармливать не будет
Гость