перейти к публикации
147 комментариев к публикации

«Они мне угрожали»: хозяйка овчарки, растерзавшей пожилую женщину у Балтыма, рассказала свою версию

24 декабря 2021, 07:30
Гость
Гость
19 апреля 2022, 20:44
Не верьте хозяике собаки эти нелюди всегда обманут и грязью обольют счас стала страшно💀 что их накажут или ещё что-то сделают привет держать не делают а чел пожилая всю оставшеюся жизнь болеть к ответу хозяику собаки
Гость
17 февраля 2022, 18:39
Интересно, а чего Венера в рукопашку не пошла? Пострадавшей выздоровления и всех благ. Собаку жалко - парень не виноват. Есть у тебя траблы, так решай своими руками, зачем невинных животных подставлять. А кто-нибудь знает, где они алабая покупали? Так-то тип шикарный.
Гость
24 декабря 2021, 23:48
А я могу поверить что проходящие мимо могут спецом травить собаку, у нас было и не раз, собака двор охраняет, а баба идет мимо и орет и ворота пинает и кирпичи кидает в собаку через забор. Собака ее запомнила, ненавидит ее, т. Ч пусть сейчас ходит и оглядывается, пес ее на улице встретит на выгуле так просто мимо не пройдет и я не удержу его, ясно!!?
Гость
24 декабря 2021, 21:48
Собака лучший друг человека, и всех кого покусали - сами виноваты, просто так собака никогда не кинется если она не бешеная.
Гость
24 декабря 2021, 21:28
Собаководы достали!
Гость
24 декабря 2021, 21:27
Собачники распоясались. Намордники не носят (ни сами, ни у собак), с поводка блохастых срывают и чудо несется всеми своими 10 кг на женщин, детей... Собачников срочно об-QR-кодить с ног до головы, безответственность и вседозволенность приводит к беде.
Гость
24 декабря 2021, 18:12
СОбак жалко. У приличных содержателей СЕРЬЕЗНЫХ собак как то не принято так....между прочим... типа ИЗВИНИ... паскудство какое то, господа....
Гость
24 декабря 2021, 17:22
Шеремета подключать надо,этот больше жути нагонит,у него не отнять.Заграница увидит,прокоментирует,как мы живём по таким законам .
Гость
24 декабря 2021, 17:15
Правильнее в состоянии аффекта.Как он удержался,хорошо нервы не здали. А так бы и собака жива,а вот хозяева ???
Гость
24 декабря 2021, 17:11
Собака-друг человека,а человек человеку кто???
Гость
24 декабря 2021, 17:09
Кошку можно воспитать-- глотку перегрызет.
README

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 декабря 2021, 17:07
Да даже если на своей территории пес сидит, и постоянно лает и рвётся в твою сторону, когда мимо проходишь по общей дороге, вот КОМУ это понравится?
Гость
24 декабря 2021, 17:07
Фраза из протокола,,при мне вторая женщина с моего телефона позвонила...приезжайте убивать???????Предоставьте этот разговор в правоохранительные органы ,а как ваш телефон оказался в чужих руках???Отжали старушки??Ох и бред??Дедушка ваш не О.Хаям??
Гость
24 декабря 2021, 16:59
Почитала отзывы--Венера?она не достойна такого имени-это самая красивая планета нашей Солнечной системы,а Вы так её называете.Еи доверили оружие,живое,которым она так бездумно распорядилась.Ктото верит этой ,,сказке,,из ее п..ого рта?Может кто-то другого мнения?Поправьте меня?Собака,такой породы--оружие в руках,не холодное,она выполняет команду-стрелять или нет,зависит от мозгов,если они есть,хозяев.Поэтому только дающий команду, однозначно виновен.Очень хочется надеяться на правосудие ,которое даст точную оценку противоправному действию хозяев собаки.А потерпевшей стороне--выздоровления,терпения ,дальнейших занятий спортом и ЗОЖ!
Гость
24 декабря 2021, 16:42
Люди занимающиеся в таком возрасте ЗОЖ,а не ,,литроболом,,-только,,зелёный свет,,!Здесь получается наоборот -запрет ,и ещё травля собакой убийцей.Нельзя мимо участка ходить ,это что хозяева Земли?Где справедливость,неужели люди осатонели?,,Дама с собачкой"не права?И почему сразу не приехала полиция?Понятно-на убийство сразу примчат,а тут разминка.Либо ,,дсс" действительно в органах работает?
152387002

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 15:33
да я этих беспредельщиков все время с палками вижу, всегда агрессивные, с палками, выглядят то угрожающе еще всегда. ох уж мне эти любители скандинавской ходьбы, житья от них нет! это сарказм, если что
152387002

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 15:27
собаку в приют, венеру в тюрьму на срок, который устроит пострадавших и ОБЯЗАТЕЛЬНО компенсация морального и физического вреда! а так же компенсация на комфортное содержание собаки в приюте.
23610628

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 15:08
Алабай очень серьезная собака, может и на смерть загрызть. Имхо хозяйке уголовку надо, чтобы в следующий раз думала выпускать собаку на улице на свободном полете или нет
Гость
24 декабря 2021, 14:27
Вот эта Венера выкручивается. Совершила по сути нападение при помощи собаки на человека и чуть не убила. Таких вот собачников садить надо
Kot-E

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 14:12
Интересно, а что показал допрос самого алабая? Я думаю, что он бы сказал как то так: "Сижу я в будке, смотрю как бабы дерутся. Вышел посмотреть - кто кого победил? Вдруг, шум, гам, мужики с вилами, полиция и все на меня прут! Я чуть не обделался...".
Гость
17 февраля 2022, 18:14
😂 Как всегда из-за нерадивых хозяев виноват пёс. А пёсик красивый.
Гость
24 декабря 2021, 14:00
Не так было-баушки на алабая напали ,а Венера защищала его как могла.Поэтому считает себя пострадавшей стороной.
Гость
24 декабря 2021, 13:52
Около 134 школы на Комсомольской гуляют 3 собаки с неадекватными хозяйками,собаки бросаются на школьников,вроде как поиграть,но у детей то испуг не хилый от этого лая и собачьих бросков.Дело времени,когда-нибудь будет очередная трагедия.
Гость
24 декабря 2021, 13:48
"Моя жена - бухгалтер, она и мухи не обидит"... На этом месте я начинаю дико ржать...
Гость
24 декабря 2021, 13:47
По факту: с одной стороны, искусанная во всех местах пожилая женщина, а с другой - огромный сильный алабай, у которого есть хозяева. Все остальное - бабский трёп. Так что необходимо решать по факту, а не потому - кто что сказал.
Гость
24 декабря 2021, 13:47
Очень интересно --виновная_в больнице с укусами ,а ,,обиженные,, хозяева --ни царапинки --пострадавшие?????Это наши законы???
Kuzma96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 13:45
Вот же заливает, взрослые женщины шли и дразнили собаку😁, ещё и палками вооружены были и как обычно пьяные( тут статьи почитать, да к все женщины, всегда пьяные)
Гость
24 декабря 2021, 13:42
Точно,могут--выбирают только подходящие моменты,выгодные для себя.Хотя знают,что подло.Хотя хозяева пса считают себя правыми--ЭТО КАК?
Гость
24 декабря 2021, 13:36
Дураку будет понятно, что вилы были предназначены не для хозяев ,а отбить от собаки.Хозяева красяво переобули ситуацию,т.е.воспользовались ситуацией.На видео записали-не иначе,,убивать приехали??Только кого?А на видео записан момент ,когда дразнили собаку и как она рвала женщину--это убрали?
Гость
24 декабря 2021, 13:31
После заявления Венеры авторитет Росгвардии растет не по дням, а по часам.
Гость
24 декабря 2021, 13:28
Алабай -это алабай вес до70кг,разновидность среднеазиатской овчарки.Волка прост загрызает,для того он и служит.В переводе сказать,, фас,, тоже самое, что нажать на спусковой крючок.Только может быть промах или осечка, а вот с псом это не прканает.
Гость
24 декабря 2021, 11:42
Бабульки в 63 года собаку дразнили , с трудом верится. С таким же успехом дети могли идти и дразнить и что? Надо собаку спускать? Врет как дышит хозяйка собаки
Гость
24 декабря 2021, 11:22
Надо наводить порядок с собаками в городе. Лают в квартирах, выгуливают на детских площадках, выводят без намордников, за собаками дерьмо не убирают, на улицах бездомные собаки в стаи сбиваются. Может город всё же для людей, а не для собак и их друзей.
Владимир В Ив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 11:10
Такие собаки должны жить на хуторе (где по ночам волки воют), но никак не в городе!!!!
41217308_001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 10:55
алабай-акбаш так то запрещенная порода законом как опасная для человека. Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ Статья 21. Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона За нарушение требований настоящего Федерального закона владельцы животных и иные лица несут административную, уголовную и иную ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации
Гость
24 декабря 2021, 10:54
Такие собаки должны быть на улице в намордниках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Га-га

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 10:53
Одного не понимаю. Если ты физически со своей собакой не справляешься, если она не понимает фу, не может по команде зад прижать и сидеть тихо, зачем ты пошла калитку открывать? Это все равно что взять ружьё заряженное, не умеючи обращаться и выйти к людям не боясь что это не шутки, а опасные для жизни людей манипуляции. Вообще что у людей с причинно-следственными связями? Никто не боится последствий своих действий? Бегает у тебя по двору невоспитанный пёс крупной породы, так ты зачем его выпускаешь если ситуация уже вышла из под контроля. Не важно кто там за забором палками машет, собаку успокой и иди посуду мыть. Не можешь успокоить собаку, отдай ее. Чтоб собаку воспитывать нужен характер и она должна слушать каждое слово и не угрожать окружающим тяжкими последствиями. Поназаводят собак.. самих воспитывать надо, а они собак заводят.
Гость
24 декабря 2021, 11:12
Чем трусливее и ненормальнее хозяин, тем больше и агрессивнее собака.
Гость
24 декабря 2021, 10:30
Основной вопрос - собака на улицу как попала? Забор перепрыгнула или хозяйка ей калитку открыла, чтобы на людей натравить?
upiekt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 10:16
если с вилами чувак пьяный набросился и угрожал убийством - не надо оставлять это деяние безнаказанно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
24 декабря 2021, 10:25
когда тебя или родных будет грызть собака, ты наверно возьмешь попкорна и будешь наблюдать?
Гость
24 декабря 2021, 11:14
Он с вилами побежал не от таксы отбиваться.
АЛЕ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 декабря 2021, 14:39
Гость
24 декабря 2021, 11:14
Он с вилами побежал не от таксы отбиваться.
вы у таксы зубы видели? она разодрать то может не меньше алабая
Гость
24 декабря 2021, 10:05
Ага,старики-разбойники,дом под охраной алабая,вооруженные лыжными палками бабульки приступом хотели взять.Бедные хозяева еле отбились. Что за чушь.Виноваты однозначно хозяева.Не знаете породу, зачем заводить?Или знаете... тогда всё ещё хуже.Самоутвердится за счёт собаки?
Гость
24 декабря 2021, 09:59
Бедная собака. Люди превращаются в животных.
Гость
24 декабря 2021, 09:59
Когда уже за собак налог введут? За простых мелких 30000 в год, за бойцовских и крупных 50000 в год. За укрывательство от налогообложения штраф в размере налога. Все псины должны быть пронумерованы. И ужесточить ответственность за такие случаи внезапного побега собаки или выгула без поводка. Тогда порядок будет, ответственность.
Гость
24 декабря 2021, 11:10
+1000
АЛЕ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 декабря 2021, 14:38
да хотя бы просто обязать всех собак прочипировать и носить на них документы подтверждающие что именно эта собака твоя. Ну и ввести полную ответственность за действия животных. Тогда бы и потеряшек было в разы меньше, проще было бы найти, ну и выкидывать перестали бы в силу штрафов за подобные вещи.
АЛЕ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 декабря 2021, 15:35
намордник собака при желании легко снимает, а если хозяин будет знать ответственность и боятся последствий то он и вовсе не понадобится. Читайте внимательно не только мой комментарий, но и то что писали выше
В Никарагуа!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 09:59
Однажды ваша псина вас же и загрызет.
192140253

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 09:43
Этой Венере дамские романы писать. По всем дальнейшим событиям напрашивается вывод, что точно полицайка, уж очень откровенно отмазывают. Верю полностью подруге пострадавшей. Прям вот агрессивные старушки на пали на несчастную молодую женщину с алабаем- это полный бред!!!
41217308_001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 10:43
вокруг балтыма все участки в собственности у ментов ...
Гость
24 декабря 2021, 12:15
Может если бы у меня не было собаки, то я могла бы тоже подумать так же как и вы. Но увы, у меня тоже есть собака. И вот таких людей, как эти две старушки я встречаю на прогулке регулярно. Взрослые и с виду приличные люди, могут так тебя матом с ног до головы покрыть, что просто не понимаешь от куда столько злости и яда. Моя собака их не трогает, но зато эти люди пытаются все сделать, чтобы спровоцировать меня и собаку. А потом получается такой печальный итог. Поэтому я охотно верю Венере.
Гость
24 декабря 2021, 15:55
Гость
24 декабря 2021, 12:15
Может если бы у меня не было собаки, то я могла бы тоже подумать так же как и вы. Но увы, у меня тоже есть собака. И вот таких людей, как эти две старушки я встречаю на прогулке регулярно. Взрослые и с виду приличные люди, могут так тебя матом с ног до головы покрыть, что просто не понимаешь от куда столько злости и яда. Моя собака их не трогает, но зато эти люди пытаются все сделать, чтобы спровоцировать меня и собаку. А потом получается такой печальный итог. Поэтому я охотно верю Венере.
+ алабаий не агрессивная порода но если спровоцировать получишь по полной ))) они сильные
Гость
24 декабря 2021, 09:31
Больше всего впечатлило, что скорая так и не приехала... а если бы пес повредил жизненно важные сосуды и артерии? Я так поняла, что полиция отвезла женщину в больницу? А вообще, большая собака это большая ответственность. Хорошо хоть не насмерь загрызла...
Гость
24 декабря 2021, 09:29
Будни скрепостана
Гость
24 декабря 2021, 09:28
Врет служивая тетя . Они привыкли выворачивать события как надо .
Гость
24 декабря 2021, 09:20
Страшно от того , что Венера совсем не понимает , что натворила её псина. Это ж беспредел полный. На секунду представить, откусила ухо , порвала перепонку , множественные укусы головы и тела, в этой ситуации надо на колени вставать , прощения просить , моральный и физический вред здоровью человека оплатить по полной , нет , мы будем писать заявление об угрозе , любой человек схватил бы что-то тяжелое , когда речь идёт о защите себя и близких. В частном огороде ваша собака Венера, пусть хоть всех вас покусает. , но посторонние люди не должны страдать. Но вы наверное Венера никогда не признаёте своей вины , ни в чем. Ваше поведение доказывает об этом.
vvl

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 декабря 2021, 12:15
Она бы встала, если бы закон был такой, что она бы села. А она знает, что никто ее не посадит, зачем извиняться ? К сожалению, большинство наших сограждан неадекватны и понимают только кнут, которого в нашей стране ой как не хватает.
Гость
24 декабря 2021, 09:18
Ну так что, так и не установлена причастность хозяйки собаки к структуре под названием Росгвардия?) Информация под грифом секретно?)
Гость
24 декабря 2021, 09:10
Хозяйке собаки не верю.
Бобриха

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 09:08
Так странно, когда люди решают бытовые вопросы своими агрессивными собаками...
Гость