E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия «Затолкал в машину и увез»: уралочка полтора года не может забрать детей у бывшего, несмотря на решение суда

«Затолкал в машину и увез»: уралочка полтора года не может забрать детей у бывшего, несмотря на решение суда

Отец малышей утверждает, что мальчики должны расти с ним

Суд решил, что дети должны жить с матерью

Свердловчанка Наталья полтора года пытается забрать детей у бывшего сожителя. Она добилась того, что суд удовлетворил ее иск, определил, что дети должны жить с ней. Но ситуацию это не изменило: мальчики до сих пор живут с отцом, и забрать их Наталья не может.

По словам женщины, она родом из Свердловской области, но жила с малышами в Красноярском крае, вместе с родителями, которые помогали ей с воспитанием детей.

— Мой бывший, Илья, никак не занимался детьми, не интересовался, не приезжал и не звонил. Они его не знали, он был для них чужим дядей. Но потом он через суд добился признания, что дети его, сделал тест ДНК. Оформил документы на детей, — рассказала Наталья. — А потом он приехал ко мне и украл сыновей.

Наталья рассказала, что была в деревне с родителями. Дети бегали на улице, их отец приехал и забрал их. Наталья утверждает, что он сделал это силой.

«Он их затолкал в машину. Дети сопротивлялись, но он их увез. Это случилось в деревне, многие видели, как это произошло, рассказали мне»

С тех пор Наталья пыталась через суд вернуть малышей. Всё это время они живут с отцом, хотя суд в итоге встал на сторону Натальи.

— Детей присудили мне, но забрать их у меня не получается. Полиция и приставы на его стороне, не хотят мне помогать, — говорит Наталья. — Эти полтора года Илья от меня скрывается, не отвечает. Иногда дает поговорить с детьми по телефону, но может просто скинуть звонок. Говорит мне, что он отец, дети должны воспитываться с ним, тем более мальчики.

Наталья говорит, что ездила в Краснодар, чтобы забрать детей, но бывший категорически против, не отдает их.

— Закончилось тем, что он сбил меня на машине на глазах у детей. Были свидетели, я обращалась в полицию, к судебным приставам, но отец настроил детей против меня, а они маленькие, им 7 и 5 лет, — говорит женщина.

Бывший сожитель Натальи Илья считает, что суд вынес несправедливое решение, и он намерен его обжаловать. Кроме того, он утверждает, что брат Натальи — насильник, и он из-за этого забрал у нее детей, чтобы они не жили с этим человеком в одном доме. Сама Наталья считает, что бывший сожитель специально наговаривает на ее семью, чтобы не отдавать детей.

«Когда детей попытались забрать, я не препятствовал исполнению решения суда, дети отказались, схватились за меня»

— Ко мне пришли приставы и полицейские, чтобы исполнить решение суда, — рассказал E1.RU Илья. — Я им предоставил результаты экспертизы о привязанности детей к одному из родителей, которую провел по месту жительства в бюро независимой экспертизы. Детям не задавали вопросы напрямую, с кем они хотят жить, выясняли с помощью игр, рисунков. Экспертиза показала, что дети привязаны к отцу, они живут в полной семье, со мной и моей женой. Понятно, что решение суда вынесено, и я должен его исполнить, но я подал апелляцию. Когда детей попытались забрать, они сказали, что хотят остаться со мной. Как приставы могли насильно забрать их?

Ранее мы рассказывали историю екатеринбурженки Ирины, которая третий год воюет за своего четырехлетнего сына. Его пытается забрать биологический отец Акоп А., который никогда не жил с семьей. Последний раз он забрал у матери ребенка на две недели и увез в другой город. Полиция бездействует, потому что решения суда до сих пор нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления