E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Новый год — 2022 Одинокий романтик напал на кондитерскую в центре Екатеринбурга ради плюшевого медведя

Одинокий романтик напал на кондитерскую в центре Екатеринбурга ради плюшевого медведя

Парень унес большую игрушку посреди ночи

Налетчик выкрал медведя и сбежал

Одинокий романтик напал на кондитерскую Maria в центре Екатеринбурга. Неизвестный молодой человек посреди ночи подкрался к входу и разрушил красивую новогоднюю композицию, которая украшает заведение.

Происшествие попало на видео. На кадрах видно, как налетчик поэтапно разрушает декорацию. Сначала он силой вырывает медведя, сидящего на подарке, а затем снимает с его шеи гирлянду и удаляется с добычей.

Воришка засветился на видео

В кондитерской рассказали, что нападение произошло под конец новогодних праздников — в ночь с 9 на 10 января. В 4 часа утра парень, похоже, решил найти подарок для возлюбленной, а ждать открытия магазинов не было времени.

По словам администратора кондитерской Сергея, прохожие посягали на композицию и раньше, но тогда пропадали только мелкие, незакрепленные детали. Теперь же декор серьезно разрушен.

— Обидно, когда стараешься делать город красивым, украшаешь, а твои труды разрушают. Конечно, мы попытались привести композицию в порядок, но до идеала пока довести не получилось, — рассказал Сергей.

Так выглядел декор до нападения, мы включали эту локацию в список самых новогодних в Екатеринбурге

В кондитерской рассказали, что воришка пытался украсть и елку, но не смог: она была хорошо закреплена. Ущерб от налета составил около трех тысяч рублей — столько стоит игрушка, но заявлять на нападавшего в полицию в заведении не планируют. Лишь хотят попросить горожан ценить красоту вокруг себя.

Если вы узнали воришку и знаете, для чего он украл медведя, расскажите нам!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

«Похитители Рождества» в Екатеринбурге появлялись и раньше. Посмотрите на воришку, который во дворе на Ботанике выдрал елку вместе с гирляндами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления